Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные кошмары о прошлых отношениях

Когда-то давно, в юности, были у меня отношения, в которых едва до брака не дошло, слава богу. Глупой была, маленькой. Начала в 17 лет встречаться с 20 летним парнем, который на то мгновенье, казался мне классным - как же, статный, властный, мужественный, только вот именно, что "показалось".
Первая влюбленность, прогулки под луной, свидания, позже, в 18, и первый секс

Еще позже - предложение замуж. Я была согласна, но только после окончания учебы. Тогда был предложен компромисс - жить вместе. И знаете, хорошо, что я не согласилась тогда сразу же на штамп в паспорте.
Человек оказался совсем не таким, какое впечатление производил. Казался умным, но непонятым обществом - а на деле - ленивый и инертный человек, который ни на учебу, ни на работу идти не стремился. Мне пришлось, в свои 18, буквально выбить ему должность в одной фирме у знакомых и "пропихнуть" в ВУЗ, оплачивая скромный быт, питание и жилье.
Казался статным и властным - а оказался домашним тираном. Я до сих пор с диким смехом и офигеванием вспоминаю то, как человек мне рассказывал, что девушка, которая уже НЕ девственна, вообще никому не нужна, кроме того, с кем она ее лишилась, "второй сорт, объедки", которые ни один адекватный мужчина не подберет.
И я терпела, тянула этот ненавистный чемодан без ручек, думая, что стала никому не нужным "огрызком". Человек был так тошен и безразличен, что невозможно передать словами. Но я терпела, ведь "кому я такая нужна". Это же надо было так обработать мой мозг

А посоветоваться не с кем было - моя мать была занята своей личной жизнью и довольна, что ее дочь "по клубам не шляется с кем попало, а живет в *семье*".
Спасение пришло тогда, когда я окончила учебу и нашла хорошую работу. Там, к моему удивлению, меня настолько плотно окружили мужским вниманием, что у меня просто напросто, открылись глаза. Человека я бросила, словно гору с плеч, ничего, кроме облегчения, я не чувствовала - ни злости, ни утраты, ни обиды, ничего.
И вот, спустя уже почти 7 лет, я замужем за отличным мужчиной, у меня прекрасная семья, но МНЕ СНЯТСЯ КОШМАРЫ. Кошмары о том, будто я до сих пор еще в ТЕХ отношениях, будто мой муж - это тот человек, третирует и издевается надо мной морально. Я просыпаюсь в холодном поту, проверяю кто мой муж, успакаиваюсь, но через какое-то время эти кошмары начинаются опять.
Как от них избавиться, почему они появляются? 
Почему мне снится этот ужас вновь и вновь, хотя прошло столько времени и во время избавления от тех отношений я ничего, кроме радости, не чувствовала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Если вам нечем заняться - идите мимо темы, я пишу о том, что действительно меня тревожит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рада за вас.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Рада за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне енто разве надоть?
Итальянчик..
О_о.. как всё запущенно.. у кого-нить есть сигареты.. с ментолом..
Саша ПетровВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
О_о.. как всё запущенно.. у кого-нить есть сигареты.. с ментолом..
СсылкаПожаловаться
халявишь?
Итальянчик..В ответ на Саша Петров
Саша Петров
халявишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
провоцируешь??
Саша ПетровВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
провоцируешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фактирую
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Итальянчик..В ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Саша ПетровВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господа, пожалуйста. Перестаньте троллить в моей теме. Вам это не важно, где делать, а мне важно послушать советы людей, так как я уже устала и не знаю что мне делать с этим всем. Будто с ума схожу, такую х е рь чуть ли не раз неделю во сне просматривать и подскакивать в холодном поту. Серьезно. Пожалуйста, переместитесь в другое место, очень вас прошу.
In Style
Тут пора обратиться к специалисту.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Тут пора обратиться к специалисту.
СсылкаПожаловаться
Сама об этом уже на полном серьезе думаю. Раньше ведь эта чу шь мне не снилась никогда, ни сразу после моего побега из того болота, ни при других отношениях или свободной жизни.
Кира
может это ваш подсознательный страх опять вляпаться и по тем же граблям? )
АнонимВ ответ на Кира
Кира
может это ваш подсознательный страх опять вляпаться и по тем же граблям? )
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что и думать. Сознательно то я уже давно не боюсь, повзрослела, поумнела все-таки, да и в мужчинах научилась разбираться. А все равно вот такой бред в сновидениях мне мозг по ночам выдает раз за разом. Устала уже.
Leka
извините не осилила чтиво... закурить точно б не мешало
Элла
Это не Петров Саша был??? А то он уже всех затретировал до кошмаров.
Саша ПетровВ ответ на Элла
Элла
Это не Петров Саша был??? А то он уже всех затретировал до кошмаров.
СсылкаПожаловаться
енто эллочка была
М.
Мне тоже бывает снится мой бывший, не так уж часто, чтоб прям страдала от кошмаров, но иногда. Но я-то причину знаю, я с ним некрасиво поступила и видимо до сих пор чувсттвую себя виноватой, спустя годы.

Хоть это и другой случай, я к тому, что может чувстуете какую-ту незавершенность в бывших отношениях, может и на подсознательном уровне. Может, хоть и ушли с радостью, но осталась обида и никогда его не простили, или настолько глубоко закоренились страхи,что постоянно боитесь, что снова повторится.
АнонимВ ответ на М.
М.
Мне тоже бывает снится мой бывший, не так уж часто, чтоб прям страдала от кошмаров, но иногда. Но я-то причину знаю, я с ним некрасиво поступила и видимо до сих пор чувсттвую себя виноватой, спустя годы.

Хоть это и другой случай, я к тому, что может чувстуете какую-ту незавершенность в бывших отношениях, может и на подсознательном уровне. Может, хоть и ушли с радостью, но осталась обида и никогда его не простили, или настолько глубоко закоренились страхи,что постоянно боитесь, что снова повторится.
СсылкаПожаловаться
В плане взаимоотношений там было все завершенней некуда, я бежала так, что аж пятки сверкали. Но, думаю, в чем-то вы правы - обида и злость появились из-за того, что я столько времени и сил вложила в человека, который и сотой доли не стоит. Но обида на себя, на свою глупость, за то, что сразу не поняла кто есть кто.
Аноним
В плане взаимоотношений там было все завершенней некуда, я бежала так, что аж пятки сверкали. Но, думаю, в чем-то вы правы - обида и злость появились из-за того, что я столько времени и сил вложила в человека, который и сотой доли не стоит. Но обида на себя, на свою глупость, за то, что сразу не поняла кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот наверное это и обида за потерянное время плюс подсознательный страх, что снова может случится, даже если этот страх ничем не обоснован. Мне кажется, с кошмарами трудно бороться, у меня раньше были кошмары сильные прям с чудовищами какими-то, у меня на тот момент были на работе неудовлетворенности и новые отношения.. И кошмары снились и снились, и я с ними только мирилась, потому что сделать ничего не могла. Со временем просто прошло, когда жизнь наладилась в разных сферах.
Ну я к тому, что может и правда обратиться к психологу, как советовали выше (я никогда не обращалась, но и сама ничего не решала тоже).
Мимоза Листова
Может вы подсознательно хотите ему отомстить?... он принес вам урон, вы ушли, возмездия не состоялось... а еще попробуйте позамечать когда именно это снится, в какие периодды отношений с мужем... может, после конфликтов или наоборот после приятных моментов каких-то...если это так, то такая проблема уже проще решается...)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем