Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ногти

Как отучить ребенка-девочка 9 лет грызть ногти.Вроде отношение в семье норм.Конечно ругаю бывает но в пределах нормы как и во всех нормальных семьях.Скорее это дурная привычка как и ковыряние в носу...Прошу перестать да да и только отвернусь-руки там опять.
Танечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Я так решила...
Купите специальный лак, продается в аптеке. он горький. или дедовским способом намазать жгучим перцем, только придется следить, чтобы в глаза не залезла, а то щипать сильно будет.
Mari Petro
к невропотологу. это болезнь
JuliaВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
к невропотологу. это болезнь
СсылкаПожаловаться
++++++это только вершина айсберга. У девочки невроз в чистом виде.. Понаблюдайте почему она нервничает и что держит в себе..
Ильина Ольга
Значит ваша норма в воспитании не увязывается с вашим ребенком, либо в окружении что-то не хорошо. Она вам так сигналит, что с ней не все в порядке. Грызенее ногтей это только симптом, отучите от него вылезет какой-нибудь другой. Отведите ребенка к детскому психологу и сами проконсультируйтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем