Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноющие мамашки

У меня в последний год родили четыре знакомых дамы. Дети у все разные, проблемы как у всех- колики, бессонные ночи, зубы и т.д.И все как одна ноют, что именно ей тяжело. Одна вчера заявила, мол, даже голову некогда помыть, так я занята.
У меня, к слову, двое детей, и я так же не спала, не успевала поесть. Но я, почему то, думала, что у всех так, и проблемой это не считала. Что в голове у большинства нынешних мамаш, я, если честно, не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена Паус
Кому-то не привыкать с головой жирной ходить, а кто-то старается следить за собой, кто-то спокойно может пойти в душ пока ребёнок в кроватке орет ( у него же колики, я ничем не могу помочь пойду помоюсь), а кто-то переживает этот момент и не отходит от ребёнка. И эти дамы возможно просто делятся своими переживаниями, а вы сразу - ноют! И на форум, причём анонимно. Пускай вся страна знает своих героев, что ж прячетесь?
ЕленаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Кому-то не привыкать с головой жирной ходить, а кто-то старается следить за собой, кто-то спокойно может пойти в душ пока ребёнок в кроватке орет ( у него же колики, я ничем не могу помочь пойду помоюсь), а кто-то переживает этот момент и не отходит от ребёнка. И эти дамы возможно просто делятся своими переживаниями, а вы сразу - ноют! И на форум, причём анонимно. Пускай вся страна знает своих героев, что ж прячетесь?
СсылкаПожаловаться
Да все можно успеть сделать. Выбрать время, когда ребенок спит, не всегда же у него колики и вперед красоту наводить или готовить или гладить. Не круглосуточно же ребенка на руках носят. Не знаю, я все успевала. И выглядела всегда отлично, похудела правда очень здорово, но это только на пользу.
Елена ПаусВ ответ на Елена
Елена
Да все можно успеть сделать. Выбрать время, когда ребенок спит, не всегда же у него колики и вперед красоту наводить или готовить или гладить. Не круглосуточно же ребенка на руках носят. Не знаю, я все успевала. И выглядела всегда отлично, похудела правда очень здорово, но это только на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь и расставляешь приоритеты - красоту навести или кушать мужу приготовить? Не знаю как у вас, но у нас дочка каждые полчаса просыпалась и висела на груди) а мне чтобы волосы помыть нужно больше, чем полчаса( правда колик у нас не было, да и зубки безболезненно вышли. Так что не нужно набрасываться на мам молодых, а то все такие здесь супермамы, что все успевали и усталости не знали.
ЕленаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Вот здесь и расставляешь приоритеты - красоту навести или кушать мужу приготовить? Не знаю как у вас, но у нас дочка каждые полчаса просыпалась и висела на груди) а мне чтобы волосы помыть нужно больше, чем полчаса( правда колик у нас не было, да и зубки безболезненно вышли. Так что не нужно набрасываться на мам молодых, а то все такие здесь супермамы, что все успевали и усталости не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие приоритеты? Красоту можно за пол часа максимум навести. Пол часа в день никак не выделить? И приготовить поесть тоже за день можно время найти. И что-то я сомневаюсь в том, что Вы пишете. Прям каждый день больше получаса не спала? Не верю. У моей колики были, она вообще сама не какала(простите) до 5 месяцев. Ничего кроме клизмы не помогало, потом слава богу все наладилось. И я не на кого не набрасываюсь. Уставала немного, но не настолько, чтобы ныть и всем жаловаться. А успевала все, это правда!
Елена ПаусВ ответ на Елена
Елена
Какие приоритеты? Красоту можно за пол часа максимум навести. Пол часа в день никак не выделить? И приготовить поесть тоже за день можно время найти. И что-то я сомневаюсь в том, что Вы пишете. Прям каждый день больше получаса не спала? Не верю. У моей колики были, она вообще сама не какала(простите) до 5 месяцев. Ничего кроме клизмы не помогало, потом слава богу все наладилось. И я не на кого не набрасываюсь. Уставала немного, но не настолько, чтобы ныть и всем жаловаться. А успевала все, это правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех дети разные) и не полчаса спала, а каждые полчаса просыпалась, т.е. Полчаса спит, час играет, потом опять. Становилась взрослее - по три часа играла - полчаса сон. Зато ночью хорошо спала. и так спала с трех месяцев примерно до 8, вот это было самое тяжёлое время для меня) успевала не все, но не критично. По поводу нытья - делились с мамами на площадке заботами и переживаниями. Кто-то что подскажет, кому и я совет дам, но это никак не нытье. И вот это известное "вот раньше" - моя мама тоже и училась и потом работала, дома с нами не сидела, зато с нами няньчились все, кому не лень, и бабушки /дедушки, и тёти/дяди, в общем вся родня, кто был не занят.
AurumValentineВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
У всех дети разные) и не полчаса спала, а каждые полчаса просыпалась, т.е. Полчаса спит, час играет, потом опять. Становилась взрослее - по три часа играла - полчаса сон. Зато ночью хорошо спала. и так спала с трех месяцев примерно до 8, вот это было самое тяжёлое время для меня) успевала не все, но не критично. По поводу нытья - делились с мамами на площадке заботами и переживаниями. Кто-то что подскажет, кому и я совет дам, но это никак не нытье. И вот это известное "вот раньше" - моя мама тоже и училась и потом работала, дома с нами не сидела, зато с нами няньчились все, кому не лень, и бабушки /дедушки, и тёти/дяди, в общем вся родня, кто был не занят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во! Раньше бабушкам скидывали, манку в бутылке в зубы и на завод!
Елена ПаусВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Во-во! Раньше бабушкам скидывали, манку в бутылке в зубы и на завод!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой папа до сих пор вспоминает - кусочек сала в марлю и лучшая соска!)) а бабушка по груди струйкой молоко пускала, имитировала грудь. И да, все всё успевали делать с маленькими детьми и кучей народу. А тут один на один с малышом и не вздумай пожаловаться на усталость.
AurumValentineВ ответ на Елена
Елена
Какие приоритеты? Красоту можно за пол часа максимум навести. Пол часа в день никак не выделить? И приготовить поесть тоже за день можно время найти. И что-то я сомневаюсь в том, что Вы пишете. Прям каждый день больше получаса не спала? Не верю. У моей колики были, она вообще сама не какала(простите) до 5 месяцев. Ничего кроме клизмы не помогало, потом слава богу все наладилось. И я не на кого не набрасываюсь. Уставала немного, но не настолько, чтобы ныть и всем жаловаться. А успевала все, это правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой до 7 мес не какал тоже) ни разу)
AurumValentineВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Вот здесь и расставляешь приоритеты - красоту навести или кушать мужу приготовить? Не знаю как у вас, но у нас дочка каждые полчаса просыпалась и висела на груди) а мне чтобы волосы помыть нужно больше, чем полчаса( правда колик у нас не было, да и зубки безболезненно вышли. Так что не нужно набрасываться на мам молодых, а то все такие здесь супермамы, что все успевали и усталости не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня первые три мес без рук и груби орал благим матом и никогда не спал. В туалет и покушать с ним на руках. Голову помыть целое приключение. Колики кошмарные были
Елена ПаусВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
У меня первые три мес без рук и груби орал благим матом и никогда не спал. В туалет и покушать с ним на руках. Голову помыть целое приключение. Колики кошмарные были
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не вздумайте только кому говорить об этом! Это же нытье! Вы должны только улыбаться и рассказывать как жизнь прекрасна!))))
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
Да все можно успеть сделать. Выбрать время, когда ребенок спит, не всегда же у него колики и вперед красоту наводить или готовить или гладить. Не круглосуточно же ребенка на руках носят. Не знаю, я все успевала. И выглядела всегда отлично, похудела правда очень здорово, но это только на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама и с нами четверыми успевала. Была красивой женщиной, всегда с маникюром. Как????? Я прекрасно понимаю, что я не такая((( Никогда бы так не смогла, я медлительная(((. Планируем сейчас ребёнка, я уже заранее в ужасе
Зина НикитинаВ ответ на Лариса
Лариса
Моя мама и с нами четверыми успевала. Была красивой женщиной, всегда с маникюром. Как????? Я прекрасно понимаю, что я не такая((( Никогда бы так не смогла, я медлительная(((. Планируем сейчас ребёнка, я уже заранее в ужасе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тяжело , когда первый ребенок. Со вторым тоже очень тяжело. А третий и четвертый уже как по маслу)
ЛарисаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Это тяжело , когда первый ребенок. Со вторым тоже очень тяжело. А третий и четвертый уже как по маслу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, максимум двое. Не дай бог третьего-четвёртого((((( Надеюсь, от этого я застрахована, поскольку возраст уже поджимает....
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Моя мама и с нами четверыми успевала. Была красивой женщиной, всегда с маникюром. Как????? Я прекрасно понимаю, что я не такая((( Никогда бы так не смогла, я медлительная(((. Планируем сейчас ребёнка, я уже заранее в ужасе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не волнуйтесь)))) не так все страшно, как некоторые пишут, даже совсем не страшно)))) Конечно, забот прибавится, особенно по ночам))) Но это будут приятные заботы, уверяю Вас. И тем более у Вас запланированный ребенок. Значит уже созрели и готовы. Я постоянно с улыбкой на лице ходила, такая доча у меня прелесть. Все время ее фотографировала)))) Как кушает, как спит и т.д. У меня теперь куча ее малышовских альбомов дома)))) Не слушайте ни кого, кто пугает Вас, у всех все равно все по разному. Счастья Вам и здоровья!
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
Не волнуйтесь)))) не так все страшно, как некоторые пишут, даже совсем не страшно)))) Конечно, забот прибавится, особенно по ночам))) Но это будут приятные заботы, уверяю Вас. И тем более у Вас запланированный ребенок. Значит уже созрели и готовы. Я постоянно с улыбкой на лице ходила, такая доча у меня прелесть. Все время ее фотографировала)))) Как кушает, как спит и т.д. У меня теперь куча ее малышовских альбомов дома)))) Не слушайте ни кого, кто пугает Вас, у всех все равно все по разному. Счастья Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо на добром слове)))
Неточка Незванова
Ну раньше они вас слушали, теперь пришло ваше время. За собой-то мы подобные вещи не замечаем. Кстати слушать разговоры на тему "а вот я не ныла", "а вот я все успевала" тоже душно!
Наталья
с ужасом понимаешь, что причина вся в воспитании! гипер -тепличная опека. вот они выросли, не готовые к обычным трудностям..подозрение, что с моей дочерью, будет та же проблема
Ольга Илларионова
Тема злободневная, да...После рождения и первой, и второй дочери уезжала в деревню к бабушке с дедушкой. Условия во дворе, НО. График каждого дня: приготовить завтрак, обед, ужин; затопить баню, натаскать воды с колодца домой и на стирку; убрать посуду, помыть полы; испечь пироги, закрутить заготовки на зиму(сначала собрать урожай). И ничего! Все здоровые, никто не ныл. Бабушка конечно помогала по мере своих сил, дедушка своеобразно - рыбу ловил, в лес по грибы-ягоды ходил. Так что молодёжь реально с жиру бесится!!(мне 36)
Мария Ступак
У меня адекватные мамашки))
Жужа
Так если позиционируете себя жилеткой для слез, они и наяривают. А так, да, первые месяцы тяжело, особенно с непривычки и без опыта. Со вторыми, говорят, проходит попроще.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Глупые девчонки, нашли кому жаловаться, жаловаться нужно только родной душе, мужу или разделяющей твои интересы и похожей на тебя подруге / приятельнице, а не какой-то деревенской бабе -паровозу и лошади Пржевальского, им принцессу женственную тонкую и ранимую девушку не понять ухахах Так сразу и скажи: мне твои разговоры не приятны , мы с тобой разного поля ягодки, ты слишком для меня не досягаема и высока, как звезда ухахахааа
Вита
Ну, честно сказать, я тоже не понимаю. При всех прелестях сегодняшнего быта, имею ввиду стиралки-посудомойки-отпариватели-кучу самой разной бытовой химии, кроме единственного "пемолюкса", который не всегда купить можно было... Я уж е говорю о прибамбасах всяких для малышни. Вот не понимаю и всё))))
AurumValentineВ ответ на Вита
Вита
Ну, честно сказать, я тоже не понимаю. При всех прелестях сегодняшнего быта, имею ввиду стиралки-посудомойки-отпариватели-кучу самой разной бытовой химии, кроме единственного "пемолюкса", который не всегда купить можно было... Я уж е говорю о прибамбасах всяких для малышни. Вот не понимаю и всё))))
СсылкаПожаловаться
А я не понимаю причём тут бытовуха. Я например на бытовухе от ребёнка отдыхаю как раз, за плитой. Устаёшь морально от ребёнка, а не от дел, он же высасывает энергию необходимую ему для роста и развития
Наталья
Основное количество времени в инете сидят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем