Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноют и ноют. Жалуются и жалуются.

Свекровь и сестра мужа. Живут на Украине.Свекрови уже за 70. Сестре-50. В разводе давно.Двое детей-взрослых. Живут отдельно.
Общаемся по скайпу. Какую бы тему я не начала,ответы такие-оой,а у нас тут знаешь какая квартплата? Очень дорого.
Ой,у вас хотя бы полисы медицинские есть,бесплатно лечиться,а у нас тут-дорого... (У нас тоже бесплатно никому не интересно лечить).Ой,мы огород не стали сажать в этом году.(почему? Недоумеваю. Он же вас кормит. При скромном доходе то...)-дорого. Поливать дорого. Вода дорогая.(не понимаю этого). Зелень не покупаем даже. Дорого. (На наши деньги-20руб. Они почему то всегда говорят в долларах. Не в гривнах)
У вас хотя бы фильтр дома можно поставить. И пить воду. А у нас вода техническая,никакой фильтр не поможет.
И так далее...
Они не слышат меня,когда я говорю,что в России тоже не все как сыр в масле катаются. Что их сын подрабатывает,чтобы содержать семью. И я работаю. За подработки берусь тоже.
Не слышат...
Сидят две кумушки-жалуются. Все плохо у них.Сестра не работает-нет работы,говорит. В 50 уже не найдешь. (Она парикмахер. Можно дома подрабатывать)
Мой муж и его брат помогают им. Присылают деньги. Дочь и сын сестры тоже помогают. Даже сватья помогают.
Дома я ,разумеется,у них была. Установлен кондиционер. Пластиковые окна,жалюзи. Нормальная мебель. Не старая. Все в порядке,кажется... У нас нет кондиционера дома,например...
Вобщем,надоело это нытье слушать...
Стараюсь меньше общаться. Обижаются...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Диана Донская
комментарии удаляют, живу на Украине, пыталась внести позитив, модераторам не понравилось
ИринаВ ответ на Диана Донская
Диана Донская
комментарии удаляют, живу на Украине, пыталась внести позитив, модераторам не понравилось
СсылкаПожаловаться
Все ваши комменты мы прочли. Оказывается, у вас там рай. Поздней осенью без отопления вам жарко.))
brueghel
Выехали из Украины в Россию в 2014. Тогда еще было нормально. Теперь друзья говорят, что стало намного хуже. Итак, при том "нормально" расклад был такой. Областной центр, небольшой (300 тыс.). Я - инженер-программист 1 кат (собирались переводить на ведущего), муж - инженер-технолог на заводе (тоже 1 категория), сын - студент-бакалавр, учился в Киеве.
На двоих у нас получался доход около 5000 гривен. На что этого хватало? На скромно поесть/попить, оплатить коммунальные. Сын учился на бюджете, но нужно было выделять и ему деньги на проезд/питание.
Жили в режиме строжайшей экономии. Одевались в секонде и магазинах очень дешевой одежды. В Крым один раз съездили - взяла кредит на поездку.
Недавно созвонились с подругой (работали вместе). Зарплата у нее 150 долларов. Еле сводят концы с концами. Ждет, когда муж сможет разорвать контракт- смогут выехать из страны. Другая знакомая чтобы прокормиться, бросила работу, переехала на ПМЖ в родное село (остался дом от матери).
Разница существенная в уровне жизни. Во-первых, здесь можно устроиться кондуктором, дворником, уборщицей. Я, когда переехали, о другом и не мечтала. Посмотрела - объявлений много. Главное - много объявлений, есть куда приткнуться.
После жизни на Украине (вечной привычки экономить на всем) за первый год жизни в России скопили 80 000рублей. И это при том, что работала я одна, приносила домой 25000руб. Потом муж устроился, сын начал зарабатывать... В общем, не жалуюсь. Чего и всем желаю.
brueghelВ ответ на brueghel
brueghel
Выехали из Украины в Россию в 2014. Тогда еще было нормально. Теперь друзья говорят, что стало намного хуже. Итак, при том "нормально" расклад был такой. Областной центр, небольшой (300 тыс.). Я - инженер-программист 1 кат (собирались переводить на ведущего), муж - инженер-технолог на заводе (тоже 1 категория), сын - студент-бакалавр, учился в Киеве.
На двоих у нас получался доход около 5000 гривен. На что этого хватало? На скромно поесть/попить, оплатить коммунальные. Сын учился на бюджете, но нужно было выделять и ему деньги на проезд/питание.
Жили в режиме строжайшей экономии. Одевались в секонде и магазинах очень дешевой одежды. В Крым один раз съездили - взяла кредит на поездку.
Недавно созвонились с подругой (работали вместе). Зарплата у нее 150 долларов. Еле сводят концы с концами. Ждет, когда муж сможет разорвать контракт- смогут выехать из страны. Другая знакомая чтобы прокормиться, бросила работу, переехала на ПМЖ в родное село (остался дом от матери).
Разница существенная в уровне жизни. Во-первых, здесь можно устроиться кондуктором, дворником, уборщицей. Я, когда переехали, о другом и не мечтала. Посмотрела - объявлений много. Главное - много объявлений, есть куда приткнуться.
После жизни на Украине (вечной привычки экономить на всем) за первый год жизни в России скопили 80 000рублей. И это при том, что работала я одна, приносила домой 25000руб. Потом муж устроился, сын начал зарабатывать... В общем, не жалуюсь. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Конечно, в больших городах на Украине жизнь получше. Хорошо тем, кто работает в иностранных компаниях. Там зарплаты от 500 долларов. Это круть. Наш друг из Киева работу после майдана потерял - после майдана с работой сложнее стало, не выдержал конкуренции. Сейчас ухаживает за дедом в Италии.
Flo Ra
Вам выше Котик офигенный совет дал, нойте им в ответ как вам тут плохо живётся. Если качественно ныть будете, они вообще забудут как вам звонить.
Кошка-Плюшка*
сват ездил к родителям недавно. сказал ,все нормально там, у тех, кто работает. и работа есть, если хочешь работать.
Ирина
Об Украине нужно писать только плохое? Иначе комментарий раз и удалили.))
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Об Украине нужно писать только плохое? Иначе комментарий раз и удалили.))
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения,все на месте.
- -
Один в один моя подруга, живущая на известном черноморском курорте. Полно недвижимости (у нас квартира в ипотеку), дача у моря, но хуже и дороже, чем она, никто не живёт. Я уже просто не реагирую.
Ольга Ивановна
Есть люди, которые ноют всю жизнь. Сидит в трехэтажном тереме и ноет, как подорожала вода: уборщице велит строго по пол-ведра на этаж тратить. Садится в Майбах и причитает, как подорожал бензин.
Елена Манго
Специально ноют и жалуются, чтобы им помогали такие лохи, как ваш муж и прочие. Хохлы они хитрющие, им весь мир должен, в том числе и вы. Обязаны!!!
Nata-2033
Есть такой тип людей, у которых все всегда плохо и всем им должны помогать. Старайтесь все-таки общаться поменьше под любыми благовидными предлогами. Поначалу будут обижаться, потом привыкнут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем