Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Номинально свободный мужчина.

Имеется мужчина, с которым планомерно движемся в браку. Номинально свободен (разведен задолго до меня, дети от предыдущего брака и родители живут отдельно). НО! У меня иногда ощущение, что живет он не со мной, а с ними, и так будет всегда. Пример. Я по его просьбе, пока мои дети отдыхали на море, перебралась к нему на 2 недели. КАЖДОЕ утро субботы он как штык едет к своим родителям, чтобы отвезти папу на рынок за продуктами (они старички по 70-80 лет). Я все понимаю, но фактически это занимает всю субботу! И никаких совместных выходных не получается. Может и в любое время в будний день по их первому звонку помчаться. А дочь от предыдущего брака 3 рабочих дня в неделю возит на доп. кружки (потому что в 12 лет ее мама на общественном транспорте не отпускает и сама возить не хочет). Итого он три рабочих дня заканчивает работу в час дня, едет за ребенком, в итоге приезжает к 9-10 вечера. Смотрю на это и понимаю, что ничего после совмещения наших проживаний не поменяется. Помощь и забота о близких это хорошо, но где же я и совместное будущее? Меня-то никто не возит с работы-на-работу (авто свое), детей моих по развивалкам моя мама водит (и я так понимаю в его планы это не входит), в магазин я себя тоже сама вожу... У кого какие мнения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
1345678916
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хотелось, чтобы у детей была полноценная семья, как бы это банально ни звучало. Я сама жила без папы, детям не хотелось такой же жизни. Вообще сколько себя помню, всю жизнь о счастливой семье мечтала. А ему действительно неудобно одному. Сам не приготовит, в стиралку вещи закинуть- событие. Уборка вообще фантастика). Ему как раз жена нужна как создатель условий для заработка. Но... Создаю... Живём сейчас у меня. А заработок идёт куда-то мимо меня. Помощь и внимание тоже. Как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все семью хотят. это понятно. но! зачем вам мужик, который раздражается на детей? и для чего вам убирать, стирать ему? вы ему кто? я ничего не понимаю...у меня видать логика так не работает. я тоже хотела семью ребенку. но не таким же образом, чтоб на него какой-то чужой дядька раздражался. совет вам мой. правда изначально надо было себя так вести. прекратите его обслуживать, займитесь своими детьми, романтика должна быть вначале отношений, а вы мне про какие-то носки все время))))
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
все семью хотят. это понятно. но! зачем вам мужик, который раздражается на детей? и для чего вам убирать, стирать ему? вы ему кто? я ничего не понимаю...у меня видать логика так не работает. я тоже хотела семью ребенку. но не таким же образом, чтоб на него какой-то чужой дядька раздражался. совет вам мой. правда изначально надо было себя так вести. прекратите его обслуживать, займитесь своими детьми, романтика должна быть вначале отношений, а вы мне про какие-то носки все время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас кто первый придет, тот и готовит. но обычно приходим вместе, вместе и готовим, пока готовим целуемся, обнимаемся, стихи читаем, угораем над чем нибудь, мальчишки помогают нарезать что-то...быт это совместное времяпрепровождение, так сказал мой муж, и если делать всё вместе, то сделаешь быстрее и останется время на нас двоих))) подумайте, как вы всё описали то это какая-то утопия. и про своих детей вы как-то мало пишите, как будто мужик важнее. а еще говорят, что бабам важнее всегда дети. наши бабы цепляются за любого мужика. я бы лучше одна осталась, чем так вот...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
у нас кто первый придет, тот и готовит. но обычно приходим вместе, вместе и готовим, пока готовим целуемся, обнимаемся, стихи читаем, угораем над чем нибудь, мальчишки помогают нарезать что-то...быт это совместное времяпрепровождение, так сказал мой муж, и если делать всё вместе, то сделаешь быстрее и останется время на нас двоих))) подумайте, как вы всё описали то это какая-то утопия. и про своих детей вы как-то мало пишите, как будто мужик важнее. а еще говорят, что бабам важнее всегда дети. наши бабы цепляются за любого мужика. я бы лучше одна осталась, чем так вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну насчёт того, что я о детях мало пишу- тема вроде как о мужике)) в детях меня все всегда устраивает))) Одна я и останусь, скорее всего). Мысль такая, подождать полторы недели до своего др, чувствую, что он либо забудет, либо... Ну в общем последней капли подождать)
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну насчёт того, что я о детях мало пишу- тема вроде как о мужике)) в детях меня все всегда устраивает))) Одна я и останусь, скорее всего). Мысль такая, подождать полторы недели до своего др, чувствую, что он либо забудет, либо... Ну в общем последней капли подождать)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
надо перестать его обслуживать и потакать. просто жить своей жизнь. и заниматься СОБОЙ. а если вы ему нужны только для обстирывания, то он быстро при таком вашем поведении отвалится)))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
надо перестать его обслуживать и потакать. просто жить своей жизнь. и заниматься СОБОЙ. а если вы ему нужны только для обстирывания, то он быстро при таком вашем поведении отвалится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К этому же и я пришла). Надоело, блин, все время думать о ком-то, кроме себя))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
все семью хотят. это понятно. но! зачем вам мужик, который раздражается на детей? и для чего вам убирать, стирать ему? вы ему кто? я ничего не понимаю...у меня видать логика так не работает. я тоже хотела семью ребенку. но не таким же образом, чтоб на него какой-то чужой дядька раздражался. совет вам мой. правда изначально надо было себя так вести. прекратите его обслуживать, займитесь своими детьми, романтика должна быть вначале отношений, а вы мне про какие-то носки все время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Низачем. Поэтому и рыпаюсь. Изначально не раздражался, а теперь до меня доходит, что отношения изменились. А насчёт романтики... У нас ведь не начало)))
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Низачем. Поэтому и рыпаюсь. Изначально не раздражался, а теперь до меня доходит, что отношения изменились. А насчёт романтики... У нас ведь не начало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну смотря сколько времени началом считать... у нас 5 лет. и романтики завались до сих пор)))) а вы сколько вместе?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
ну смотря сколько времени началом считать... у нас 5 лет. и романтики завались до сих пор)))) а вы сколько вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Год, чуть больше.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Год, чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
год это должна быть сплошная романтика!!!!!!!!!!!!!!))))))))) женщины с дуба рухнули....он живет у меня, я ему стираю, готовлю...а он что сделал для вас?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
год это должна быть сплошная романтика!!!!!!!!!!!!!!))))))))) женщины с дуба рухнули....он живет у меня, я ему стираю, готовлю...а он что сделал для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А он живёт у меня)))
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А он живёт у меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я уж читала. я вообще вашей темой прониклась очень. потому что была в такой ситуации, когда нужно было жизнь устраивать с ребенком и с мужчиной, у которого ребенок. я так боялась =семью создавать и не торопилась... хоть и говорят все, что бабе лишь какого мужика от одиночества и чтоб деньгами помогал. а вот фиг вам)))) 3 года мурыжила мужика. и не жалею.я не то что его к себе, я к нему-то еле-еле переехала и то после брака))))страшно было менять свою жизнь.... и у нас романтика была все 3 года и продолжается до сих пор...
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
я уж читала. я вообще вашей темой прониклась очень. потому что была в такой ситуации, когда нужно было жизнь устраивать с ребенком и с мужчиной, у которого ребенок. я так боялась =семью создавать и не торопилась... хоть и говорят все, что бабе лишь какого мужика от одиночества и чтоб деньгами помогал. а вот фиг вам)))) 3 года мурыжила мужика. и не жалею.я не то что его к себе, я к нему-то еле-еле переехала и то после брака))))страшно было менять свою жизнь.... и у нас романтика была все 3 года и продолжается до сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а он где жил раньше, до переезда к вам?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а он где жил раньше, до переезда к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У себя. Но я к нему не хочу, очень далеко и неудобно к школам, кружкам и т.д. И ему у меня не комфортно...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
У себя. Но я к нему не хочу, очень далеко и неудобно к школам, кружкам и т.д. И ему у меня не комфортно...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
по-хорошему надо ехать к нему и переводить детей в другую школу...вопрос в том, стоит ли он того...
Ольга
А что Вы хотите, чтобы он Ваших детей по кружкам водил, а свою нет ???
Лена ПоповаВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вы хотите, чтобы он Ваших детей по кружкам водил, а свою нет ???
СсылкаПожаловаться
Да, и свою дочь и детей своей женщины. В этом будет проявляться забота к новой женщине и её детям.
Светлана
говорю вам как женщина, которая воспитывает своего ребенка и ребенка мужа, не стоит вам жить вместе. у вас тут мои, не мои, я да я ... зачем вам муж? зачем он вам в качестве мужа? вам так плохо? детей он обратно не засунет, родителей ползти на кладбище не заставит
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
говорю вам как женщина, которая воспитывает своего ребенка и ребенка мужа, не стоит вам жить вместе. у вас тут мои, не мои, я да я ... зачем вам муж? зачем он вам в качестве мужа? вам так плохо? детей он обратно не засунет, родителей ползти на кладбище не заставит
СсылкаПожаловаться
Ну Ваш муж наверное тоже не делит на его-не-его и ко всем одинаково относится?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну Ваш муж наверное тоже не делит на его-не-его и ко всем одинаково относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваш делит???? тогда вообще без вариантов
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а ваш делит???? тогда вообще без вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно делит. Он моими не занимается. Попросила его пару раз мальчишку на футбол отвести... Тишина. Типа нет времени. Для меня это не справедливость явная и обидная.
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно делит. Он моими не занимается. Попросила его пару раз мальчишку на футбол отвести... Тишина. Типа нет времени. Для меня это не справедливость явная и обидная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как у него вообще отношения с Вашими детьми?
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
А как у него вообще отношения с Вашими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Словесно "я к ним очень хорошо отношусь"... А на практике ничего дороже киндер-сюрприза они от него за год наших отношений не получили.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Словесно "я к ним очень хорошо отношусь"... А на практике ничего дороже киндер-сюрприза они от него за год наших отношений не получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а причем тут дороже или дешевле? тут про отношения спросили. не готовы вы сами к браку. вы как с первым-то мужем жили. детсад какой-то
Nickеа́В ответ на Светлана
Светлана
а причем тут дороже или дешевле? тут про отношения спросили. не готовы вы сами к браку. вы как с первым-то мужем жили. детсад какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она уже его бюджет пилит )))
СветланаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
так она уже его бюджет пилит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автору надо просто представить, что они живут впятером. он, она, и все дети. если от этого бросает в дрожь, значит любви нет, отношений нет и можно сворачиваться и валить)))))
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем