Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноотропные препараты кто-то принимал?

Дедушка сейчас лежит в больнице с инстультом. Ему в числе прочих назначили ноотропные препараты. Но честно говоря, я не совсем понимаю их принципа действия и как они помогают при инсульте?
Полимерка Икатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лоркин
Конкретно - какие ноотропы? Я б на Вашем месте все таки выяснила бы, залезла в инет и посмотрела аннотации к ним и отзывы об этих препаратах. Ноотропы - не такое уж плохое средство.
кира петрова
Ноотропил очень эффективен после и инсультов и ЧМТ, проверено, так что дедушке точно хуже не будет
Лилия ГригорьеваВ ответ на кира петрова
кира петрова
Ноотропил очень эффективен после и инсультов и ЧМТ, проверено, так что дедушке точно хуже не будет
СсылкаПожаловаться
От ноотропила может быть повышенная возбудимость и как следствие ухудшение постинсультного состояния. С отцом у нас такое было. Так что ему ноотропил отменили и назначили колоть Целлекс.
Полимерка ИкатоваВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
От ноотропила может быть повышенная возбудимость и как следствие ухудшение постинсультного состояния. С отцом у нас такое было. Так что ему ноотропил отменили и назначили колоть Целлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а вы не расскажете, что такое целлекс? Нашему дедушке назначили пирацетам.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Полимерка Икатова
Полимерка Икатова
Извините, а вы не расскажете, что такое целлекс? Нашему дедушке назначили пирацетам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пирацетам-это ноотроп, целлекс-это тоже ноотроп. Но если пирацетам можно сказать уже морально устарел, то целлекс - это новый препарат. Другое качество, лучше очистка, выше эффективность. Ноотропы назначают для улучшения работы мозга. Для инсультников это важно,так как при инсульте идет нарушение работы головного мозга, там клетки отмирают, и вот чтобы они не отмирали и чтобы не было полного паралича и колят ноотропы.
Ольга
Ну, я понимаю, что мог бы возникнуть вопрос, если бы ей при инсульте мазь Вишневского приписали. По поводу нооторопов-то какие сомнения ?
Сергей ФисенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, я понимаю, что мог бы возникнуть вопрос, если бы ей при инсульте мазь Вишневского приписали. По поводу нооторопов-то какие сомнения ?
СсылкаПожаловаться
А что тут не понятного? вот вы говорите, что надо, а выше народ говорит, что не надо..Так надо или не надо?
Елена Татаревская
Ноотропы нужное дело при инсульте. Я мужу сама колола Целлекс, благо умею в руках шприц держать. От ноотропов восстанавливаются двигательные функции. Ну если не полность, то частично уж точно. И это тоже хорошо, что человек может вернуться в привычную ему социальную среду.
Сергей Фисенко
Я в молодости принимал, когда в универе учился, чтобы перед экзаменом память разогнать. И знаю, что деду, когда его инсульт стукнул, тоже выписывали. Сейчас дед живой и работает. Так что думаю, есть смысл принимать ноотропы.
Diva_
Автор, не переживайте. Ноотпропные препараты многим после инсульта назначают. Отцу моему тоже назначали. Кололи целлекс, чтобы помочь организму восстановить чувствительность. И у вашего дедушки все будет нормально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем