Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноотропные препараты кто-то принимал?

Дедушка сейчас лежит в больнице с инстультом. Ему в числе прочих назначили ноотропные препараты. Но честно говоря, я не совсем понимаю их принципа действия и как они помогают при инсульте?
Полимерка Икатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Веселова
Не понимаете действия препаратов ...может, не стоит соваться в дела врачей ...ну, или, как обычно, подождём ссылку ...
Наталья Веселова
Не понимаете действия препаратов ...может, не стоит соваться в дела врачей ...ну, или, как обычно, подождём ссылку ...
СсылкаПожаловаться
А может все-таки иногда стоит? врачи не всегда назначают то,что полезно. Например... у нас сейчас очень любят назначать интерфероны, якобы для иммунитета. Но как оказалось на практике, они нафиг не нужны и укрепить иммунитет можно другими достаточно дешевыми средствами.
Наталья ВеселоваВ ответ на yyywoman
yyywoman
А может все-таки иногда стоит? врачи не всегда назначают то,что полезно. Например... у нас сейчас очень любят назначать интерфероны, якобы для иммунитета. Но как оказалось на практике, они нафиг не нужны и укрепить иммунитет можно другими достаточно дешевыми средствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, особенно, когда человек с инсультом лежит в больнице ...самое время влезть в процесс лечения и начать указывать врачам что назначать
Свинопапка ....В ответ на yyywoman
yyywoman
А может все-таки иногда стоит? врачи не всегда назначают то,что полезно. Например... у нас сейчас очень любят назначать интерфероны, якобы для иммунитета. Но как оказалось на практике, они нафиг не нужны и укрепить иммунитет можно другими достаточно дешевыми средствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облепиха хорошо укрепляет иммунитет .Даже веточки и листики заваривая как чай.!
Нели Тигруня
В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, ноотропы не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность не была доказана в контролируемых исследованиях. Несмотря на это, в России и некоторых других странах пирацетам широко применяется в клинической практике для лечения множества неврологических, психиатрических и других заболеваний.

В России препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Считается, что ноотроп эффективен при восстановлении после инсульта (FDA подвергает это сомнению), способствует улучшению при таких состояниях как синдром Дауна и дислексия.
Ольга Кравцова
ПУСТЬ принимает дедушка... Нам всем не вредно курсами ноотропы принимать... А вникать в действие препаратов - прерогатива ВРАЧЕЙ ,а не Ваша, автор...
Нели ТигруняВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
ПУСТЬ принимает дедушка... Нам всем не вредно курсами ноотропы принимать... А вникать в действие препаратов - прерогатива ВРАЧЕЙ ,а не Ваша, автор...
СсылкаПожаловаться
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов подвергает действие ноотропов сомнению. Во многих странах ноотропные препараты даже лекарством не считаются. Кроме того, сейчас такие врачи, что безопаснее заниматься самолечением.
ФикеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
ПУСТЬ принимает дедушка... Нам всем не вредно курсами ноотропы принимать... А вникать в действие препаратов - прерогатива ВРАЧЕЙ ,а не Ваша, автор...
СсылкаПожаловаться
к сожалению такая житуха пошла, что лучше лишний раз вникнуть в то, что назначают
Полимерка ИкатоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
ПУСТЬ принимает дедушка... Нам всем не вредно курсами ноотропы принимать... А вникать в действие препаратов - прерогатива ВРАЧЕЙ ,а не Ваша, автор...
СсылкаПожаловаться
Но если их неплохо нам принимать, то мы должны знать, зачем мы их принимаем... так?
Сергиус Якимов
Во всем мире ноотропы- это БАД. И только в россиии можно любой кусок грязи зарегистрировать как лекарственное средство.
Полимерка ИкатоваВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Во всем мире ноотропы- это БАД. И только в россиии можно любой кусок грязи зарегистрировать как лекарственное средство.
СсылкаПожаловаться
Интеренсо было бы посмотреть, как бы вы лечили человека, если бы это была ваша мама или папа. Тогда ракурс был бы наверно другой..
Сергиус ЯкимовВ ответ на Полимерка Икатова
Полимерка Икатова
Интеренсо было бы посмотреть, как бы вы лечили человека, если бы это была ваша мама или папа. Тогда ракурс был бы наверно другой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ракурс основного лечения был бы точно такой же. Но если вы о психотерапии, то конечно я бы постарался угодить. Это же не сложно: принести цветную коробочку в обмен на душевное спокойствие близкого человека!
Сергиус Якимов
Вреда конечно не будет. Как и от молитвы за здоровье. Многим достаточно веры в лекарство, чтобы мотивироваться на борьбу с инсультом. Еще есть российское ноу-хау кортексин. Про него вообще в мире никто не знает. Секретное лекарство с секретным эффектом.
общий отделВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Вреда конечно не будет. Как и от молитвы за здоровье. Многим достаточно веры в лекарство, чтобы мотивироваться на борьбу с инсультом. Еще есть российское ноу-хау кортексин. Про него вообще в мире никто не знает. Секретное лекарство с секретным эффектом.
СсылкаПожаловаться
кортексин, между прочим очень хорошее лекарство, на себе лично проверяла. И вообще ноотропы вещь хорошая
Сергиус ЯкимовВ ответ на общий отдел
общий отдел
кортексин, между прочим очень хорошее лекарство, на себе лично проверяла. И вообще ноотропы вещь хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кой кому назначили. люди забили, но врачу сказали, что прокололи. а врач потом сказал: "вот видите, какая хорошая динамика!". У меня с другим совершенно типом "патентованных" плацебо такая хрень была: назначили 2х месячный курс. Я наплевал. Через полтора месяца без этого прошло (принимал только то, что проверено железно: НПВП).
общий отделВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
кой кому назначили. люди забили, но врачу сказали, что прокололи. а врач потом сказал: "вот видите, какая хорошая динамика!". У меня с другим совершенно типом "патентованных" плацебо такая хрень была: назначили 2х месячный курс. Я наплевал. Через полтора месяца без этого прошло (принимал только то, что проверено железно: НПВП).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит у людей не тяжелый случай был, а в моем случае, я колола кортекисин вместе с ноотропами, и лечение было очень даже эффективным, хватило на 5 лет
Сергиус ЯкимовВ ответ на общий отдел
общий отдел
Ну значит у людей не тяжелый случай был, а в моем случае, я колола кортекисин вместе с ноотропами, и лечение было очень даже эффективным, хватило на 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без кортексина хватило бы на 10 лет
LETО
А чё врач говорит? А в гугле что пишуть?
Самая МеркантильнаяВ ответ на LETО
LETО
А чё врач говорит? А в гугле что пишуть?
СсылкаПожаловаться
это нам щас ссыль напишут
Самая Меркантильная
это нам щас ссыль напишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа вона что))))
SVAN
Попробуй сама. Делов то...
yyywoman
Если назначили после инсульта, то пусть принимает. Маме после инсульта кололи целлекс. Мне кажется, что именно благодаря ему они и сделала первые движения парализованной рукой. Но если вы не понимаете принципа действия, то спросите про это лечащего врача, я думаю он объяснит.
Вета В ответ на yyywoman
yyywoman
Если назначили после инсульта, то пусть принимает. Маме после инсульта кололи целлекс. Мне кажется, что именно благодаря ему они и сделала первые движения парализованной рукой. Но если вы не понимаете принципа действия, то спросите про это лечащего врача, я думаю он объяснит.
СсылкаПожаловаться
Про принцип действия могу попробовать объяснить. Целлекс и прочие ноотропы улучшают кровобрщание в мозгу, тем самым улучшается работа мозга и это дает надежду, что клетки мозга не будут отмирать, как это происходит при инсульте. Не будут отмирать клетки, не будут утеряны дивгательные функции или они (функции) будут намного быстрее восстанавливаться.
Ника
китайцы почти все поголовно сидят на ноотропах всяких и стимуляторах мозга. Жизнь такая, мозг не справляется , не может угнаться за информацией))) муж у меня ноопепт принимает , раньше билобил принимал, хоть и не дедушка, слегка за 40. Но на работе такая нагрузка, что в тонусе нужно быть 24 часа в сутки. Все упомнить и успеть...Ребенок перед и во время ЕГЭ, фенотропилом спасался...Вот его и дедушке вашему не мешало бы)))
Сергиус ЯкимовВ ответ на Ника
Ника
китайцы почти все поголовно сидят на ноотропах всяких и стимуляторах мозга. Жизнь такая, мозг не справляется , не может угнаться за информацией))) муж у меня ноопепт принимает , раньше билобил принимал, хоть и не дедушка, слегка за 40. Но на работе такая нагрузка, что в тонусе нужно быть 24 часа в сутки. Все упомнить и успеть...Ребенок перед и во время ЕГЭ, фенотропилом спасался...Вот его и дедушке вашему не мешало бы)))
СсылкаПожаловаться
Молодежь в колледжах вся с кока колой и энергетиками. Без них уже мозг не может тот объем информации переварить, который в колледжах дают. В провинциальных городах молодежь вся с пивом, даже молодые мамочки с грудничками. Жизнь такая, что без пива репродуктивная функция угасает!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем