Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норильск - ехать или нет?

Прошу отозваться тех, кто живет или работает в Норильске. Мужу предлагают перевод в Норильск, соответственно з/п вырастает в разы, но .... Информации о городе совсем мало, в средствах СМИ полный информационный вакуум. Хотелось бы узнать от реальных людей, именно от тех, кто живет или работает в этом городе, чего следует ожидать.  Район Кайеркан - что это ? (работать предлагают в этом районе - городе). Может кто-то сталкивался с компанией НТЭК, может что-то рассказать?
Лунный Свет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Светлана)))
Я только знаю, что по загрязненности воздуха этот город держит твердое первое место по России. Причем с большим отрывом. Мне лично этого было бы достаточно для отказа от переезда туда.
annanikolaevna77
Извиняюсь за ошибки пишу с телефона.
Софья Кузнецова
Там оооочень большие проблемы с экологией, я бы не согласилась. Я это точно знаю, я экологом работаю.
Margarita
Когда-то в 89 году предлагали мужу тоже хорошую должность и тоже в Норильске.Но я знала.что там морозы 50 градусов и мало фруктов и солнца.Сказала мужу сразу-я тебя не держу.тебе хочется делать карьеру.но я с детьми туда не поеду. Не поехал.У меня соседка оттуда. с 92 года они больше никогда туда не ездили.дети их вспоминают постоянно темные дни и ночи и не было фруктов.
annanikolaevna77В ответ на Margarita
Margarita
Когда-то в 89 году предлагали мужу тоже хорошую должность и тоже в Норильске.Но я знала.что там морозы 50 градусов и мало фруктов и солнца.Сказала мужу сразу-я тебя не держу.тебе хочется делать карьеру.но я с детьми туда не поеду. Не поехал.У меня соседка оттуда. с 92 года они больше никогда туда не ездили.дети их вспоминают постоянно темные дни и ночи и не было фруктов.
СсылкаПожаловаться
Точно все сказано.но как говорят не попробывал считай что не жил.
Алексей ПанинВ ответ на annanikolaevna77
annanikolaevna77
Точно все сказано.но как говорят не попробывал считай что не жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в стране , хорошие зарплаты .... , просто так не платят. Жизнь там дорогая комуналка , продукты ... пипец . Лета нет пракически , осень и зима . Кислорода мало . А зарплата 150 , так прожить более или менее прилично....(((( . А вот если есть на свете рай это .... Краснодарский край))))
Алексей Панин
У нас в стране , хорошие зарплаты .... , просто так не платят. Жизнь там дорогая комуналка , продукты ... пипец . Лета нет пракически , осень и зима . Кислорода мало . А зарплата 150 , так прожить более или менее прилично....(((( . А вот если есть на свете рай это .... Краснодарский край))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно.почему многие из этого рая едут в Питер -холодный и дождливый?
Алексей ПанинВ ответ на Margarita
Margarita
Интересно.почему многие из этого рая едут в Питер -холодный и дождливый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю людей ,они узжали в Питер , но они все имели отношение к культуре .. живопись ... поэзия..
Алексей Панин
Я знаю людей ,они узжали в Питер , но они все имели отношение к культуре .. живопись ... поэзия..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз я столкнулась с людьми далекими от искусства и поэзии.простые инженеры.
ЛоркинВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
У нас в стране , хорошие зарплаты .... , просто так не платят. Жизнь там дорогая комуналка , продукты ... пипец . Лета нет пракически , осень и зима . Кислорода мало . А зарплата 150 , так прожить более или менее прилично....(((( . А вот если есть на свете рай это .... Краснодарский край))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига. в краснодаре не заработаешь
Алексей ПанинВ ответ на Лоркин
Лоркин
ни фига. в краснодаре не заработаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А , вы за Матхот не пробовали перебираться это Вам не Краснодыр... )))
Мисс Вселенная
Помню, брат подруги звонил оттуда 1 июня, говорил, что у них снег идёт. Вот для кого как, но для меня холодный климат - это опа полная... ни за какие деньги бы не поехала.
Алексей ПанинВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Помню, брат подруги звонил оттуда 1 июня, говорил, что у них снег идёт. Вот для кого как, но для меня холодный климат - это опа полная... ни за какие деньги бы не поехала.
СсылкаПожаловаться
Юг России?))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Юг России?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краснодарский край, ага))) И даже тут мне холодно!! Сегодня резко потеплело до +22°, а я все равно в пальтишке!)))
Алексей ПанинВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Краснодарский край, ага))) И даже тут мне холодно!! Сегодня резко потеплело до +22°, а я все равно в пальтишке!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомали , Мали ,Егупет не рассматриваете?!))) Там теплее...) и где это 22?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Сомали , Мали ,Егупет не рассматриваете?!))) Там теплее...) и где это 22?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
22 сегодня на Кубани - потепление на пару дней, дальше опять холодом пугают. Холод для меня - это уже когда +15, потому я мечтаю на экваторе жить!
Алексей ПанинВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
22 сегодня на Кубани - потепление на пару дней, дальше опять холодом пугают. Холод для меня - это уже когда +15, потому я мечтаю на экваторе жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага , на Кубани сегодня ветер скотский..)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Ага , на Кубани сегодня ветер скотский..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где??? Белоречка - тишь да гладь! Весь день весна.
Алексей ПанинВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Где??? Белоречка - тишь да гладь! Весь день весна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Краснодара в Геленджик перемещались дуло пипец ,до Новоросса.))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
С Краснодара в Геленджик перемещались дуло пипец ,до Новоросса.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, Новоросс... там когда-нибудь не дуло?))) Город ветров. Хотя, дуло и ближе, сестра из Усть-Лабинска звонила, тоже говорит - ветерок, а это от нас около 80 км. Но у нас сегодня реально весна была)) Мелкие без курток гуляли.
Женуария
Самый загрязненный город. Все пишут про знакомых и я напишу)) моя коллега оттуда. Поработала у нас и уехала обратно. Чтобы заработать на квартиру в Красноярске. Если воспринимать это способ заработка, то нормально. Но семью там создавать... Хотя, живут там люди, приспосабливаются. Большие отпуски, бесплатные перелеты, но суровые условия.
Лунный СветВ ответ на Женуария
Женуария
Самый загрязненный город. Все пишут про знакомых и я напишу)) моя коллега оттуда. Поработала у нас и уехала обратно. Чтобы заработать на квартиру в Красноярске. Если воспринимать это способ заработка, то нормально. Но семью там создавать... Хотя, живут там люди, приспосабливаются. Большие отпуски, бесплатные перелеты, но суровые условия.
СсылкаПожаловаться
Женуария, спасибо что отозвались. Вот, делаю вывод - если коллега все-таки вернулась в Норильск, (даже на время) - значит на какой-то период переехать туда можно рискнуть.
Наталия Первушина
Нынешняя коллега переехала из Норильска вместе с семьёй. Жили там около 15 лет. Зарплата, конечно, была хорошая, но... Все приехали с "болячками". У обоих сыновей аллергия на весеннее цветение, у одного до такой степени проходит все с обострениями, что даже получил " не годен" в военкомате. А так по её рассказам, там постоянные холода, штормовые предупреждения, во время которых не рекомендуется выходить из домов, иначе сносит в прямом смысле слова. И все живут в постоянном ожидании лета, потому что можно улететь из этого холодного, далёкого северного города хоть куда: в среднюю полосу России, на юга и т.д. просто чтобы получить порцию настоящего солнца и поесть вкусных натуральных овощей-фруктов не по заоблачным ценам. Уехали они с семьёй, к слову, именно из-за климата, когда поняли-решили, что всех денег не заработать, здоровье дороже.
Королева. Марго
Из-за зарплаты 150 тысяч конечно не стоит.
300 тысяч компенсируют это ад.
Лунный СветВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Из-за зарплаты 150 тысяч конечно не стоит.
300 тысяч компенсируют это ад.
СсылкаПожаловаться
Я из Владивостока, у нас таких зарплат (150 тыс) и в глаза не видели :) Средняя з/п по Владику на 2015 год - 25-30 тыс. Еще год-два назад это считалась ну очень низкая, нормальной считалась 50-70 тыс. Только люди без опыта или не с слишком высокой квалификацией соглашались на такой гонорар. А сейчас прям сговор работодателей - пользуются кризисом, и выше 30 тыс оч. тяжело найти работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем