Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норильск - ехать или нет?

Прошу отозваться тех, кто живет или работает в Норильске. Мужу предлагают перевод в Норильск, соответственно з/п вырастает в разы, но .... Информации о городе совсем мало, в средствах СМИ полный информационный вакуум. Хотелось бы узнать от реальных людей, именно от тех, кто живет или работает в этом городе, чего следует ожидать.  Район Кайеркан - что это ? (работать предлагают в этом районе - городе). Может кто-то сталкивался с компанией НТЭК, может что-то рассказать?
Лунный Свет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Лунный Свет
Спасибо, что отозвались! Я из Владивостока - это конечно не мегаполис, но и не совсем провинция. Летом жара, солнце, море - красота! На море, правда я уже 4 года не была - некогда, работаю. Мы ведь не на всю жизнь ехать собираемся, контракт пока на три года. Вот и прикидываем все плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так скажу: это очень спецефичное местечко)) после моря и солнца во Владике (я, кстати, была у вас пару раз, имею представление о городе), шансы, что вам понравится в Кайеркане ничтожно малы..это с одной стороны. С другой, вы же едите туда не для того, чтобы красотами местными любоваться,а чтобы деньги зарабатывать, если вы не погодозааисимы, вас не пугает холод и ветер и вообще неважны окружающие пейзажи — почему нет? Но место правда характерное. И многие местные, кстати, кто там родился и вырос, наоборот не воспринимают иные условия) п.с. Если есть маленькие дети — однозначно не стоит их туда везти. И еще нюанс: кто-то выше написал, "по доходу и расход" - так и есть! 9 мес в гоку навигация закрыта, жд сообщения нет, все доставляется самолетами,а это наценка будьте на те на все! Так что еще стоит прикинуть целесообразность по зп. И имейте в виду, что такого разнообразия свежей рыбы, мяса, овощей и фруктов, как на "материке", вы не найдете! Только замороженные продукты, только недозревшие помидоры, только хардкор!)))
annanikolaevna77
Думаю если ц вас хорошая крепкая семья вы справитесь и с климатом и вообще.говорю это как жена военного.куда сказали .вещички собрали и вперед и поверте не всегда мне нравились те города куда приходилось ехать. Но выходя замуж я знала на что подписываюсь. Привыкните .поживете а там видно будет.удачи вам.
Маша В ответ на annanikolaevna77
annanikolaevna77
Думаю если ц вас хорошая крепкая семья вы справитесь и с климатом и вообще.говорю это как жена военного.куда сказали .вещички собрали и вперед и поверте не всегда мне нравились те города куда приходилось ехать. Но выходя замуж я знала на что подписываюсь. Привыкните .поживете а там видно будет.удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами соглашусь! Думаю, что в первую очередь надо в данной ситуации думать не о климате, везде люди живут... ) Мой муж не военный, но помотались мы по стране, причём как-то всегда получалось, что собраться надо было чуть ли не за 24 часа... Нас эти трудности только сплотили...
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Полностью с вами соглашусь! Думаю, что в первую очередь надо в данной ситуации думать не о климате, везде люди живут... ) Мой муж не военный, но помотались мы по стране, причём как-то всегда получалось, что собраться надо было чуть ли не за 24 часа... Нас эти трудности только сплотили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так военные за это на пенсию идут в 40 лет и льготы какие-то еще, правда не знаю какие сейчас и на одежду хотя бы не тратятся.
Королева. Марго
Так военные за это на пенсию идут в 40 лет и льготы какие-то еще, правда не знаю какие сейчас и на одежду хотя бы не тратятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и северная пенсия на 5 лет раньше и льгот достаточно, если работать на предприятиях ТЭК.
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Так и северная пенсия на 5 лет раньше и льгот достаточно, если работать на предприятиях ТЭК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну 5 лет это не 20 лет? А льготы какие? Личный интернат для инвалидов есть?
Королева. Марго
Ну 5 лет это не 20 лет? А льготы какие? Личный интернат для инвалидов есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам интернат актуален?)))
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
А вам интернат актуален?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто представила себя на такой работе и поняла, что для меня был бы актуален ))))
Королева. Марго
Я просто представила себя на такой работе и поняла, что для меня был бы актуален ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну всё индивидуально... Мы с мужем 30 лет в Сибири прожили, мои родители 40 лет, мать мужа почти 30, отец до сих пор там живёт - никто не в интернате, болячки соответственно возрасту...
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Ну всё индивидуально... Мы с мужем 30 лет в Сибири прожили, мои родители 40 лет, мать мужа почти 30, отец до сих пор там живёт - никто не в интернате, болячки соответственно возрасту...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну там-то место совсем особенное, если судить по отзывам форума.
Королева. Марго
Ну там-то место совсем особенное, если судить по отзывам форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так они же не на 30 лет, а всего на 3 года, крепостное право ещё в 19 веке отменили, не понравится - вернутся...
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Так они же не на 30 лет, а всего на 3 года, крепостное право ещё в 19 веке отменили, не понравится - вернутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы ошибаетесь насчет крепостного права. ВКП(б) -Второе крепостное право (большевистское) отменено только недавно. А там захочешь, не уедешь, как пишут на форуме, там только летом "летная погода", а потом я сужу конечно по рассказам коллег из Сибири, творят, что хотят... не чирикнешь. Мне тут коллега рассказывала о лесорубах, которым оговаривают "сухой закон", а потом их же и подставляют и люди работают 2 месяца бесплатно.
Королева. Марго
Это вы ошибаетесь насчет крепостного права. ВКП(б) -Второе крепостное право (большевистское) отменено только недавно. А там захочешь, не уедешь, как пишут на форуме, там только летом "летная погода", а потом я сужу конечно по рассказам коллег из Сибири, творят, что хотят... не чирикнешь. Мне тут коллега рассказывала о лесорубах, которым оговаривают "сухой закон", а потом их же и подставляют и люди работают 2 месяца бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы слишком доверчивы... Не воспринимайте всё так буквально...))
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Вы слишком доверчивы... Не воспринимайте всё так буквально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Информация о лесорубах из достаточно компетентного источника. А потом в чем я доверчива? В том, что оттуда невозможно уехать через 2 недели поле подачи заявления?
Это у нас в Москве можно с Трудовым Кодексом права качать. Я тоже была возмущена, как обращаются с лесорубами, но мне доказывали, что прав особо не покачаешь...
Королева. Марго
Информация о лесорубах из достаточно компетентного источника. А потом в чем я доверчива? В том, что оттуда невозможно уехать через 2 недели поле подачи заявления?
Это у нас в Москве можно с Трудовым Кодексом права качать. Я тоже была возмущена, как обращаются с лесорубами, но мне доказывали, что прав особо не покачаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня сомнения по поводу лесорубов в принципе... ))) Если мы говорим о Норильске, то он находится на полуострове Таймыр, за полярным кругом... Лесорубы карликовые берёзки рубят что ли? Или елки вот эти Ну, это так... отступление... )) А муж у автора разве лесоруб?
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
У меня сомнения по поводу лесорубов в принципе... ))) Если мы говорим о Норильске, то он находится на полуострове Таймыр, за полярным кругом... Лесорубы карликовые берёзки рубят что ли? Или елки вот эти Ну, это так... отступление... )) А муж у автора разве лесоруб?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не поняли про лесорубов. Они в другом месте, их я привела, как доказательство, как людей обманывают в Сибири на вахте. Это не в Норильске.
Королева. Марго
Вы не поняли про лесорубов. Они в другом месте, их я привела, как доказательство, как людей обманывают в Сибири на вахте. Это не в Норильске.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и в Москве обманывают, неужели не слышали?
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
Так и в Москве обманывают, неужели не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно не слышала, чтобы в Москве обманывали. В Москве быстро Трудовая инспекция работодателя поставит на место и человек может легко найти другое место работы.
Королева. Марго
Конечно не слышала, чтобы в Москве обманывали. В Москве быстро Трудовая инспекция работодателя поставит на место и человек может легко найти другое место работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))) Эх... рассказала бы я вам про Московскую ТИ... но это совсем другая история... ))
Королева. МаргоВ ответ на Маша
Маша
)))) Эх... рассказала бы я вам про Московскую ТИ... но это совсем другая история... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну у меня никогда не было проблем в Москве с работодателями. Как договорились так и платили. Что однажды удивило, даже на испытательном сроке черную зарплату.
Dieselist
ты б исчо в Африку к ганибалам поехала, или кауказки аул в захалустье гор...
Лунный СветВ ответ на Dieselist
Dieselist
ты б исчо в Африку к ганибалам поехала, или кауказки аул в захалустье гор...
СсылкаПожаловаться
Ха, вот Африкой меня точно не напугать - плавали, знаем!
А на Кавказе - муж был, воевал. Так что - не страшно.
Катерина Евгеньева
Я бы туда ни за какие шиши не поехала
Лунный Свет
Спасибо большущее всем, кто не остался равнодушным и не прошел мимо! Взвесили все Ваши советы и примеры из жизни - решили, что Норильск - точно не совсем то место, ради которого (даже на три года) стоит бросить налаженную жизнь, квартиру и друзей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем