Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма или каждому своё?

Вчера валялась на пляже и краем уха подслушивала всякую болтовню окружающих...была слегка в шоке. Как то очень странно изменились нормы допустимого между людьми.Молодые люди матерятся, как сапожники, осекают своих девченок грубо " заткнись, отвали"...ну это самое мягкое..." дура, куда пошла придурошная, лохушка"... Девочки тоже не отстают. Даже в ругани и скандале, по-моему, не допустимо опускаться до оскорблений типа.." кривоногая, импотент"..а тут в общественном месте, да на всю Ивановскую... Это что, стало нормой? Или отсутствие воспитания? Мода? Да, есть быдло...но не поголовно же...Люди в возрасте тоже как то странно общаются, как собаки, через лай, такое ощущение, что сейчас друг в друга вцепятся. И это нормально!!! Никто никому не сделал замечания...я не имею ввиду чужих людей, я сейчас про пары, никто не обиделся...,не извинился...все как положено. Не догоняю я чего то...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Вискоза Тканевая
Как говорится: Каждой твари по паре (с) )))
Вискоза Тканевая
Как говорится: Каждой твари по паре (с) )))
СсылкаПожаловаться
Видимо да...Но по-моему...что- то где- то в воспитании упущено...))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Геката
Геката
Видимо да...Но по-моему...что- то где- то в воспитании упущено...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За последние лет 25 точно что-то в воспитании упущено. Или пущено на самотёк. Вот и выросло целое поколение хамов и хамок. (и не только). Вон, прошедшая ночь душной была, спал при открытом окне. Так какая-та компания всю ночь по-сути под окнами гасилась. Окно даже закрыл. В часа 2 ночи - открыл, душно же. да и стихли вроде. Так нет же. В часа 4 деваха стала некое мужское имя орать, типа выйди.
утю-тю
Где такой пляж? У нас на пляже прилично...
ГекатаВ ответ на утю-тю
утю-тю
Где такой пляж? У нас на пляже прилично...
СсылкаПожаловаться
Озеро Лазурное...в Лен. области.
утю-тюВ ответ на Геката
Геката
Озеро Лазурное...в Лен. области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой... едь на море гулять... там хоть пляж много километровый, всегда можно уйти подальше от всех...
ГекатаВ ответ на утю-тю
утю-тю
Ой... едь на море гулять... там хоть пляж много километровый, всегда можно уйти подальше от всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Море- море...скоро поеду....пока довольствуюсь тем, что есть)))
MargaritaВ ответ на Геката
Геката
Озеро Лазурное...в Лен. области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озеро Лазурное...в Лен. области. Хотелось бы сказать.что в пригороде заниженные ориентиры в воспитании.Но увы....то же самое слышу в городе на суздальском озере.В черте города.одно единствееное место для купания.Только ведь начался купальный сезон.Везде мусор..приезжают на шашлыки или приходят из ближайших кварталов.но уже присесть негде от мусора компанией.площадная ругань и уже маленьких детей матом посылают.То есть уровень понаехавшей быдлятины стал такой высокий.что уже становится страшно .что город не может называться культурной столицей.Так и хочется приезжим кричать-Пожалуйста поддерживаете имидж города.!!!Город приветливо принял вас.так отвечайте ему этим же.Но видно зараза быдлячества уже не вытравима.
ГекатаВ ответ на Margarita
Margarita
Озеро Лазурное...в Лен. области. Хотелось бы сказать.что в пригороде заниженные ориентиры в воспитании.Но увы....то же самое слышу в городе на суздальском озере.В черте города.одно единствееное место для купания.Только ведь начался купальный сезон.Везде мусор..приезжают на шашлыки или приходят из ближайших кварталов.но уже присесть негде от мусора компанией.площадная ругань и уже маленьких детей матом посылают.То есть уровень понаехавшей быдлятины стал такой высокий.что уже становится страшно .что город не может называться культурной столицей.Так и хочется приезжим кричать-Пожалуйста поддерживаете имидж города.!!!Город приветливо принял вас.так отвечайте ему этим же.Но видно зараза быдлячества уже не вытравима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы...очень много чистой воды гопоты...и именно от приезжих идет это. Своя культура общения, причем она безумно заразна. Но ведь на контрастах...они же сами видят разницу...Не всем же свойственно деградировать...неужели нет желания...стать..на голову выше" собратьев по разуму"..
Вискоза Тканевая
Один так привык общаться другому так нравится! ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой смертельно обижается, если сказать "ну что ты, как маленький" или "ноешь, как баба!". Я всегда это в качестве крылатых выражений использовала, пока он не показал суточным молчанием, насколько это оскорбительно (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Мой смертельно обижается, если сказать "ну что ты, как маленький" или "ноешь, как баба!". Я всегда это в качестве крылатых выражений использовала, пока он не показал суточным молчанием, насколько это оскорбительно (((
СсылкаПожаловаться
да, есть такое...иногда и не понимаешь на что он нахохлился...ты ляпнула и не заметила, а он в трауре))
Светлана Смирнова
На каждый горшок найдется своя крышка. Как позволяют, так к ним и относятся.
Чёрная Жемчужина
у меня подруга была которая любила иногда материться
так вот что я заметила: пока она первая не материлась так ни один парень ей ни одного бранного слова не говорил...
Чёрная Жемчужина
у меня подруга была которая любила иногда материться
так вот что я заметила: пока она первая не материлась так ни один парень ей ни одного бранного слова не говорил...
СсылкаПожаловаться
грешна, тож могу выругаться, но никогда не буду орать на своего ребенка...Обращение " слыш, придурок!"...к пацаненку лет 3-4...как то не вяжется с образом родителя у меня...и если бы мой МЧ вывез бы мне что то типа.." урою"..был бы зарыт сам.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Геката
Геката
грешна, тож могу выругаться, но никогда не буду орать на своего ребенка...Обращение " слыш, придурок!"...к пацаненку лет 3-4...как то не вяжется с образом родителя у меня...и если бы мой МЧ вывез бы мне что то типа.." урою"..был бы зарыт сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это к тому что как мы себе позволяем обращаться так и с нами обращаются...
Чёрная Жемчужина
я это к тому что как мы себе позволяем обращаться так и с нами обращаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть наша молодежь через одного согласна быть..эмм...тварью бессловестной, готовой метнуться за пивком...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Геката
Геката
то есть наша молодежь через одного согласна быть..эмм...тварью бессловестной, готовой метнуться за пивком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно даже и так сказать...
это начинает становится нормой для некоторых... к сожалению...
luminianta
не обязательно в воспитании дело...ведь родители порой и не знают как себя ведут дети ...
как говорится "мама научила не материться, а жизнь научила не материться при маме" )))
luminianta
с самого детства я знаю разные матерные слова, которые слышала от взрослых...если какой то конфликт могу за себя постоять в любой ситуации, да так обосру, что мало не покажется. а так - для своих детей,родителей, коллег и знакомых я сама прелесть! и считают конечно же воспитанной! я такая и есть.просто нужно знать в какой именно ситуации как себя вести, как общаться. и конечно же и от людей зависит. есть же люди - попросишь их по хорошему.а не понимают ведь!
ГекатаВ ответ на luminianta
luminianta
с самого детства я знаю разные матерные слова, которые слышала от взрослых...если какой то конфликт могу за себя постоять в любой ситуации, да так обосру, что мало не покажется. а так - для своих детей,родителей, коллег и знакомых я сама прелесть! и считают конечно же воспитанной! я такая и есть.просто нужно знать в какой именно ситуации как себя вести, как общаться. и конечно же и от людей зависит. есть же люди - попросишь их по хорошему.а не понимают ведь!
СсылкаПожаловаться
Бывает, согласна...но я искренне не понимаю, как можно любимого человечка так не уважать. Да, у молодежи сквозняк в голове...ветер, умеренный до сильного...но очень часто это входит в привычку.
Леха Прыщиков..В ответ на Геката
Геката
Бывает, согласна...но я искренне не понимаю, как можно любимого человечка так не уважать. Да, у молодежи сквозняк в голове...ветер, умеренный до сильного...но очень часто это входит в привычку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем знакомиться или глазки по построим?))
Леха Прыщиков..
Будем знакомиться или глазки по построим?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, кто, конкретный ты наш?)))
Леха Прыщиков..В ответ на Геката
Геката
Ты, кто, конкретный ты наш?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влюблен вас с первого класса и носил ваш портфель. Вы обворожительны.))
Она та что любил всю жизнь.
Она мечта и та что никогда меня не замечала.
Люблю вас вас до тоски.
Леха Прыщиков..
Влюблен вас с первого класса и носил ваш портфель. Вы обворожительны.))
Она та что любил всю жизнь.
Она мечта и та что никогда меня не замечала.
Люблю вас вас до тоски.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше до дрожи в коленках))) Мне больше нравится, когда передо мной трепещут)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем