Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма сахара в крови

Здравствуйте!!!Хочу получить консультацию у вас и комментарий!Недавно где то 3 месяца назад начала чувствовать голод, ну вот голод и все. И до еды и после, никаких других симптомов нет. Естественно начитавшись в интернете, я поняла, что надо проверять сахар. Купила себе глюкометр, и давай мереть. Значит один раз натощак был 5,2-это я мерела 3 месяца назад, сегодня померила- 4,3. Во время такого голода сахар 4,8.После еды мерила -5,8. Подскажите что со мной? нервы на приделе, уже начинаю сходить с ума.
Juliya Kagan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
AI
Нормы сахара в среднем 3,3-5,5. Лучше сдать гликированный гемоглобин - он точнее и стабильнее отражает состояние.
luminianta
сдавать анализ в специализированном учреждении.а не дома.с утра, натощак.и желательно не только на сахар.а если что то беспокоит, то общий и даже биохимию крови.тогда врач и сможет объективно оценивать ваше состояние здоровья.
а голод естественное чувство.иногда на фоне стресса бывает.не ищите ответов на форумах.и не читайте все подряд в интернете.займитесь собой и сходите к врачу.
тогда и успокоитесь!
мария титчева
во-первых надо успокоиться..сахар - это после 8 единиц.. остальное - просто скачки.. не рекомендуется есть после 18 часов - чтобы поджелудочную не напрягать..но это - диабетикам.. а у вас показатели нормальные - психовать не стоит
Солнышко Майское
а тест на беременность не покупали?
Людмила Карелина
у меня обычно от 5.8 до 6.2
fisaингерманландская
К доктору обратитесь
Алекса
Доктор вам в помощь
Флера Иванова
я с такой проблемой обращалась к эндокринологу. Назначил сдать анализ на инсулин, который оказался не совсем в норме, сейчас пью таблетки. Помогают, но первое время от них подташнивает(
Juliya Kagan
Вам назначили анализ на инсулин? а сахар был в норме?
Флера ИвановаВ ответ на Juliya Kagan
Juliya Kagan
Вам назначили анализ на инсулин? а сахар был в норме?
СсылкаПожаловаться
да, инсулин натощак в норме, а после еды высокий. Сахар N, правда норму постояннос увеличивают, да бы не увеличивать число диабетиков.
Juliya Kagan
и о чем это говорит, если инсулин не в норме?
Виктория Самсонова
Сделала сама себе недавно весенний подарок - пошла в клинику и сдала все анализы (кровь, моча, гинеколог. Повышен холестерин, в остальном все в норме, сахар 4,3. Берегите себя;)
Сагарматха
Вам лучше купить учебник русского языка. И вместо торчания на форме и пустой болтовни почитать правила.... А консультироваться по поводу здоровья надо у реального врача.
Наталья Леонова
Вместо того, чтоб с радостью встречать весну, еще одна уходит в болезнь. Ипохондрия - это настоящий лабиринт. Да, она может заменить вам отсутствие настоящих радостей жизни, но оно вам надо?:D
Самая счастливая
Знаете,придумайте себе занятие повеселее,чем сахар мерить.Делать Вам нечего,вот и придумываете себе болезни.Абсолютно нормальный у Вас сахар.Отдайте глюкометр тому,кому он нужен.Норма сахара натощак-официально до 6,0.Русский подучите лучше(проблемы-с).
Белка _
не думала к врачу обратиться? че гадать....
dintra leis
Берегите аппетит смолоду ! :)
Voodoo
У вас все показания в норме. Однако провериться не мешает.
Елена Крылова
Вместо того, чтобы три месяца психовать и себя страшилами накручивать, заведите полезную привычку - раз хотя бы в полтора года, а лучше в год пройти неформальную диспансеризацию- сдать расширенную кровь, мочу. Сходить к гинекологу, маммологу. Сделать УЗИ желчного пузыря, почек, сосудов. С возрастом добавится невролог и эндокринолог. Это занимает меньше времени, чем придумывать на ровном месте проблемы и упустить настоящую проблему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем