Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Норма веса ранца.Сколиоз у детей.

Вес школьного ранца должен составлять 10-15 % от веса ребенка.Вес ребенка 30 кг- вес ранца 3 кг.( с принадлежностями).Пустой ранец должен весить не более 1 кг. Если ваш ребенок носит ранец тяжелее нормы это приводит к сколиозу и опущению внутренних органов.Носите его сами ,покупайте ранец на колесиках. Обязательно делайте дома упражнения для укрепления мышц спины( см в нете)и консультируйтесь у ортопеда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Наталья Иванова
нет ребенка - нет проблем со школьными рюкзаками )))
Зубастик КусакаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
нет ребенка - нет проблем со школьными рюкзаками )))
СсылкаПожаловаться
где смеяться?
Наталья ИвановаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
где смеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Ваш выбор
Зубастик КусакаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
на Ваш выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а выбора то нету
Наталья ИвановаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
а выбора то нету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит можете не смеяться
Зубастик КусакаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
значит можете не смеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее,я лучше посмеюсь над вами ,наверное думаете что очень остроумны.
Наталья ИвановаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
нее,я лучше посмеюсь над вами ,наверное думаете что очень остроумны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не думаю )))
Мария М
У моего все учебники были в планшете.
Kaspa Jones
Объясните мне пожалуйста, как вес тяги сзади спины может повлиять на сколиоз?
Kaspa JonesВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Объясните мне пожалуйста, как вес тяги сзади спины может повлиять на сколиоз?
СсылкаПожаловаться
Или дети теперь рюкзаки на шее носят?
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Или дети теперь рюкзаки на шее носят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети теперь слабенькие и хиленькие... бледненькие и с синяками под глазами размером с блюдца... их и от кружки с чаем перекосить может(((
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
дети теперь слабенькие и хиленькие... бледненькие и с синяками под глазами размером с блюдца... их и от кружки с чаем перекосить может(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю как это геометрически возможно.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не понимаю как это геометрически возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети часто ранцы только на одном плече носят... да и просто спинка еще слабая - ее и от ветра погнет))) хотя, на самом деле, сколиоз не от ранцев, а от хилости общей))) так же, как и язва с гастритом - все орут, что от столовской еды... Не знаю, я в школе и обедала, и завтракала в столовке, и ранец носила тяжеленный - и ни сколиоза, ни гастрита...
так что вы правы - ранец не при чем))
MAKITA-2018
сколиоз от неправильного положения тела вроде.во время сидения там..еще то чего..ваш деть за 10 км в школку бегает?
Вадько Елизавета
Сейчас мое мнение таково - от тяжести рюкзака за спиной сколиоз у детей меньше всего зависит. Спорт,движение, прогулки на свежем воздухе, турники и лесенки на детских площадках - это все что нужно чтобы сколиоз не развивался.
Утверждать и, тем более, навязывать свою точку зрения сейчас не буду. Причина -моим детям еще мало лет, они еще не носят рюкзаков и не ходят в школу. Один из них, так вообще еще не ходит и даже еще не сидит. Поэтому,если я не права -время покажет)))
Вадько Елизавета
Сейчас мое мнение таково - от тяжести рюкзака за спиной сколиоз у детей меньше всего зависит. Спорт,движение, прогулки на свежем воздухе, турники и лесенки на детских площадках - это все что нужно чтобы сколиоз не развивался.
Утверждать и, тем более, навязывать свою точку зрения сейчас не буду. Причина -моим детям еще мало лет, они еще не носят рюкзаков и не ходят в школу. Один из них, так вообще еще не ходит и даже еще не сидит. Поэтому,если я не права -время покажет)))
СсылкаПожаловаться
У ортопеда другое мнение))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем