Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормален ли муж?

Ситуация. Конец месяца, кончились денюжки. Обращаюсь к мужу, мол помоги, дай тыщ 5000. Он: ты ведь в этом месяце помогала своей маме (да, помогали и я и сестра, так как возникла необходимость ей полечить зубы).... так вот почему у тебя нету сейчас денег!! И ты вынуждена обращаться ко мне!! Так как деньги ушли к твоей матери! А мы и так ей помогаем! И я недоволен, что по факту твоя мама лезет в мой кошелёк! И так далее... В результате страшный скандал. Презираю его. Мелочный, жалкий, жадный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Anna
Вы изначально договорились вести раздельные бюджеты. Вот и и ведите! С какого перепуга муж должен деньги Вашей матери давать? Это ВАША обязанность. В этом и есть суть раздельного бюджета. Общее - оплачивается вместе, личное - порознь.
Анники Виртанен
ну, вы , конечно, со своими бедными родственниками еще..
а "муж" этот ваш.. хорошо устроился. живет у дурочки , а хату свою сдает. причем эта дурочка еще и за себя платит.
смысл в таком "муже" ? это ж не муж = это хитросделанный нахал)
mur-r-r-zik

Доброй ночи...
mur-r-r-zik
Эта картинка для Tatsiana Verbilo!)
Ну и для все остальных форумчан, которые сейчас пойдут баиньки!)
Дарья Кошка
Странные отношения. Раз он свою сдает, то и деньги пусть делит. Предложите ему жить у него, а вышу сдавать, тогда у вас лично больше денег будет. Или пусть платит вам как за съем. Скакой это радости он бесплатно живет на вашей территории. Скажите ему - жилье мое, тогда вся коммуналка и питание твоё. Больше не делим! Вообще не понимаю раздельный бюджет в семье.
НБояркин
Не давай ему, пока не даст тебе 5000. Перезайми у подружек.
Лала
Я бы на развод подала, если бы мой посмел так высказаться о моей маме. кАзлина и жлоб
s
Вы не замужем, а в каких-то странных отношениях, Вы так себе представляете счастливую жизнь с мужчиной? Какой может быть ребёнок? Решение может быть одно - произвести с "этим" окончательный денежный расчёт, собрать его чемодан и выставить за порог.
Елена Л.
если не хотите с ним жить, не надо ничего ждать, и ни на что надеяться. он взрослый человек, и он не изменится. и вы не изменитесь. поэтому если вас не устраивает - ничего не ждите, просто уходите. если устраивает - живите как жили, но на его финансовую помощь не рассчитывайте, даже если окажетесь в декрете.
Юлия Тертычная
неправильно живете... не по семейному....
Ника Валуев
правильный мужик, учит бабу все траты согласовывать с ним. Вот если бы баба ДО помощи матери сообщила мужу, что в конце месяца могут потребоваться вливания, так как 5000 уйдут на помощь матери, то не было бы никакой проблемы, а так сегодня баба без спроса потратила 5000, завтра 15000, после завтра 25000 и т.д и т.п., а он, лох, плати. ЩАЗ!!!!!
Василиса
Не живите с таким, вас кто заставляет.
Петро
Это лучший вариант, хотя сама такого не очень воспринимаю,так как у нас такое время .))лучше что бы денюжки были в розь)

Тем более если жадноват, потом выставит счет если что))я на тебя тратил и тд. возвращай)Наши мужчины))
Софи Марсо
тошнит от слов "денюжки", "денежку". Есть слово "Деньги", "Финансы" ...все... Эти же люди говорят "У меня болит животик, плечико, зубик, ножка..." фууууу...на самом деле у таких людей не хватает "Умика";))) Думаю муж как услышал "Дай мне денюжку" сразу и озверел)
Софи Марсо
тошнит от слов "денюжки", "денежку". Есть слово "Деньги", "Финансы" ...все... Эти же люди говорят "У меня болит животик, плечико, зубик, ножка..." фууууу...на самом деле у таких людей не хватает "Умика";))) Думаю муж как услышал "Дай мне денюжку" сразу и озверел)
СсылкаПожаловаться
Тоже стошнило. Уси-пуси, у лялечки денежка закончилась...
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
тошнит от слов "денюжки", "денежку". Есть слово "Деньги", "Финансы" ...все... Эти же люди говорят "У меня болит животик, плечико, зубик, ножка..." фууууу...на самом деле у таких людей не хватает "Умика";))) Думаю муж как услышал "Дай мне денюжку" сразу и озверел)
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли ситуацию вообще. Живем 6 лет. Я от него не завишу, он тем более ни от кого. И так постоянно. Но он хочет ребёнка. Я не из тех "лошадей", которые могут рожать в браке, не завися при этом финансово от мужа. И вот я "примерила на себя" незавидную роль просительницы у мужа (!!!) и что я получила? Весь изошелся г*вном. Ещё и кинул в меня тяжёлым рюкзаком. Мне. От. Него. Ничего. Не. Надо. До тех пор, пока я работаю. Но как мне жить не работая, ничего не прося? Зачем мне это?! Это если хотите лакмус отношений! Да ну!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли ситуацию вообще. Живем 6 лет. Я от него не завишу, он тем более ни от кого. И так постоянно. Но он хочет ребёнка. Я не из тех "лошадей", которые могут рожать в браке, не завися при этом финансово от мужа. И вот я "примерила на себя" незавидную роль просительницы у мужа (!!!) и что я получила? Весь изошелся г*вном. Ещё и кинул в меня тяжёлым рюкзаком. Мне. От. Него. Ничего. Не. Надо. До тех пор, пока я работаю. Но как мне жить не работая, ничего не прося? Зачем мне это?! Это если хотите лакмус отношений! Да ну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Но сейчас в Вас кипит обида. Спокойно поговорите с ним об этом. Вот Вам такой вариант -открываете на СВОЕ имя счет и на него перечисляете деньги -на ребенка будущег. Включите туда ВСЕ расходы плюс Ваше сидение дома без работы в декрете. Как сумма необходимая накопится, можете подумать о беременности. Главное-ЕМУ Это озвучьте.. Хочет ребенка, пусть копит на него ....
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не поняли ситуацию вообще. Живем 6 лет. Я от него не завишу, он тем более ни от кого. И так постоянно. Но он хочет ребёнка. Я не из тех "лошадей", которые могут рожать в браке, не завися при этом финансово от мужа. И вот я "примерила на себя" незавидную роль просительницы у мужа (!!!) и что я получила? Весь изошелся г*вном. Ещё и кинул в меня тяжёлым рюкзаком. Мне. От. Него. Ничего. Не. Надо. До тех пор, пока я работаю. Но как мне жить не работая, ничего не прося? Зачем мне это?! Это если хотите лакмус отношений! Да ну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто здесь спорная ситуация, тк не понятно сколько денег из семьи уходит на вашу маму. при этом может на его маму не тратится ничего... А если кинул рюкзаком, значит были обидные слова с вашей стороны... Здесь не пахнет жлобством ,скорее муж до вас что-то хотел донести ,а никак не может...
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
просто здесь спорная ситуация, тк не понятно сколько денег из семьи уходит на вашу маму. при этом может на его маму не тратится ничего... А если кинул рюкзаком, значит были обидные слова с вашей стороны... Здесь не пахнет жлобством ,скорее муж до вас что-то хотел донести ,а никак не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он моей маме дал в долг, отдаю ему я за нее. Своим родителям он перечислил недавно 300 т. Может и хотел донести, поскольку когда он все это говорил, я ему сказала ,что тогда никаких детей. Мне противно от него зависеть. А если я забер. это будет видимо ад. Он сказал, ну "тогда зачем ты мне вообще нужна?!" и кинул в меня вещь.
Кузя
Дай пять тыщ, тыщ, тыщ, тыщ... ДенюЖки у неё закончились. Если бы закончились деньги и попросила бы несколько тысяч, думаю, дал бы. Вообще, "высокие" у вас в семье отношения...
Хороша Маша да не наша
то есть Вы будете голодать - раз маме помогли? ибо он своей маме не помогает? высокие отношения.
Хороша Маша да не наша
то есть Вы будете голодать - раз маме помогли? ибо он своей маме не помогает? высокие отношения.
СсылкаПожаловаться
Да вы понимаете, если бы не дай Бог с его родителями что случилось я бы сама помогла бы. Это же дорогие люди мужа. Это же родители! А тут!..
Ольга Кравцова
Автор..я так поняла, Вы не на шее у него сидите..Можете назвать плюсы вашей совместной жизни?
Ольга Кравцова
Автор..я так поняла, Вы не на шее у него сидите..Можете назвать плюсы вашей совместной жизни?
СсылкаПожаловаться
Сложно.. От приступа до приступа бывают затишья.
Ольга Кравцова
А вот часто слышу про мужей -жмотяр..Не поверите-очень часто от своих подруг. Причем, его жмотство не зависит от заработка. Один вообще копит ))) На что копит? Мы с ней ржем -на похороны, что ли роскошные? Ему уже за 60..Жена его нормальная женщина. Зарабатывает, путешествует, сумочки к каждому наряду покупает недешевые..А он копит..Все на свой счет переводит. Так она теперь у него на еду берет, коммуналку и пр. расходы. Он зубами скрежещет, но дает..Но сам себе ничего не покупает, никуда не ездит..Я как -то у нее спрашиваю-может, баба на стороне? Она мне -шутишь? Чтоб он хоть копейку из рук выпустил? Или на кого-то потратил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем