Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нормалёк или как?

В общем завтра иду на 2 собеседования в родном городе (мама против, не очень устраивают её эти должности). Первой фирме требуется бухгалтер средней квалификации, а второй оператор-кассир. Мама говорит что у меня ни на что времени больше не останется кроме работы. Она меня всеми силами впихивает на 0.75 ставки бухг. в школу тем самым мотивируя что у меня останется ещё времени на хозяйство и другие дела. Меня такой расклад не устраивает: в школе зп оооочень маленькая да и ещё 0.75 ставка и никакого роста,сидишь на месте и всё. А мама явно преследует какие-то корыстные цели: вот получишь зп и скинешься на что нужно для дома, за бабушкой нужен постоянный присмотр, вот буду работать полдня и домой бегом за бабушкой ухаживать ну и тд по списку. А может у меня ещё и личная жизнь должна откуда-то появится... В общем возмущена до крайности...

А придумала я вот такой план: согласиться на работу не обязательно бухг. а даже и оператора, отложить денег и уехать работать в другой город где перспективы более-менее лучше да и надоело жить с родителями, хоть и живу вот только 3 месяц после окончания универа (училась в другом городе).
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Тут, понимаешь, или ты в этом кругу, либо за его пределами, третьего не дано. Либо ты с семьёй и, зарабатывая, тратишь и на них в том числе и тратишь своё время на маму-бабулю, либо ты отрываешься в свободное плавание и живёшь самостоятельно, без претензий на что-либо от предков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,вы правы...
Танцующая на волнахВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да,вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. Я через всё это прошла. И возвращение к матери было в трудную пору жизни... (это было оооочень зря!). Всё было. Период становления лучше не затягивать, самой пробиваться, но не возвращаться назад, ни на шаг.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я знаю. Я через всё это прошла. И возвращение к матери было в трудную пору жизни... (это было оооочень зря!). Всё было. Период становления лучше не затягивать, самой пробиваться, но не возвращаться назад, ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо,очень ценный совет...
Чёрная Жемчужина
хочу вырваться из этого круга, только денег нет чтобы существовать первое время да и отношения с семьёй не хочу портить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу вырваться из этого круга, только денег нет чтобы существовать первое время да и отношения с семьёй не хочу портить...Можно у папы занять денег с отдачей.Папы добрые к дочерям.
Золотце
Вы же взрослый человек вроде? Мама же не будет Вам до пенсии указывать, чем Вам по жизни заниматься...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Золотце
Золотце
Вы же взрослый человек вроде? Мама же не будет Вам до пенсии указывать, чем Вам по жизни заниматься...
СсылкаПожаловаться
оййй,вы ещё главного не знайте: она хочет чтобы я всю жизнь жила с ней!
кира петроваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
оййй,вы ещё главного не знайте: она хочет чтобы я всю жизнь жила с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оййй,вы ещё главного не знайте: она хочет чтобы я всю жизнь жила с ней!

Мы догадались!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на кира петрова
кира петрова
оййй,вы ещё главного не знайте: она хочет чтобы я всю жизнь жила с ней!

Мы догадались!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млиннн,я так и знала)))
Чёрная Жемчужина
млиннн,я так и знала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
млиннн,я так и знала)))Она хочет.чтобы вы были несамостоятельной дочкой и были рядом.
ЗолотцеВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
оййй,вы ещё главного не знайте: она хочет чтобы я всю жизнь жила с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли кто чего хочет! У мамы своя жизнь, у Вас своя.
Марина ГорбуноваВ ответ на Золотце
Золотце
Ну мало ли кто чего хочет! У мамы своя жизнь, у Вас своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дочери заложена программа подчинения матери. Вот она и ищет способ сломать программу и не испортить отношения.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У дочери заложена программа подчинения матери. Вот она и ищет способ сломать программу и не испортить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,это так
LETО
беги ат туда, на всех скоростях, выпучив глаза и не разбирая дороги... а то так и останешься на подхвате у мамы
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на LETО
LETО
беги ат туда, на всех скоростях, выпучив глаза и не разбирая дороги... а то так и останешься на подхвате у мамы
СсылкаПожаловаться
мдаа((((((((
печально...
Маргарита Мишина
До тех пор пока не смените аву, дело не сдвинется с мертвой точки. Вы жестоко зависимы от влияния и авторитета мамы, и никогда не решитесь отстегнуть булавку, которой Ваша юбка пришпилена к маминому платью. Вас только мама воспитывала? Отец в воспитании участвовал?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
До тех пор пока не смените аву, дело не сдвинется с мертвой точки. Вы жестоко зависимы от влияния и авторитета мамы, и никогда не решитесь отстегнуть булавку, которой Ваша юбка пришпилена к маминому платью. Вас только мама воспитывала? Отец в воспитании участвовал?
СсылкаПожаловаться
отец поддерживает меня чтобы я пошла работать там где я хочу, а так как мама в семье главная его мнение её не волнует...
отстегнуть булавку не могу пока первые деньги не появятся... мне же нужно хотя бы первое время на что-то жить?
Маргарита МишинаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
отец поддерживает меня чтобы я пошла работать там где я хочу, а так как мама в семье главная его мнение её не волнует...
отстегнуть булавку не могу пока первые деньги не появятся... мне же нужно хотя бы первое время на что-то жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мл.сын только что вернулся из армии. Заработаю, говорит, за пру месяцев денег, махну в Питер, буду там обосновываться и зарабатывать на машину, квартиру... Очень наивные прожекты))) А, между тем, он здоровый МУЖЧИНА, может позволить себе сразу завербоваться на север и зарабатывать сварщиком до 100 в месяц...
А Вы девушка... Мамина дочка... Всегда будете ребенком - до тех пор, пока хозяина не смЕните...
ЧеловекВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У меня мл.сын только что вернулся из армии. Заработаю, говорит, за пру месяцев денег, махну в Питер, буду там обосновываться и зарабатывать на машину, квартиру... Очень наивные прожекты))) А, между тем, он здоровый МУЖЧИНА, может позволить себе сразу завербоваться на север и зарабатывать сварщиком до 100 в месяц...
А Вы девушка... Мамина дочка... Всегда будете ребенком - до тех пор, пока хозяина не смЕните...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо сюда, здесь итак мужиков избыток
Маргарита МишинаВ ответ на Человек
Человек
Не надо сюда, здесь итак мужиков избыток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой замечательный мальчик везде пригодится)
Маргарита Мишина
Мой замечательный мальчик везде пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой замечательный мальчик везде пригодится)Пусть приезжает в Питер.Нашим девушкам самостоятельные парни нужны.Питерские парни-амёбы.
Маргарита МишинаВ ответ на Margarita
Margarita
Мой замечательный мальчик везде пригодится)Пусть приезжает в Питер.Нашим девушкам самостоятельные парни нужны.Питерские парни-амёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, не ожидала такого теплого приёма! Буду в гостях у сестры, обязательно с Вами увидимся) Мур.
Маргарита Мишина
У меня мл.сын только что вернулся из армии. Заработаю, говорит, за пру месяцев денег, махну в Питер, буду там обосновываться и зарабатывать на машину, квартиру... Очень наивные прожекты))) А, между тем, он здоровый МУЖЧИНА, может позволить себе сразу завербоваться на север и зарабатывать сварщиком до 100 в месяц...
А Вы девушка... Мамина дочка... Всегда будете ребенком - до тех пор, пока хозяина не смЕните...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ведь может стать сама себе хозяйкой
Маргарита МишинаВ ответ на ольга
ольга
Она ведь может стать сама себе хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может. Она пришпилена к маминой юбке.
Танцующая на волнахВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Не может. Она пришпилена к маминой юбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отшпилиться тоже можно, было бы желание.
Маргарита МишинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Отшпилиться тоже можно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страшно... Отшпилишься - а там жизнь... Свариться недолго)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем