Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальная женщина

Все мои родственники, друзья, знакомые пристают ко мне с расспросами - не нашла ли я еще мужчину, когда я выйду замуж, когда рожу, а то рожать будет поздно, уже не молода. Когда я им говорю, что замуж не хочу, рожать не собираюсь, недоверчиво смотрят на меня и начинают мне "объяснять", что нормальная женщина ДОЛЖНА иметь семью и детей. Потом начинают мне усердно предлагать каких-то племянников, друзей, хотят меня с ними познакомить, а когда я отказываюсь, обижаются, называют меня неблагодарной (они же для меня стараются). Как они меня достали! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Чудо
Думают раз они это хотели, то и вы хотите, но скрываете это. Пытаются вас вывести на душевную беседу! Они даже уверены что вам НАДО. Аж помогают. А когда вы отвергаете помощь, то они это воспринимают как "Без вас справлюсь, отстаньте!"
Друг
было сие доставалово -и не однажды...
Наталья Иванова
Добейте их, заведите 7-8 котов )))
Наталья Иванова
Добейте их, заведите 7-8 котов )))
СсылкаПожаловаться

Не могу, у меня аллергия на кошек, да и не люблю животных в доме
Virgo M
Раз и навсегда поставьте на место Вашу родню и так называемых друзей,людей судя по всему с пробелами в воспитании и культуре. Подобные разговоры должны пересекаться сразу же,твёрдо и жёстко.Настоящие друзья останутся,а шелуза отлетит.
Пчелка Майяяяяяяяя
Сейчас вы выйдете замуж,но не родите в ближайшие 2 года-автоматом-видать что-то с ней не так,явно "ненормальная женщина".Родили,а второго когда-вон у Васи-Маши уже двое!!Не хочешь?? "Ненормальная женщина".Родили второго.Итак,а почему дети не ходят по лучший секциям города-"нормальная женщина и мать "должна стремиться к лучшему для детей.Ага,значит ты "ненормальная".Как разводишься с двумя детьми?Но женщина ДОЛЖНА и ОБЯЗАННА сохранять семью!!Ты "ненормальная женщина".Что,не нашла мужика,а годы-то летят,да и детей надо поднимать-что-то в тебе не так!!Вышла второй раз замуж с двумя детьми??А на кой черт тебе это надо??Ну явно "не очень нормальная женщина"!!Автор,у нас вообще нет "нормальных" и вы большинству окружающих по какой-то только одной им веданной причине будете всегда должны.Про себя или не про себя(вот я например могу очень благозвучно,емко и отборно) послать их и прекрасно жить без ДОЛЖНА,ОБЯЗАННА и "НОРМАЛЬНА"!!
Алкоголик Вася
нашла себе проблему
Любовь Лисовская
В своё время тоже доставали, я аж в 25 лет замуж вышла- старуха! В классе моем по. 2-3 раз свелись-развелись. Никуда от этого не деться.
А мазните на новогодние праздники на горнолыжку!Мончегорск, Теберда, Домбай! Кто знает? Может там там развеетесь и с кем сами познакомитесь? Меняйте почаще места своей дислокации!
Любовь Лисовская
В своё время тоже доставали, я аж в 25 лет замуж вышла- старуха! В классе моем по. 2-3 раз свелись-развелись. Никуда от этого не деться.
А мазните на новогодние праздники на горнолыжку!Мончегорск, Теберда, Домбай! Кто знает? Может там там развеетесь и с кем сами познакомитесь? Меняйте почаще места своей дислокации!
СсылкаПожаловаться
вы думаете, что все катаются на горных лыжах, как вы? вполне возможно, что автору достаточно санок
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бензий
Бензий
вы думаете, что все катаются на горных лыжах, как вы? вполне возможно, что автору достаточно санок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть предложить.. Иногда люди "засиживаются", надо слегка расшевелить.
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Так я не хочу ни с кем знакомиться, мне и так хорошо
светлана
Все это проходили, так везде если женщина одинока то все друзья и родня замучают, что да как и почему. Терпите.
Бензий
интересная, свежая тема, респект автору
Наталья Леонова
Если это ваше свободное решение, то должно быть все равно. Почему вас это задевает?
Наталья Леонова
Если это ваше свободное решение, то должно быть все равно. Почему вас это задевает?
СсылкаПожаловаться
Ну как почему? Какое им дело до того, как я живу? Я же их не спрашиваю зачем им муж и дети? Хотя у меня тоже есть мнение по этому поводу. Считаю, каждый живет как ему нравится
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как почему? Какое им дело до того, как я живу? Я же их не спрашиваю зачем им муж и дети? Хотя у меня тоже есть мнение по этому поводу. Считаю, каждый живет как ему нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек, имеющий стойкие убеждения, так не реагирует. Вы демонстрируете свою уязвимость.
Наталья Леонова
Человек, имеющий стойкие убеждения, так не реагирует. Вы демонстрируете свою уязвимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы психолог?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумаешь, бином Ньютона. Вы думаете, что вас так сложно прочитать? Наверняка, ваше близкое окружение просто беспокоится о вас, невольно наступая на больную мозоль. Если б вас не волновало ваше одиночество, вы бы так не обижались на них. Поменьше огрызайтесь. Еще пройдет несколько лет и от вас отстанут навсегда. Подождите.
Алиса
Когда я на первом курсе института стала собираться замуж многие орали-почему так рано, потом разошлись и я до 30 ни за кого не собиралась, тут уже настал черед-почему так поздно! Всегда найдутся люди, которые будут чем то недовольны в вашей жизни, почему вы не можете быть счастливы по их шаблону-им не понятно. Вероятно, родственники даже вполне искренне за вас переживают. Близким надо спокойно объяснить что это ваша жизнь и вам так хорошо, остальных - ф топку! Если им не понятно, только мимо ушей пропускать и не поддерживать разговоры на данную тему.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Когда я на первом курсе института стала собираться замуж многие орали-почему так рано, потом разошлись и я до 30 ни за кого не собиралась, тут уже настал черед-почему так поздно! Всегда найдутся люди, которые будут чем то недовольны в вашей жизни, почему вы не можете быть счастливы по их шаблону-им не понятно. Вероятно, родственники даже вполне искренне за вас переживают. Близким надо спокойно объяснить что это ваша жизнь и вам так хорошо, остальных - ф топку! Если им не понятно, только мимо ушей пропускать и не поддерживать разговоры на данную тему.
СсылкаПожаловаться
Я и не поддерживаю, просто уже надоело одно и тоже, каждый раз, тем для разговора у людей нет?
Marika
Ох автор, как я Вас понимаю!... Первый вопрос при встрече - "Замуж не вышла еще?", а мне всего только 24! Бесит ужасно.
Жаба-МордоедВ ответ на Marika
Marika
Ох автор, как я Вас понимаю!... Первый вопрос при встрече - "Замуж не вышла еще?", а мне всего только 24! Бесит ужасно.
СсылкаПожаловаться
отвечайте "Что я вам плохого сделала?!" Обычно такой ответ ставит в тупик.
Жаба-Мордоед
отвечайте "Что я вам плохого сделала?!" Обычно такой ответ ставит в тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьму на заметку, спасибо!)
Жаба-МордоедВ ответ на Marika
Marika
возьму на заметку, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не за что
stervoza .
Автор. Вам скоко лет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем