Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально?

Сегодня первый день работы. Должность - старший бухгалтер. Коллега 4 раза объяснила как шефу правильно заваривать кофе, и ни разу не рассказала о должностных обязанностях и не показала ни одного документа. На мои вопросы отвечала грубо "Мне некогда у меня завал работы". Нормально? Ну собсно а я для чего пришла? Вот думаю выходить завтра или послать всех лесом...
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Милочка ИвановаВ ответ на Квант
Квант
не забудь поплевать в чашку, чтоб пенка была...
СсылкаПожаловаться
А я думала откуда там пенка берется )))
Марица
я бы вопрос адресовала начальнику, коллегино доверие еще заслужить надо )))
Эйве
ага ясно. нет у вас чела ответственного за адаптацию - нет оргсхемы и вы продолжаете находится в несуществовании на новом посту. И ваш энтузиазм падает. Смотрите, делайте выводы оно вам надо?
Милочка ИвановаВ ответ на Эйве
Эйве
ага ясно. нет у вас чела ответственного за адаптацию - нет оргсхемы и вы продолжаете находится в несуществовании на новом посту. И ваш энтузиазм падает. Смотрите, делайте выводы оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Ну то есть я права? Я же должна почувствовать заинтересованность во мне, а не как будто я к ним в гости не вовремя зашла?
Милочка Иванова
Ну то есть я права? Я же должна почувствовать заинтересованность во мне, а не как будто я к ним в гости не вовремя зашла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно права
Милочка Иванова
Оно мне надо что именно?
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы и правда сказочная))) ко всем новым сотрудникам так относятся, неблагодарное это дело - наставничество (мало где за него доплачивают, за еще и одаренный новичок подсидеть может). С чего вы взяли, что в вас, такой нежной и удивительной, должны быть заинтересованы? Это вы пришли к ним деньги зарабатывать, а не у них некому работать. Покажите себя, гоу-гоу, и не стесняйтесь спрашивать и выглядеть дурой. Первые 3 месяца у вас есть убедительное оправдание на это - я новенькая, у меня испытательный срок (я не волшебник, я только учус!). Приставайте с вопросами ко всем, и не только с рабочими, делайте комплименты, советуйтесь. И обязаельно найдется отзывчивый человек с близкими вашим интересами. С новосельем ;))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы и правда сказочная))) ко всем новым сотрудникам так относятся, неблагодарное это дело - наставничество (мало где за него доплачивают, за еще и одаренный новичок подсидеть может). С чего вы взяли, что в вас, такой нежной и удивительной, должны быть заинтересованы? Это вы пришли к ним деньги зарабатывать, а не у них некому работать. Покажите себя, гоу-гоу, и не стесняйтесь спрашивать и выглядеть дурой. Первые 3 месяца у вас есть убедительное оправдание на это - я новенькая, у меня испытательный срок (я не волшебник, я только учус!). Приставайте с вопросами ко всем, и не только с рабочими, делайте комплименты, советуйтесь. И обязаельно найдется отзывчивый человек с близкими вашим интересами. С новосельем ;))
СсылкаПожаловаться
Я так не думаю. Должны быть заинтересованы, и должны адаптировать и вводить в курс дела! Иначе зачем нанимать работников. Понятно, что я пришла зарабатывать деньги, но прежде всего компания выбирает меня как сотрудника, полезного для организации. Поэтому первое время в меня вкладывают, потом получают отдачу.
оранжевое настроение
чета не поняла - в чем не нормальность-то? шеф, он что - кофе литрами весь день хлещет? если я наливаю себе кофе, мне как-то нетрудно поинтересоваться у шефа - "чай будешь?" (мы вместе каб делим)... тока я не часто предлагаю, потому что забываю и как-то не догадываюсь предложить )))))
Милочка ИвановаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
чета не поняла - в чем не нормальность-то? шеф, он что - кофе литрами весь день хлещет? если я наливаю себе кофе, мне как-то нетрудно поинтересоваться у шефа - "чай будешь?" (мы вместе каб делим)... тока я не часто предлагаю, потому что забываю и как-то не догадываюсь предложить )))))
СсылкаПожаловаться
Я уже написала выше, если дружеско-приятельские отношения, в этом нет ничего зазорного. Но если принципиально с приготовления кофе начинается моя карьера в организации, причем это важнее всего остального, то это уже вопрос принципа.
Вторая тень!
Бухгалтерия почти всегда змеятник. Так что выхватывайте "погремушку" и вперед в бой )))
Neli Zirulnik
Вообще нихачу работать , надоело. Хочу быть тупой , не к чему не стремящейся , опустившейся :) , домохозяйкой. Ну хоть бы месячишко... А так , да , мой босс жить не может без моего кофию , хотя у нас демократия : утром - я завариваю , в обед - он эспрессо из машинки нам фигачит. Равноправие - с. :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем