Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли будет

попросить водителя автобуса/троллейбуса проехать одну остановку бесплатно. Ситуация такая: у нас сейчас холодно, а надо будет идти на рынок = покупать продукты, тащится  с сумками,  обычно - когда тепло - иду туда и обратно пешком - не очень устаю, рынок (там дешевле чем в магазине)  находится на следующей остановке от моего места жительства. Стала замечать, что даже молодежь просит проехать бесплатно. Или уже не мелочиться...Купила бы все рядом - да все дорого, не охота таскаться с сумками, но придется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Бет Мидлер
а у водителей в салонах камеры висят.
а ему потом штраф и нечем семью кормить.
с чего это он имеет право определять бюджетную политику транспортного предприятия?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а у водителей в салонах камеры висят.
а ему потом штраф и нечем семью кормить.
с чего это он имеет право определять бюджетную политику транспортного предприятия?
СсылкаПожаловаться
Имелось ввиду попросить водителя : можно проехать остановку - одну - не оплачивая/бесплатно И с сумками залезть к нему, выйти на своей и идти. Быстро и ... Так не охота таскаться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно, но водитель то что - обеднеет если провезет одного пассажира одну остановку или тогда ему жалко эти 30 руб терять?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, но водитель то что - обеднеет если провезет одного пассажира одну остановку или тогда ему жалко эти 30 руб терять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обеднеет. его оштрафует работодатель
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Машка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это вы тугая - тормозная жидкость. Контроль по дороге может попасться - но не в этом районе... Здесь мы его не чем не подводим.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы тугая - тормозная жидкость. Контроль по дороге может попасться - но не в этом районе... Здесь мы его не чем не подводим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы тугая дважды, раз так уверены, что там контроля не будет и ваш поступок совсем безобиден... и не ,,не чем,, а ,,ничем не подводим,, пишите правильно))) я вам уже говорила, вам стоит рассчитывать ток на удачу...
XENIA
Вы обеднеете от 30₽?
Бет МидлерВ ответ на XENIA
XENIA
Вы обеднеете от 30₽?
СсылкаПожаловаться
тогда продукты дороже будут и можно будет сходить в соседний магазин, чтобы не гробить свое здоровье ради 60 рублей в обе стороны
Кто я *
на сумки с продуктами деньги есть, а на билетик жаба душит отдать?
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
на сумки с продуктами деньги есть, а на билетик жаба душит отдать?
СсылкаПожаловаться
Я же просто спрашиваю = читаю мнения - что же такая реакция... А потОм знаете одна остановка - не жаб, но лягушонок - ведь всего одна остановка
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Я же просто спрашиваю = читаю мнения - что же такая реакция... А потОм знаете одна остановка - не жаб, но лягушонок - ведь всего одна остановка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, расценка транспорта такая - хоть одна, хоть 10. Странно, что водители катают хоть кого-то без денег. У нас бы скандал был, в другой раз и не попросили бы.
Natali A.
Чё ж вы такие мелочные то.самой то не стыдно
Не Друг
Тролль
Анони
вангую- в это время контролеры зайдут!
Venezia
Дно на дне дна
Глафира С
Проездного билета у вас нет что ли?
Lonely She - wolf
Тележка в помощь , одну остановку не страшно !
Ирка
Думал, что на дне, но тут постучали снизу
Все будет хорошо
Тю! О чем вообще речь? В Питере 40 рублей. Даже заморачиваться лень((
Все будет хорошо
Тю! О чем вообще речь? В Питере 40 рублей. Даже заморачиваться лень((
СсылкаПожаловаться
Я не в курсе, но там и зарплаты наверное поприличнее...
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
Я не в курсе, но там и зарплаты наверное поприличнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при любых зарплатах... Ну тележку заимейте и возите на ней.. Остановку-то..
Рыбачка
Что вы все на нее накинулись? разные периоды в жизни бывают, неужели бы она спрашивала, если бы у нее эти 30 рублей лишними были?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Что вы все на нее накинулись? разные периоды в жизни бывают, неужели бы она спрашивала, если бы у нее эти 30 рублей лишними были?
СсылкаПожаловаться
У меня был период в жизни, когда я лишний раз никуда не ездила - экономила по тем временам 15 рэ в один конец. Ходила по району в радиусе нескольких остановок. До больницы 40 мин пешком ходила. В голову не приходило попроситься бесплатно проехать - это уже свидетельствует о какой-то деградации от безденежья, что ли. Когда тебе уже не стыдно, "зато сэкономила". Так и до рытья в помойках недалеко)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем