Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли это?

Здравствуйте Всем!!!
Есть одна ситуация которая меня очень беспокоит...и я не знаю нормально ли это!!!!
В настоящее время я уже около двух лет живу со своим любимым, у нас все отлично, любовь, понимание, уважение, но есть одно но....у него от первого брака есть ребенок - дочка. Ей сейчас 6 лет, с постоянной периодичностью он ездит к ней, проводит с ней время, гуляет, возит в зоопарк....в общем ведет себя порядочно, (алименты тоже выплачивает постоянно) но проблемы в том, что ребенок никуда не хочет ходить без своей мамы, и получается, что выходной они могут провести втроем - прогуливаясь в парке...меня это парит! я против вот таких вот семейных вылазок....меня со своим ребенком он знакомить категорически не желает...просто нет и точка...спрашиваю причину, сначала говорил, что ему там запретили знакомить ребенка со всякими тетями....теперь утверждает, что сам не хочет нас знакомить, вот говорит будет ей лет 15...тогда и познакомлю, если еще вместе будем!!! И вот я думаю нормально ли это скрывать от меня своего ребенка, ведь я не против общения с ним....мне так даже спокойней будет!
Саша Примакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
sara
Возможно он таким образом просто оберегает ребенка. И его дочка не вкурсе расставиния родителей. В любом случае, не стои настаивать. Это может привести к серьезной ссоре.
Tatiana Tatiana
Да, он боится травмировать своего ребенка. Я сама лично тоже такого не понимаю, у меня ситуация была почти аналогичной, мой МЧ не хотел меня знакомить со своей дочерью, трясься над ней как курица с яйцом, боялся лишнее слово сказать. В итоге мне это надоело, разразился скандал, я просто задала ему вопрос: я значит это так, с боку припёку, а вот твоя дочь для тебя ВСЁ? И я даже не достойна познакомиться с ней? Чтобы не дай бог она не травмировалась, узнав обо мне?
Итог был: мой МЧ видимо смог меня понять, поговори со своей дочерью, рассказал обо мне, мы познакомились....Особой любви между нами нет, общаемся ни о чем и всё. Но: сейчас я понимаю, что я уже у него не на последнем месте, а даже на первом....
А ваш МЧ идёт у своей первой семьи и прежде всего у дочери - на поводу. Это не правильно. Правильнее было бы ходить на прогулки вам втроем: вы, ваш МЧ и его дочка, или им вдвоем, если у его бывшей какие-то там предрассудки. И ваш МЧ должен это всё устроить - больше никто!
Вы правы - ваша ситуация не есть нормальная.
Первая слеваВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Да, он боится травмировать своего ребенка. Я сама лично тоже такого не понимаю, у меня ситуация была почти аналогичной, мой МЧ не хотел меня знакомить со своей дочерью, трясься над ней как курица с яйцом, боялся лишнее слово сказать. В итоге мне это надоело, разразился скандал, я просто задала ему вопрос: я значит это так, с боку припёку, а вот твоя дочь для тебя ВСЁ? И я даже не достойна познакомиться с ней? Чтобы не дай бог она не травмировалась, узнав обо мне?
Итог был: мой МЧ видимо смог меня понять, поговори со своей дочерью, рассказал обо мне, мы познакомились....Особой любви между нами нет, общаемся ни о чем и всё. Но: сейчас я понимаю, что я уже у него не на последнем месте, а даже на первом....
А ваш МЧ идёт у своей первой семьи и прежде всего у дочери - на поводу. Это не правильно. Правильнее было бы ходить на прогулки вам втроем: вы, ваш МЧ и его дочка, или им вдвоем, если у его бывшей какие-то там предрассудки. И ваш МЧ должен это всё устроить - больше никто!
Вы правы - ваша ситуация не есть нормальная.
СсылкаПожаловаться
Не в дочери дела, а в ее матери. Как 6-ти летний ребенок может рассужать о временности папиных теть? В эти годы ребенок говорит словами матери.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полностью согласна с Вами, Сбыча Мечт.
Tatiana TatianaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может быть не нужно было и разводится с матерью ребенка? А что - зачем этим психику ребенку травмировать. Что теперь - отцу ребенка всю жизнь жить с нелюбимым человеком? И как это: они в разводе, а гуляют вместе. На фига тогда разводиться вообще? Жили бы ради ребенка, чтобы не травмировать его. Если бы все так поступали - у нас бы и разводов не было ни одного - все жили бы ради детей и в боязни его травмировать разводом и чужой тётей впоследствии.
Или ему что теперь - всю оставшуюся жизнь с БЖ гулять и свободное время проводить??? А на построение другой семьи, на что он имеет полное право - тогда плевать. Развёлся - всё, становись евнухом))) И гуляй дальше с БЖ.
Комментарий удален.Почему?
Tatiana TatianaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я-то как раз доросла до развода, и пишу не с пустого места. И вообще - у кажого свое мнение на этот счет, все мнения разные, индивидуальные. Что плохого в том, если женщина желает принять ребенка от первого брака своего МЧ? Абсолютно ничего. Вы примерьте на себя роль героини. Вам бы понравилось, если бы ваш МЧ ходил гулять со своей прежней семьёй?
Комментарий удален.Почему?
Саша ПримаковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да почему не приходил к ребенку? речь не об этом, и я не просто про общение говорю между бывшими....а речь о том, что мне не нравятся эти семейный вылазки....вот и всё!!! если уж ездишь к ребенку то едь к нему....а то получается все семейство на прогулку выводит....для меня вот это и не нормально....а так я только за его любовь к ребенку...это как раз таки правильно
бурундучокВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
да почему не приходил к ребенку? речь не об этом, и я не просто про общение говорю между бывшими....а речь о том, что мне не нравятся эти семейный вылазки....вот и всё!!! если уж ездишь к ребенку то едь к нему....а то получается все семейство на прогулку выводит....для меня вот это и не нормально....а так я только за его любовь к ребенку...это как раз таки правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дорогая марго!если ваш молодой человек -не муж.то какие вы можете предъявлять ему претензии?а вот если вы-ему жена.то такое отношение к вам- ненормально!факт)недоверие и унижение)действия его бывшей жены-манипулирование мужчиной.но это в том случае.если,повторюсь, он является вашим законным мужем)в любом случае я бы на такого мужчину смотрела уже совсем другим взглядом.потому что такие поступки-идти на поводу -не совсем мужские)
Tatiana TatianaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мой МУЖ общается со своей прежней семьей, и это нормально!!!!

А его детей от прежнего брака вы принципиально не принимаете, так? Вы же им "чужая тётка". Хоит ваш МУЖ туда и ходит, а что если его там борщами/обедами БЖ кормит? Это тоже нормально? Скоро и спать там уложит?

А Вам бы понравилось\, если б от Вас ушел муж, и больше никогда не приходил к ВАшему ребенку?

Причем тут "не приходить к ребенку";? Кто вообще против общения ребенка с отцом? РЕБЕНКА С ОТЦОМ, а не общения "втроём" с БЖ. Семейство на прогулке - как мило, причем уже и не семейство даже по закону, а получается, что всё равно семейство.
Комментарий удален.Почему?
Tatiana TatianaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да речь-то идет о совместных гулянках с БЖ. Не хочет знакомить с нынешней девушкой - пусть тогда гуляют одни с ребенком, но не с бывшей же. Вам повезло - первая семья вашего мужа живет далеко. Уверяю вас, если бы они жили здесь, и ваш муж проводил бы совместные прогулки с БЖ и ребенком - вы бы так не говорили. Не знакомить ребенка со своей девушкой - это право МЧ, значит он так решил, и в принципе, героине может даже и повезло в этом плане геморроя меньше, если тебе не навязывают своего ребенка от первого брака. НО: если бы он проводил время только с ребенком, без БЖ - все было бы нормально, и вероятно эту тему на форум не выносили бы вообще.
Саша Примакова
так вот и я думаю, что неправильно это! Ведь ребенку же объяснить все можно, и он поймет, главное захотеть объяснить...но с другой стороны, я знаю, что я у него на первом месте, как и он у меня, но вот сам факт того, что какая-то часть его жизни проходит без меня - меня напрягает.
А прогулки втроем (я, он и дочка)...про это он вообще и слышать не хочет....и вот это тоже обидно.
и как мне кажется он скорей всего боится реакции своей бывшей жены и свекрови (она имеет далеко не последний голос в семье и воспитании ребенка)
Наталья КириченкоВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
так вот и я думаю, что неправильно это! Ведь ребенку же объяснить все можно, и он поймет, главное захотеть объяснить...но с другой стороны, я знаю, что я у него на первом месте, как и он у меня, но вот сам факт того, что какая-то часть его жизни проходит без меня - меня напрягает.
А прогулки втроем (я, он и дочка)...про это он вообще и слышать не хочет....и вот это тоже обидно.
и как мне кажется он скорей всего боится реакции своей бывшей жены и свекрови (она имеет далеко не последний голос в семье и воспитании ребенка)
СсылкаПожаловаться
так вот и я думаю, что неправильно это! Ведь ребенку же объяснить все можно, и он поймет, главное захотеть объяснить...но с другой стороны, я знаю, что я у него на первом месте, как и он у меня, но вот сам факт того, что какая-то часть его жизни проходит без меня - меня напрягает.
А прогулки втроем (я, он и дочка)...про это он вообще и слышать не хочет....и вот это тоже обидно.
и как мне кажется он скорей всего боится реакции своей бывшей жены и свекрови (она имеет далеко не последний голос в семье и воспитании ребенка)


А что, дочь категорически не хочет гулять без мамы? Чушь какая-то, девочка уже не маленькая, чем так папа страшен? Странная ситуация
Саша ПримаковаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
так вот и я думаю, что неправильно это! Ведь ребенку же объяснить все можно, и он поймет, главное захотеть объяснить...но с другой стороны, я знаю, что я у него на первом месте, как и он у меня, но вот сам факт того, что какая-то часть его жизни проходит без меня - меня напрягает.
А прогулки втроем (я, он и дочка)...про это он вообще и слышать не хочет....и вот это тоже обидно.
и как мне кажется он скорей всего боится реакции своей бывшей жены и свекрови (она имеет далеко не последний голос в семье и воспитании ребенка)


А что, дочь категорически не хочет гулять без мамы? Чушь какая-то, девочка уже не маленькая, чем так папа страшен? Странная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело....что я не понимаю, как это ребенок отказывается гулять без мамы!!! Этой чистой воды бред, и скорей всего не сам ребенок так решил
Наталья КириченкоВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
в том то и дело....что я не понимаю, как это ребенок отказывается гулять без мамы!!! Этой чистой воды бред, и скорей всего не сам ребенок так решил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело....что я не понимаю, как это ребенок отказывается гулять без мамы!!! Этой чистой воды бред, и скорей всего не сам ребенок так решил

А как они расстались, по чьей инициативе? У ребенка в таком возрасте просто мозгов не хватит выдвигать подобные требования.
Саша ПримаковаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
в том то и дело....что я не понимаю, как это ребенок отказывается гулять без мамы!!! Этой чистой воды бред, и скорей всего не сам ребенок так решил

А как они расстались, по чьей инициативе? У ребенка в таком возрасте просто мозгов не хватит выдвигать подобные требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я поняла отношения постепенно стали сходить на нет, он не пытался их сохранить...в итоге жена подала на развод....
Наталья КириченкоВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
как я поняла отношения постепенно стали сходить на нет, он не пытался их сохранить...в итоге жена подала на развод....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как я поняла отношения постепенно стали сходить на нет, он не пытался их сохранить...в итоге жена подала на развод....

Либо с помощью ребенка пытаются манипулировать папой (а сказать можно ой как много), либо вас выводят на эмоции. На вашем месте я родила бы общего ребенка, для равновесия, так сказать
Саша ПримаковаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
как я поняла отношения постепенно стали сходить на нет, он не пытался их сохранить...в итоге жена подала на развод....

Либо с помощью ребенка пытаются манипулировать папой (а сказать можно ой как много), либо вас выводят на эмоции. На вашем месте я родила бы общего ребенка, для равновесия, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну меня на эмоции навряд ли выводят, там жена даже толком не знает есть у него кто-нибудь или нет....а вот то, что ребенку щебечут на уши в этом я уверена....и получается что действительно манипулируют вот таким жутким способом....
А мы пока рожать не хотим....
Наталья КириченкоВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
ну меня на эмоции навряд ли выводят, там жена даже толком не знает есть у него кто-нибудь или нет....а вот то, что ребенку щебечут на уши в этом я уверена....и получается что действительно манипулируют вот таким жутким способом....
А мы пока рожать не хотим....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"А мы пока рожать не хотим...2-нескромный вопрос-почему?
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
"А мы пока рожать не хотим...2-нескромный вопрос-почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и знает БЖ про вас наверняка, иначе откуда запрет "Гулять с незнакомыми тетями"? Просто все...
Саша ПримаковаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
да и знает БЖ про вас наверняка, иначе откуда запрет "Гулять с незнакомыми тетями"? Просто все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно и так....но от этого не легче)))), просто бесит тогда что он ведется на все эти разводы ее, только что бы видеться с ребенком, я думаю если он ей запретит знакомить ребенка со всякими незнакомыми дядями - то будет послан далеко и надолго...
Наталья КириченкоВ ответ на Саша Примакова
Саша Примакова
возможно и так....но от этого не легче)))), просто бесит тогда что он ведется на все эти разводы ее, только что бы видеться с ребенком, я думаю если он ей запретит знакомить ребенка со всякими незнакомыми дядями - то будет послан далеко и надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возможно и так....но от этого не легче)))), просто бесит тогда что он ведется на все эти разводы ее, только что бы видеться с ребенком, я думаю если он ей запретит знакомить ребенка со всякими незнакомыми дядями - то будет послан далеко и надолго...

Что вам сказать...плясать надо от печки, т.е. от вашего мужчины. БЖ отлично знает все его слабые стороны и ловко по ним попадает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем