Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли, когда парень гонит на работу?

Я несколько лет не работала, и даже не пыталась искать работу, т.к ухаживала за своей мамой после инсульта. Совсем недавно мама стала лучше себя чувствовать, но она пока плохо ходит. И я начала искать работу, но пока безрезультатно. Длительный перерыв и маленький опыт отпугивает работодателей... Да еще мама боится оставаться одна, и хочет, чтобы я еще пару месяцев сидела с ней, ей кажется, что в мое отсутствие с ней что-нибудь случится. Я пыталась устроиться хотя бы продавцом или офицанткой, но мой парень против почему-то. Хочет, чтобы я шла на более престижную работу. У меня три профессии. Я бухгалтер, секретарь и эколог. Таких вакансий пока нет. А парень постоянно говорит: "Иди работай по образованию, а не официанткой." Или "Тебе нравится сидеть дома, ты даже не ищешь себе работу, я вижу, как ты стараешься, так и просидишь" Отрицать не буду, мне и без него тошно, что я без работы. Но что я сделаю, если пока по профессии никто не требуется? А он думает, что меня ждут во всех наших организациях. А мне ведь еще как-то надо совмещать работу с уходом за мамой, и плюс у меня самой инвалидность (рабочая группа) У нас были планы на совместное будущее, он делал предложение, но это его отношение мне не нравится. При том что сам работает за копейки, и даже не пытается что-то найти. Мне его вообще не хочется больше видеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Южная Dakota
На что вы жили пока ухаживали за мамой?
Южная Dakota
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
СсылкаПожаловаться
На мою и мамину пенсию + льготы и субсидии. (Понимаю, что это стыдно ) У мамы большая пенсия, (в два раза больше, чем зарплата моего МЧ)
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
На мою и мамину пенсию + льготы и субсидии. (Понимаю, что это стыдно ) У мамы большая пенсия, (в два раза больше, чем зарплата моего МЧ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы бух, могли бы брать на дом делать отчеты
Nataly
ну он прав.
если он работает за копейки и вас это устраивает,
кто-то же в семье должен зарабатывать.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
ну он прав.
СсылкаПожаловаться
вам сколько лет,автор?
а то с одной стороны "парень".
а с другой аж 3 профессии
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вам сколько лет,автор?
а то с одной стороны "парень".
а с другой аж 3 профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно пожаловалась. Мне 29, ему 28 лет. Я его называю парнем, а не мужчиной.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Случайно пожаловалась. Мне 29, ему 28 лет. Я его называю парнем, а не мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну.....я вас скажу прямо. в 29 лет, если вы несколько лет не работали, у вас ВООБЩЕ нет ни одной из этих профессий
Lili AmeliВ ответ на Nataly
Nataly
ну он прав.
СсылкаПожаловаться
Ему можно вкатить такую же претензию - хватит работать за копейки, ищи нормальную работу. Мужчин может быть много, а мама одна, тем более тяжело больная
Алена Алена
Всё правильно он говорит. Как Вы собираетесь с инвалидностью работать официанткой? Тем более имея профессию бухгалтера, которая в наше время хорошо оплачивается? Я бы порекомендовала Вам искать работу помощника бухгалтера.
NatalyВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Всё правильно он говорит. Как Вы собираетесь с инвалидностью работать официанткой? Тем более имея профессию бухгалтера, которая в наше время хорошо оплачивается? Я бы порекомендовала Вам искать работу помощника бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
тем более,что официантов у нас до 30 лет принимают
NatalyВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
если автору 29 и она несколько лет не работала, я так понимаю, что она вообще ни эколог, ни бухгалтер.....
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
если автору 29 и она несколько лет не работала, я так понимаю, что она вообще ни эколог, ни бухгалтер.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, к такому возрасту пора бы освоить профессию уже как следует.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эколог только по диплому. Бухгалтером работала 1,5 года и почти год секретарем. И все! Опыта больше нет.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Эколог только по диплому. Бухгалтером работала 1,5 года и почти год секретарем. И все! Опыта больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и говорю, что это все не считается..... давно было и неправда.
можно исходить из того, что профессии нет как таковой.
извините,конечно. но вы проблемная, потому вы не в состоянии позволить себе иметь проблемного же парня. выбирайте мужчину более обеспеченного и постарше
Восточная Ведьма
зачем ему нужно чтобы вы работали?
у него есть планы на ваши деньги?
он вам завидует?
не хочется - не смотрите. он вам никто, чтобы такие требования выставлять
АнонимВ ответ на Восточная Ведьма
Восточная Ведьма
зачем ему нужно чтобы вы работали?
у него есть планы на ваши деньги?
он вам завидует?
не хочется - не смотрите. он вам никто, чтобы такие требования выставлять
СсылкаПожаловаться
Видимо не хочет меня содержать.
Восточная ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо не хочет меня содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы что хотите?
Восточная Ведьма
а вы что хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу, чтобы он никуда меня не гнал. Ведь он мне не муж. На шею ему я все равно садиться не буду.
Восточная ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу, чтобы он никуда меня не гнал. Ведь он мне не муж. На шею ему я все равно садиться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ему и скажите.
и я бы на вашем месте не стала выходить за него замуж и вообще на него рассчитывать, зная что он заранее не собирается вам помогать с вашими прблемами
Восточная Ведьма
так ему и скажите.
и я бы на вашем месте не стала выходить за него замуж и вообще на него рассчитывать, зная что он заранее не собирается вам помогать с вашими прблемами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и у меня такое же мнение. Мне теперь даже встречаться с ним не хочется.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он вас не гонит, а мотивирует))))))
Скоро Весна
если вам нужна работа, бухгалтер и секретарь - очень востребованы. эколог конечно не так
АнонимВ ответ на Скоро Весна
Скоро Весна
если вам нужна работа, бухгалтер и секретарь - очень востребованы. эколог конечно не так
СсылкаПожаловаться
Население нашего города 50 тыс. Тут и продавцы редко требуются. А про экологов вообще молчу.
Анна Савельева
Пусть идет лесом. Кстати, экологом лучше всего будет устроиться.)))) Секретарем- так-сяк..Бухом-без опыта не потянете..Много изменений в закон-ве, и постоянно следить нужно.)))) Экологи щас неплохо заколачивают! так что можно попробовать.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем