Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли так оставлять ребенка?

Я студентка, 19 лет, сейчас каникулы и приехала домой к папе. У папы есть жена и дочка (моя сводная сестра, 8 лет). И прямо сейчас происходит крайне неприятная ситуация: мать папиной жены (бабушка моей сестры, проще говоря) живет летом на даче. Она женщина преклонного возраста, с проблемами со здоровьем, и папиной жене страшно её оставлять там одну (были разные случаи уже). Она сама работает учителем, и поэтому каждое лето едет на дачу следить и помогать своей матери. Всегда брала с собой дочку, но в этот раз не получилось - в июне сестра сломала ногу, и на даче ей делать нечего. Тут она хотя бы как-то может время проводить, а там она в гипсе разве что телевизор смотреть сможет. И поэтому папина жена просто сама уехала и оставила дочь со мной и папой. Мне в целом не сложно, я все равно сама дома люблю посидеть. Но ребенку то мама нужна, она по ней ужасно скучает. Папа есть, да, но маму то он не заменит. Тем более наш отец очень много работает, дома только по вечерам. По выходным он обычно возил её к маме, она всегда этого ждала. Сегодня сказал, что в эти не сможет, много работы, у них какой-то проект горит. Так у сестры до ночи была истерика, умоляла меня самой её свозить. А у меня не получается объяснить ребенку, что там дорога длинная, и ей с костылем просто нереально ехать (автобус-метро-электричка-автобус-пешком 5 км). Жена папы свою дочь любит, она далеко не плохая мать. Хотя я уже сомневаюсь. Как можно так ребенка бросать? Ладно бы если бы она хотя бы могла чем-то себя занять, но ей даже поиграть с ровесниками на улице никак из-за ноги. И нам тут так жить видимо до сентября, когда у жены отца начнется работа и ей просто придется вернуться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
яна
А почему нет? Что ненормального. Возьмите у работающего папы денег на такси и свозите на такси.
Анна Бортко
Подрастешь, поймёшь, что за отец тоже родитель, как и мать. И что сейчас ее матери помощи нужнее, чем дочери
Любовь Кайдалова
В чем проблема????
Любовь Кайдалова
В чем проблема????
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла. все сыты здоровы, есть где жить, работают, никто не пьет, морды не бьют, не сидели.....
МарТa
Нормально, как-будто ей 8 дней, а не лет
Анна ПономарёваВ ответ на МарТa
МарТa
Нормально, как-будто ей 8 дней, а не лет
СсылкаПожаловаться
Извините,случайно жалобу нажала
ВИШНЯ #
можна палумоть, что мать с любовнегом по кабакам по югам шарицо...
Yana
А она вообще не приезжает что ли? На выходные хотя бы, или вы ездите хоть раз в неделю. Она же там тоже не развлекается на даче, нужно как-то найти компромисс.
YanaВ ответ на Yana
Yana
А она вообще не приезжает что ли? На выходные хотя бы, или вы ездите хоть раз в неделю. Она же там тоже не развлекается на даче, нужно как-то найти компромисс.
СсылкаПожаловаться
Увидела, что в выходные ездите, ну один раз пропустили, ничего, в следующие поедите. Понятно, что скучает, но думаю, не критично.
Альфия Никонова
Пффф, у меня всю жизнь была одна мать, которая как минимум с 7 до 18 на работе, плюс командировки постоянные, виделись с ней с утра и перед сном иногда. И ничего, выросла умница, красавица, все есть
Так что не накручивайте из-за ерунды, объясните ребенку, что так надо. Тем более ребенку до 63 лет пахать приучайте ее с младых лет, что нет в жизни счастья и справедливости :))
Верный ВсегдаВ ответ на Альфия Никонова
Альфия Никонова
Пффф, у меня всю жизнь была одна мать, которая как минимум с 7 до 18 на работе, плюс командировки постоянные, виделись с ней с утра и перед сном иногда. И ничего, выросла умница, красавица, все есть
Так что не накручивайте из-за ерунды, объясните ребенку, что так надо. Тем более ребенку до 63 лет пахать приучайте ее с младых лет, что нет в жизни счастья и справедливости :))
СсылкаПожаловаться
к тому времени пенсию или отменят, или в 80 лет дадут...если конечно ничего не изменится...
Альфия НиконоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
к тому времени пенсию или отменят, или в 80 лет дадут...если конечно ничего не изменится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более нечего давать детям надежду на светлое будущее.
Верный ВсегдаВ ответ на Альфия Никонова
Альфия Никонова
Тем более нечего давать детям надежду на светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вы думаете, если пенсию отменят, то причина только одна? работать заставят? а может к тому времени государственный строй изменится настолько, что пожилые люди будут обеспечены всем? скудно мыслите, форматно.. И вообще, зачем воспитывать б ы д л о?
Альфия НиконоваВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
а как вы думаете, если пенсию отменят, то причина только одна? работать заставят? а может к тому времени государственный строй изменится настолько, что пожилые люди будут обеспечены всем? скудно мыслите, форматно.. И вообще, зачем воспитывать б ы д л о?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха, скудомыслие и штампы. Ну может быть есть доля правды. Но, Вы сами-то верите, что наши пожилые граждане будут обеспечены всем? Я - нет. И это не скудомыслие, а выведенный итог из того, что происходит в мире. Наше государство любого в мире будет спасать, но только не своих граждан. Мы прощаем многомиллиардные долги странам третьего мира, а на лечение одного ребенка собираем всей страной с таких же нищих людей.
Верный Всегда
Мы друг друга не поняли...я мыслю абсолютно аналогично ...при существующей реальности, и если она не изменится, все будет так же, как вы предполагаете...и я.. но я говорю о том, что может изменится окружающий нас мир, к власти придут другие люди, не корыстолюбивые, а реальные альтруисты... Никто не знает, что нас ждет в будущем..
Верный ВсегдаВ ответ на Альфия Никонова
Альфия Никонова
Ха, скудомыслие и штампы. Ну может быть есть доля правды. Но, Вы сами-то верите, что наши пожилые граждане будут обеспечены всем? Я - нет. И это не скудомыслие, а выведенный итог из того, что происходит в мире. Наше государство любого в мире будет спасать, но только не своих граждан. Мы прощаем многомиллиардные долги странам третьего мира, а на лечение одного ребенка собираем всей страной с таких же нищих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или что то комменты перепутались...связи не вижу в диалоге...может мой не туда влетел...в общем все нормально, замнем для ясности, удачи!
Василена
А ваша мама где? Может быть, вам лучше к ней на каникулы ездить или там тоже братья и сестры маленькие? Работать можно на каникулах в 19 лет, и дома сидеть не будете и денег заработаете.
cтилет 1
У ребятенка истерика не потому, что маму не увидет, а потому что вы сестра никакая просто
Marina
Так у сестры до ночи была истерика, умоляла меня самой её свозить.


скучает она без матери. а позвонить вы ей не можете?
Marina
нет, ненормально...матери на нее плевать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Marina
Marina
нет, ненормально...матери на нее плевать.
СсылкаПожаловаться
А если бы она осталась с 8-летней дочерью, то Вы бы сказали, что она бросила свою нуждающуюся в помощи мать?
НиКаНеТ
Так позвоните матери сестры и скажите что ребенок переживает
Верный Всегда
форумчане! ох и жесткие вы! ребенок крохотный еще, всего лишь 8!!!лет..и ему СКУЧНО!!! .... Надо нанять няню, гувернантку, позвонить Куклачеву (ну вызвать цирк на выходные) самой разучить какой нить танец, станцевать перед сестрой....да массу чего можно придумать, дабы скрасить жизнь 8-летней крохи!!!
Верный Всегда
форумчане! ох и жесткие вы! ребенок крохотный еще, всего лишь 8!!!лет..и ему СКУЧНО!!! .... Надо нанять няню, гувернантку, позвонить Куклачеву (ну вызвать цирк на выходные) самой разучить какой нить танец, станцевать перед сестрой....да массу чего можно придумать, дабы скрасить жизнь 8-летней крохи!!!
СсылкаПожаловаться
передо мной никто танцы с бубнами не устраивал.сидела вон в деревне на каштане с книжкой))))ии ниче.выросла.а тут уже шоу им устраивать надо
Верный ВсегдаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
передо мной никто танцы с бубнами не устраивал.сидела вон в деревне на каштане с книжкой))))ии ниче.выросла.а тут уже шоу им устраивать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читали ооочень серьезные книги...надо было О'Генри почитать, Носова, Ильфа и Петрова :):):)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем