Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли так питаться?

С утра (6-7 утра) съедать 2 бутерброда с маслом и/или сыром. 
При необходимости перекус - яблоко.
обед - творожок (обезжиренный 170 грамм) + яблоко или немного отварной курицы (грамм 100-200)
перекус - яблоко + кефир 
перекус - апельсин
ужин - немного отварных овощей (+кефир, если не хватает)

+ физ.нагрузка.

как в дальнейшем скорректировать питание, чтобы удерживать вес? Добавлять продукты (типа риса/макарон) постепенно, грамм по 50? Ну и, естественно, продолжать тренировки в зале) 

всем спасибо за участие и, пожалуйста, давайте уважительно относиться друг к другу!:)
всем хорошего дня))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
не в понтах дело, а в самооценке:)
сюда пришла, чтобы получить советы. И многие, кстати, оказались очень отзывчивыми людьми, подсказали, поделились опытом, за что я очень благодарна!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тренажер поднимает твою самооценку...?
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тренажер поднимает твою самооценку...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
очень хочу похудеть, чтобы самооценка поднялась, а тренажер - это способ к исполнению мечты, поэтому надо заниматься, да и кардио нагрузка мне нравится, уже втянулась:)
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
нет
очень хочу похудеть, чтобы самооценка поднялась, а тренажер - это способ к исполнению мечты, поэтому надо заниматься, да и кардио нагрузка мне нравится, уже втянулась:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похудеть на кардио, вы, может и похудеете, но без мышц-главного пожирателя калорий после головного мозга-резыльтат быстренько сольется. Растите мышцы.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я честно не понимаю, что Вы делаете в тренажерке с таким количеством углей.
СсылкаПожаловаться
Да я все 1 - 1.3 занимаюсь, не долго, но раз 4-5 в неделю.
А что можно было бы скорректировать? Дайте совет. Девушки уже много чего насоветовали, буду пересматривать рацион:)
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Да я все 1 - 1.3 занимаюсь, не долго, но раз 4-5 в неделю.
А что можно было бы скорректировать? Дайте совет. Девушки уже много чего насоветовали, буду пересматривать рацион:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слушай тогда.
1) Питание это основа здоровья, и если не хочешь его посадить то вместо форума лучше найти хорошего диетолога ибо твои параметры, процент жира, образ жизни, анализы - этого всего у нас нет для полной картины. Ты же когда болеешь к врачу идешь, а не на форум (хотя такие тоже бывают). Ситуация аналогичная.
2) Самая популярная ошибка людей, которые хотят похудеть (или набрать) в том, что они не знают основное правило - главное не сбросить вес, а этот вес удержать. Организм работает по принципу суперпозиции - под воздействием внешнего фактора (голодовки) он будет подстраиваться до тех пор, пока этот фактор действует. Когда фактора не станет (слезите с диеты), он отыграет все что было изначально + еще что-то сверху на случай если вдруг владелец захочет снова поголодать. Поэтому нужно не разрушать свой организм, а перенастраивать, что подводит нас к пункту
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Да я все 1 - 1.3 занимаюсь, не долго, но раз 4-5 в неделю.
А что можно было бы скорректировать? Дайте совет. Девушки уже много чего насоветовали, буду пересматривать рацион:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3) Чтобы сделать из медленной Оки быструю Феррари нужно в первую очередь заменить движок - в нашем случаи это метаболизм. Затертая фраза "Жир топится в углеводах" еще ни разу не была опровергнута. В вашем же случаи идет просто разрушение организма - сначала углеводы, потом белки, потом мышечные волокна, сухожилия и только потом жир используется в качестве топлива. Могу наврать в цифрах, но соотношение примерно такое, чтобы сжечь 1 грамм жира надо сжечь выработать 9 ккал, 1 гр. белка - 4 ккал, 1 грамм углей - 1 ккал. Понимаете к чему я клоню? Чтобы добраться до жиров надо очень сильно вкалывать, а без углеводов и белков вы просто физически не сможете. Да, в вашем случаи вес пойдет вниз, но это не тот вес который надо терять. Чтобы худеть правильно, не теряя при этом формы и здоровье надо не меньше есть, а больше сжигать. Кушаете - сжигаете, кушаете - сжигаете, и через месяц вы увидите чудо, разогнанный метаболизм позволит кушать нормально и при этом не толстеть.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
3) Чтобы сделать из медленной Оки быструю Феррари нужно в первую очередь заменить движок - в нашем случаи это метаболизм. Затертая фраза "Жир топится в углеводах" еще ни разу не была опровергнута. В вашем же случаи идет просто разрушение организма - сначала углеводы, потом белки, потом мышечные волокна, сухожилия и только потом жир используется в качестве топлива. Могу наврать в цифрах, но соотношение примерно такое, чтобы сжечь 1 грамм жира надо сжечь выработать 9 ккал, 1 гр. белка - 4 ккал, 1 грамм углей - 1 ккал. Понимаете к чему я клоню? Чтобы добраться до жиров надо очень сильно вкалывать, а без углеводов и белков вы просто физически не сможете. Да, в вашем случаи вес пойдет вниз, но это не тот вес который надо терять. Чтобы худеть правильно, не теряя при этом формы и здоровье надо не меньше есть, а больше сжигать. Кушаете - сжигаете, кушаете - сжигаете, и через месяц вы увидите чудо, разогнанный метаболизм позволит кушать нормально и при этом не толстеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я балда, отрицать не буду! Наверное, надо было раньше задавать вопросы. Огромное спасибо за такой подробный ответ!
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я балда, отрицать не буду! Наверное, надо было раньше задавать вопросы. Огромное спасибо за такой подробный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что, но к диетологу я бы все таки сходил. Советы советами но он хотя бы потрогать Вас может. Это недорого.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не за что, но к диетологу я бы все таки сходил. Советы советами но он хотя бы потрогать Вас может. Это недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не в деньгах дело))
когда обратилась за помощью, врач прописала таблетки для похудения и все игнорировала вопросы касательно питания. Безусловно, не все врачи такие, но почему - то решила обойтись своими силами. Буду учиться на ошибках:)
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не в деньгах дело))
когда обратилась за помощью, врач прописала таблетки для похудения и все игнорировала вопросы касательно питания. Безусловно, не все врачи такие, но почему - то решила обойтись своими силами. Буду учиться на ошибках:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну от поликлиничных врачей ничего другого и не стоит ожидать )) Ищите спортивного врача ))
ТатьянаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я честно не понимаю, что Вы делаете в тренажерке с таким количеством углей.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю как она туда доходит, откуда силы берутся...
НАДЕЖДА
анорексия обспечена...
Солька
я тоже примерно так же питаюсь как и вы...только утром чаще кашу кушаю, чем хлеб с сыром...на перекус банан предпочитаю, в обед кушаю все что дома приготовлено, пюре, суп или курочку, небольшую порцию, а вечером уже не кушаю, только кефирчик пью...Занимаюсь я немного и не в зале, а дома...
dashakoshka63@mail.ru
Сочувствую. Одно из удовольствий, вкусно покушать. Я бы всё же советовала есть всё подряд, но уменьшить вдвое порции. Работает так же, и не чувствуете себя ущербной.
Светлана ЯблоковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сочувствую. Одно из удовольствий, вкусно покушать. Я бы всё же советовала есть всё подряд, но уменьшить вдвое порции. Работает так же, и не чувствуете себя ущербной.
СсылкаПожаловаться
Согласна, я вообще не понимаю, как она ноги носит при таком рационе и за полгода не заработала болячек. Всегда считала, что еда должна быть разнообразной, а порции поменьше.
lebedeva 777
Молодец!а я вот супчику иногда должна поесть, а то меня в обморок кидать будет, без горячего совсем...
АнонимВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Молодец!а я вот супчику иногда должна поесть, а то меня в обморок кидать будет, без горячего совсем...
СсылкаПожаловаться
А я тоже тепленькое начну включать, хотя супы всегда ела через силу, с детства мама ругала за это
спасибо Вам!:)
олег меньшов
Абсолютно нормальный рацион для сброса лишнего веса. Если у вас легкие нагрузки+ аэробные+ спец .программа для сброса веса, а не набора мышечной массы(что оч важно), то я вам тоже посоветую вкл ещё яйца и рыбу , иногда сладкий сок. И можно перед тренировкой маленькую шоколадку или булочку или мюсли)) . Но учтите , занятия по такой программе максимум 4-6 месяцев , после обязательна корректировка диеты и программы.
АнонимВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Абсолютно нормальный рацион для сброса лишнего веса. Если у вас легкие нагрузки+ аэробные+ спец .программа для сброса веса, а не набора мышечной массы(что оч важно), то я вам тоже посоветую вкл ещё яйца и рыбу , иногда сладкий сок. И можно перед тренировкой маленькую шоколадку или булочку или мюсли)) . Но учтите , занятия по такой программе максимум 4-6 месяцев , после обязательна корректировка диеты и программы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!:)
вот как раз теперь буду задумываться о корректировке диеты. А нагузки совсем небольшие - кардио + гантельки + приседания и махи
олег меньшовВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!:)
вот как раз теперь буду задумываться о корректировке диеты. А нагузки совсем небольшие - кардио + гантельки + приседания и махи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то что нужно. Если прибавите бассейн , то будет ещё лучше. А с потерей лишнего веса начинайте прибавлять в рацион мясо нежирное варёное и рыбу.
АнонимВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну то что нужно. Если прибавите бассейн , то будет ещё лучше. А с потерей лишнего веса начинайте прибавлять в рацион мясо нежирное варёное и рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорова!:)
спасибо Вам огромное! А то немного начала переживать, что делаю что - то не так))
да и советов полезных дали на форуме очень много))
olga shubinaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну то что нужно. Если прибавите бассейн , то будет ещё лучше. А с потерей лишнего веса начинайте прибавлять в рацион мясо нежирное варёное и рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, а в чем целесообразность бассейна ? Если автор хочет избавиться от жира , то необходимы кардио с определённым пульсом и определённое количество времени. Думается , что автор не проф пловец .. Обычному человеку невозможно в бассейне разогнаться до нужного пульса и плыть в таком режиме долго, тк это совсем другая среда .. Бассейн в данном случае лишь даст усталость и повышенный аппетит.

Уважаемый автор , вам нужны кардио на свежем воздухе, соизмеримые с вашей физ подготовкой , постепенные и продуманные нагрузки. Ходьба , скандинавская ходьба , потом лёгкий бег постепенно с развитием выносливости. Здесь важен именно свежий воздух, тк жир окисляется именно при участии кислорода.

А питание ваше очень скудное. Здесь я согласна с kaspa jones.. И действительно , питание - это основа. Талия делается на кухне. Нужна грамотная Консультация грамотного специалиста. Не того, кто посадит вас на 500 ккал в день и пропишет таблетки для похудения , а того, кто учтёт ваш образ жизни, мат возможности , предпочтения в еде, физ данные и прочее.
Kaspa JonesВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Абсолютно нормальный рацион для сброса лишнего веса. Если у вас легкие нагрузки+ аэробные+ спец .программа для сброса веса, а не набора мышечной массы(что оч важно), то я вам тоже посоветую вкл ещё яйца и рыбу , иногда сладкий сок. И можно перед тренировкой маленькую шоколадку или булочку или мюсли)) . Но учтите , занятия по такой программе максимум 4-6 месяцев , после обязательна корректировка диеты и программы.
СсылкаПожаловаться
Шутишь? 400 калорий в день на 70 кг веса, сам долго так протянешь? Тут не то что нагрузки, тут бы при ходьбе в обморок не падать.
олег меньшовВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Шутишь? 400 калорий в день на 70 кг веса, сам долго так протянешь? Тут не то что нагрузки, тут бы при ходьбе в обморок не падать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не шучу !! И с чего 400 калорий ??? Ты это как посчитал ??? Не смеши)). Я когда сушусь перед летом бывает ем также + рыба ,1-2 мес примерно. А нагрузки увеличиваю, но вес уменьшаю. + аэробные включаю. А жрать ( пардон) нужно при наборе массы.
Kaspa JonesВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Не шучу !! И с чего 400 калорий ??? Ты это как посчитал ??? Не смеши)). Я когда сушусь перед летом бывает ем также + рыба ,1-2 мес примерно. А нагрузки увеличиваю, но вес уменьшаю. + аэробные включаю. А жрать ( пардон) нужно при наборе массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200 кура + 100 творог + 30 кефир + 50 овощи. Сколько там бутеры не знаю.
Так ты сушишься, а человек так полгода живет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем