Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли то, что женщина в ресторане платит за себя сама?

Знаю, в Европе это норма но в России столкнулась впервые ..Свидание с респектабельным мужчиной закончилось тем, что он тщательно подсчитал что ела я, разделил сумму за вино пополам , вложил свою часть денег и пододвинул счет мне..Чаевые тоже подразумевалось оставить была должна я..у меня не было налички, только карта. Пришлось, сгорая от стыда, попросить нас посчитать отдельно ((Я промолчала, на улице он галантно вызвал мне такси, за которое тоже платила конечно я и на этом все. Уже вечером позвонил и предложил снова встретится. Он мне понравился , но этот поход в ресторан все перевернул. Может это и нормально совершенно, но хотя бы об этом заранее модно предупредить? Может у девушки бы денег не хватило? И зачем звать в такое пафосное заведение ? Не хочу больше его видеть ..Может я не права? Для любящих поязвить-денежный мешок я не ищу, содержу себя сама и мужчину оцениваю не по толщине кошелька..Но сам факт просто поразил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
татьяна шарапова
Немужской поступок-это кто так решил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Существует определенная этика поведения. Если человек приглашает в конкретное место - он оплачивает. Другое дело, встретились, погуляли, потом совместно решили зайти перекусить. Тогда - слов нет, женщина должна хотя бы попытаться оплатить за себя и порыв спутника оплатить ее счёт - красивый, широкий жест. Приятный, но не обязательный. А в данном случае, когда кавалер приглашает в конкретное место - это грубое навязывание расходов своей спутнице. Возможно, она не может себе этого позволить, так поступать неправильно. Не хочешь оплачивать ее счёт - назначь встречу в парке или на катке.
Марта АдмаеваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Вы правы, Татьяна, ибо дело не в деньгах, а в поведении мужчины, который может допустить такой немужской поступок. Значит, в душе он не совсем мужчина, не рыцарь - точно, а, следовательно, и опереться в трудный момент на такое ненадёжное мужское плечо не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непредсказуемый типчик
Ульяна УндинскаВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Непредсказуемый типчик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее, совсем испорченный тип легкодоступными женщинами с этого сайта знакомств, потерял к ним всякое уважение, видит в них не личности с человеческими качествами, с которыми можно завязать крепкие отношения, а лишь воспринимает их исключительно, как источник своего "полового удовлетворения."
Марта АдмаеваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Скорее, совсем испорченный тип легкодоступными женщинами с этого сайта знакомств, потерял к ним всякое уважение, видит в них не личности с человеческими качествами, с которыми можно завязать крепкие отношения, а лишь воспринимает их исключительно, как источник своего "полового удовлетворения."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вроде как он от этого самого "полового удовлетворения" отказался. Не похоже на то.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна УндинскаВ ответ на Yura
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Юрий, кем бы себя женщина не показала, допустим, по мнению мужчины: "фу, совсем не моё!", но мужчина всё равно остаётся мужчиной - пусть он внутри сожалеет, что нарвался на такой неподходящий экземпляр, но завершает вечер по-мужски, оплачивает СВОЁ приглашение женщины в ресторан и забивает на неё навеки. Но этот-то ей ещё названивал вечером, предлагая встретиться ещё... Юра, но это неуважение самого себя, как мужчины, до такого состояния ещё надо умудриться докатиться. Я примерно понимаю, как у него это произошло, но, поверьте, он утратил в себе саму мужскую суть и уже безвозвратно.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна УндинскаВ ответ на Yura
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Моя картина мира непоколебима ни чем, даже несмотря на то, что ЧИТАЮ про таких выродков мужского племени), в реальности со мной подобное существо даже рядом появиться не может.
То, что Вы ничего не поняли, Юрий, не уловили суть моей мысли для Вас изложенной - это чьи проблемы?)) Очевидно же, что только Ваши - значит, для Вас вполне приемлем такой поступок, какой совершил этот тип в мужском обличье в ресторане. Вам с этим жить - Вам и хлебать полной ложкой презрение любой нормальной девушки\женщины, довольствуясь только ограниченными непотребными существами.
"Знай сверчок свой шесток" - Вы, по сути, подписываетесь под этой поговоркой, как под девизом своей жизни, и тут уже не до широты взглядов на мир)))))
Ульяна Ундинска
Моя картина мира непоколебима ни чем, даже несмотря на то, что ЧИТАЮ про таких выродков мужского племени), в реальности со мной подобное существо даже рядом появиться не может.
То, что Вы ничего не поняли, Юрий, не уловили суть моей мысли для Вас изложенной - это чьи проблемы?)) Очевидно же, что только Ваши - значит, для Вас вполне приемлем такой поступок, какой совершил этот тип в мужском обличье в ресторане. Вам с этим жить - Вам и хлебать полной ложкой презрение любой нормальной девушки\женщины, довольствуясь только ограниченными непотребными существами.
"Знай сверчок свой шесток" - Вы, по сути, подписываетесь под этой поговоркой, как под девизом своей жизни, и тут уже не до широты взглядов на мир)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт Вы загнули про непоколебимость картины мира. Только глупый человек может так "усерно" утверждать подобное!
YuraВ ответ на Yura
Yura
Эт Вы загнули про непоколебимость картины мира. Только глупый человек может так "усерно" утверждать подобное!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, почему текст образуется. Я такой опус накатал, а всё пропало.
YuraВ ответ на Yura
Yura
Блин, почему текст образуется. Я такой опус накатал, а всё пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обрезается.
Ульяна УндинскаВ ответ на Yura
Yura
Эт Вы загнули про непоколебимость картины мира. Только глупый человек может так "усерно" утверждать подобное!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с чего выстроенной годами "картине мира" меняться, если она основа на незыблемых принципах?
Ульяна Ундинска
А с чего выстроенной годами "картине мира" меняться, если она основа на незыблемых принципах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы проанализируйте свою жизнь ретроспективно (назад), и убедилась, сколько раз она менялась (картина мира). Бабайки нет, деда Мороза нет, итд итп. Это я только по самым примитивным пришёлся.
СветланаВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Вот ему и надо было обговаривать, он разве не в курсе, что у нас так не принято? Тогда приглашать должен был в более скромное место. На Западе обычно говорят: "Я приглашаю... я плачу..." - в кино по крайней мере)) Так что мужчине я оправдания не нахожу, приглашал он. Жлоб в общем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами..
если мужчина пригласил, сам выбрал данный ресторан, значит и платит он..
АвтоответчикВ ответ на Светлана
Светлана
согласна с вами..
если мужчина пригласил, сам выбрал данный ресторан, значит и платит он..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно было идти в чебуречную?
Катрин - Катрин
Эмансипация и цивилизация в реале. Все нормально! Хотим жить по европейски, но с широтой русской души? Так не бывает. Мужчина за вас платит, когда вас танцует. Учитесь обговаривать все, до того как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие глупости! Даже в эмансипированных США которые постоянно все ставят в пример своим феминистическим обществом на мой вопрос в ресторане о раздельном счете мужчины американцы всегда говорили - нет! Ты что? Я оплачу счёт. И оставляли чаевые.

Описанный пример это или проверка причём глупая или образец мужской скупости, в обоих вариантах я бы с таким мужчиной больше не встречалась. Зарабатываю хорошо, но в мужике хочется видеть мужчину а не провокатора или жмота.
МарТaВ ответ на s1 s1
s1 s1
Какие глупости! Даже в эмансипированных США которые постоянно все ставят в пример своим феминистическим обществом на мой вопрос в ресторане о раздельном счете мужчины американцы всегда говорили - нет! Ты что? Я оплачу счёт. И оставляли чаевые.

Описанный пример это или проверка причём глупая или образец мужской скупости, в обоих вариантах я бы с таким мужчиной больше не встречалась. Зарабатываю хорошо, но в мужике хочется видеть мужчину а не провокатора или жмота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

конечно, все эти разговоры о том кто платит в ресторане в России сильно преувеличены
если ты ему не понравилась, за себя заплати
конец
Лекс В ответ на МарТa
МарТa

конечно, все эти разговоры о том кто платит в ресторане в России сильно преувеличены
если ты ему не понравилась, за себя заплати
конец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не. Передача роизыгрыш так что наверняка с ним вряд ли надо ещё раз встречаться
МарТaВ ответ на Лекс
Лекс
это не. Передача роизыгрыш так что наверняка с ним вряд ли надо ещё раз встречаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
встречатся не нужно, вы ему не понравились, не вы, а по теме
Cola VanilaВ ответ на s1 s1
s1 s1
Какие глупости! Даже в эмансипированных США которые постоянно все ставят в пример своим феминистическим обществом на мой вопрос в ресторане о раздельном счете мужчины американцы всегда говорили - нет! Ты что? Я оплачу счёт. И оставляли чаевые.

Описанный пример это или проверка причём глупая или образец мужской скупости, в обоих вариантах я бы с таким мужчиной больше не встречалась. Зарабатываю хорошо, но в мужике хочется видеть мужчину а не провокатора или жмота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нафик такие проверки, это простая манипуляция из серии "докажи что ты не такая"
АльбинаВ ответ на s1 s1
s1 s1
Какие глупости! Даже в эмансипированных США которые постоянно все ставят в пример своим феминистическим обществом на мой вопрос в ресторане о раздельном счете мужчины американцы всегда говорили - нет! Ты что? Я оплачу счёт. И оставляли чаевые.

Описанный пример это или проверка причём глупая или образец мужской скупости, в обоих вариантах я бы с таким мужчиной больше не встречалась. Зарабатываю хорошо, но в мужике хочется видеть мужчину а не провокатора или жмота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я живу в России и за меня всегда платили и платят мужчины,в том числе братья,племянник,зять... хотя свои деньги(карту) имею при себе постоянно) просто как-то ни разу даже подобной ситуации не возникало.
СветланаФилипповаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Эмансипация и цивилизация в реале. Все нормально! Хотим жить по европейски, но с широтой русской души? Так не бывает. Мужчина за вас платит, когда вас танцует. Учитесь обговаривать все, до того как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катрин, и как Вы обговариваете этот вопрос? Так и спрашиваете — ты за меня заплатишь или счет пополам будем делить?
As_Large_As_LifeВ ответ на СветланаФилиппова
СветланаФилиппова
Катрин, и как Вы обговариваете этот вопрос? Так и спрашиваете — ты за меня заплатишь или счет пополам будем делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, вот так, панибратски)))
Татьяна КачаловаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Эмансипация и цивилизация в реале. Все нормально! Хотим жить по европейски, но с широтой русской души? Так не бывает. Мужчина за вас платит, когда вас танцует. Учитесь обговаривать все, до того как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина и в Европах, когда приглашает сам, тем более это не деловой обед, платит и за даму. По крайней мере обговпривает это он, как приглашающая сторона. Не надо постоянно на Европу кивать, в тему и не в тему.
Просто KrolВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Мне бы даже в голову не пришло.... Хотя деньги всегда беру ,чтобы не зависеть от ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильный мужчина!
побольше бы таких!
.. это вам Дамы обратная сторона веменизма и равенства...
..странно что вам это странно и ненравится!
..вы Это хотели... Вы Это получили!!
Адью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем