Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли то, что женщина в ресторане платит за себя сама?

Знаю, в Европе это норма но в России столкнулась впервые ..Свидание с респектабельным мужчиной закончилось тем, что он тщательно подсчитал что ела я, разделил сумму за вино пополам , вложил свою часть денег и пододвинул счет мне..Чаевые тоже подразумевалось оставить была должна я..у меня не было налички, только карта. Пришлось, сгорая от стыда, попросить нас посчитать отдельно ((Я промолчала, на улице он галантно вызвал мне такси, за которое тоже платила конечно я и на этом все. Уже вечером позвонил и предложил снова встретится. Он мне понравился , но этот поход в ресторан все перевернул. Может это и нормально совершенно, но хотя бы об этом заранее модно предупредить? Может у девушки бы денег не хватило? И зачем звать в такое пафосное заведение ? Не хочу больше его видеть ..Может я не права? Для любящих поязвить-денежный мешок я не ищу, содержу себя сама и мужчину оцениваю не по толщине кошелька..Но сам факт просто поразил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
136373839
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно было в форме приглашения.. Звучало -Пойдём в это заведение, тебе здесь понравится, отличная кухня. Это не приглашение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати говоря... может и не столь богатый, сколько пыль в глаза бросает. Почерк альфонса
sunny hhghgh
Везде,где человек пообщавшись приглашает кого то куда то,платит,человек который ищет себе человека заплатит,остальные ищут лохушек которым от неграмотности можно объяснить что это норма и они повелись а потом и разд сем бюджет и тд и прочий бред берется
Елена Родина
сложный вопрос. я бы вообще за весь ужин сама бы заплатила бы. такие уж нынче мужчины. надо привыкать к этому.
Лада Ачилова
Во Франции. Может, от возраста зависит? У студентов денег мало, они только в кафешки и бары приглашают...
Анастасия Доценко
Считаю если это первое свидание и он пригласил, то должен был и платить по счету. Далее уже, когда отношения были более крепкими, можно платить каждый за себя и совместно решать куда пойдете. А мужик странный реально...
Общежитие слухает
Нормально,если я с подружкой иду или другом.А если меня пригласил мужчина,сам выбрав заведение-то пусть он и оплачивает свои хотелки покушать в дорогом заведении в моём обществе.
Артур Швец
права права. Не хороший дядя мужик просто. подарков надарит, а потом если не срастется потребует обратно
me
что это за чушь, что дама, приняв приглашение. должна за себя платить? вот с какой радости?
если я хочу сходить в заведение, я поднимаю попу и иду. везде за себя плачу ибо это изначально моя прихоть.
если это не моя прихоть, то есть меня пригласил какой-либо мальчик, это значит, что я на него должна потратить моё время. Плюс ко всему, я должна потратить мое время и силы, чтобы выглядеть хорошо. А еще я должна потратить свои деньги, ибо все украшательства стоят денег и немалых (одежда, косметика, парфюм и т.п.).
И как это здорово получается: я и так трачу деньги/время/силы, чтобы этому кавалеру было со мной приятно проводить время. и наименьшее, что он может для меня сделать - это оплатить счет (скорее всего заведение тоже выберет он). нет, не хочет? ну тогда проваливайте, сударь. в хорошие заведения я могу сходить и без вас. к тому же, мне это выйдет знамо проще и дешевле.
следующий.
АнонимВ ответ на me
me
что это за чушь, что дама, приняв приглашение. должна за себя платить? вот с какой радости?
если я хочу сходить в заведение, я поднимаю попу и иду. везде за себя плачу ибо это изначально моя прихоть.
если это не моя прихоть, то есть меня пригласил какой-либо мальчик, это значит, что я на него должна потратить моё время. Плюс ко всему, я должна потратить мое время и силы, чтобы выглядеть хорошо. А еще я должна потратить свои деньги, ибо все украшательства стоят денег и немалых (одежда, косметика, парфюм и т.п.).
И как это здорово получается: я и так трачу деньги/время/силы, чтобы этому кавалеру было со мной приятно проводить время. и наименьшее, что он может для меня сделать - это оплатить счет (скорее всего заведение тоже выберет он). нет, не хочет? ну тогда проваливайте, сударь. в хорошие заведения я могу сходить и без вас. к тому же, мне это выйдет знамо проще и дешевле.
следующий.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю !мне кажется некоторые мужчины даже не понимают, сколько средств стоит женщине выглядеть так, чтобы он с гордостью мог заявить, какая с ним женщина
Мария Полякова
и вся его респектабельность накрылась, когда принесли счет)
а некоторые еще уходить любят перед оплатой счета, оставив за женщиной оплату счета....

Считаю, это верх жлобства приглашать в дорогие заведения девушку за ее счет.
Не считаешь нужным тратить энную сумму на девушку - выбери обычное кафе.

Могу сразу сказать - человек может быть и очень богатый, но жлоб редкостный. Если сойдетесь - будет считать каждую копейку, которую на вас потратил.
Мария Полякова
он или
1) очень жадный и мелочный
2) или альфонс - проверяет вас на платежеспособность таким образом. Посчитайте в голове сумму своих расходов и его расходов за этот вечер. Если ваши расходы значительно больше, если у него вид холеный и дорогой, если вы представились ему как респектабельная дама, то могу вас "поздравить" - вы попали на альфонса (профессионала). Он и дальше будет вас прощупывать - потащит в дорогой клуб, где, разумеется, вы будете оплачивать себе сами дорогущие коктейли, а возможно придется и за его заплатить. Общаться или нет - решайте сами, возможно для опыта его можно понаблюдать - как он себя будет вести, если например вы скажете что на поход в дорогущее заведение у вас нет денег.
Dead Fox
В Европе это не норма, всегда за ужины платил кавалер, тк от него приглашение исходило
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем