Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли то, что женщина в ресторане платит за себя сама?

Знаю, в Европе это норма но в России столкнулась впервые ..Свидание с респектабельным мужчиной закончилось тем, что он тщательно подсчитал что ела я, разделил сумму за вино пополам , вложил свою часть денег и пододвинул счет мне..Чаевые тоже подразумевалось оставить была должна я..у меня не было налички, только карта. Пришлось, сгорая от стыда, попросить нас посчитать отдельно ((Я промолчала, на улице он галантно вызвал мне такси, за которое тоже платила конечно я и на этом все. Уже вечером позвонил и предложил снова встретится. Он мне понравился , но этот поход в ресторан все перевернул. Может это и нормально совершенно, но хотя бы об этом заранее модно предупредить? Может у девушки бы денег не хватило? И зачем звать в такое пафосное заведение ? Не хочу больше его видеть ..Может я не права? Для любящих поязвить-денежный мешок я не ищу, содержу себя сама и мужчину оцениваю не по толщине кошелька..Но сам факт просто поразил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
1345678939
Татьяна Качалова
Да, если предположить, что женщина совсем себя не уважает. Ему видно такие нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России таких пруд пруди особенно с детьми или рвущихся замуж. Могут и ресторан оплатить напополам даже если им это тяжело финансово и потом встречаться с этим мужчиной непонятно на каких условиях и даже выйти за такого замуж.
У меня такой однокурсник был. Пригласил в ресторан причем приличный достаточно. И тоже предложил счет разделить. Ну я что-то посмотрела и сказала: "Ну Марик если у тебя с деньгами плохо то я оплачу. Ничего страшного". И дала карточку свою официанту но потом правда всем знакомым рассказала про эту историю и что у него дела видимо плохо идут. Он там вообще со стыда чуть не сгорел.
А вообще в таких случаях я обычно просто твердо говорю что раз ты приглашал ты и платишь потому это значит что свидание точно последнее.
EugeniaВ ответ на Rобилла
Rобилла
может быть так он проверял вас?
СсылкаПожаловаться
Может, и проверял. Но только таких проверяльщиков надо посылать в одно место, а не строить с ними отношения. Тем более, за хамство в квадрате - если для него так принципиально делить счет на свидании(что для первых свиданий вообще не приемлемо), то мог бы об этом предупредить, а также объяснить девушке, какие уровня ресторан. Фу.
Ульяна УндинскаВ ответ на Rобилла
Rобилла
может быть так он проверял вас?
СсылкаПожаловаться
Изуверский способ проверки, унижающий, прежде всего, самого мужчину. Как он только не провалился от стыда перед теми же официантами, не говоря о его спутнице:(
As_Large_As_LifeВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Изуверский способ проверки, унижающий, прежде всего, самого мужчину. Как он только не провалился от стыда перед теми же официантами, не говоря о его спутнице:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он просто жмот и жлоб. Такой обыкновенный. Но... если б это было деловое свидание- ноу проблем, а это аля романтическое. Правда, где тут романтика, я не выяснила. Надеюсь, не выяснить))))
Ludmila KarrВ ответ на Rобилла
Rобилла
может быть так он проверял вас?
СсылкаПожаловаться
Слушайте, но глупее вопроса я не встречала в подобной теме. Это что, сотрудники КГБ на явке? Что за проверки могут быть? Мужик -абсолютный жлоб! И ведь заранее подготовился к походу в ресторан,насобирал кэш и «взвалил « чаевые на плечи дамы. Даже читать противно, а уж быть в такой ситуации, не дай боже.
НикакогоВ ответ на Rобилла
Rобилла
может быть так он проверял вас?
СсылкаПожаловаться
Да какой там проверял!!!! Это настоящий жмот и позорник,но не настоящий мужик!!! Пригласил женщину-плати, нет денег-не надо приглашать. Пригласил бы просто в кафешку. Там тоже можно не плохо отдохнуть. Женщина все поймёт. Ну если она конечно стерва ещё та,и настаивала на приглашении в ресторан,может заведомо зная о несостоятельности мужчины,то такую тоже можно было образумить.
Анна Бортко
Так всю жизнь и будете копейки делить, устраивает, продолжайте
Марианна ШироковаВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Так всю жизнь и будете копейки делить, устраивает, продолжайте
СсылкаПожаловаться
Точно! И чаевые на нее перекладывать...Копейка рупь бережет!
Комментарий удален.Почему?
Анна БорткоВ ответ на Black Opium сосу у всех
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автора такая ситуация не устраивает, и автор не ратует за равноправие в своём посте, а если не так пусть встречается с ним и дальше
Ирина ИринаВ ответ на Black Opium сосу у всех
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
равноправие не подразумевает равных обязанностей!
Нина ТимофееваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
равноправие не подразумевает равных обязанностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, подразумевает.
НО!
Приглашение подразумевает, что платит пригласивший. Сказать "я плачу" или "мы встречаемся впервые, я думаю, уместно заплатить порознь" надо было мужчине и заранее. Кроме того, на пресловутом равноправном Западе согласуют заранее, куда идут. Женщине может быть не по карману дорогой ресторан. Или не по вкусу кухня. И вообще, при первом свидании неуместно идти в пафосное заведение, лучше в демократичное.
Кроме того, мужчина, если ухаживает и хочет произвести положительное впечатление, может заплатить просто, чтобы понравиться и продолжить общение. Не потому, что женщина хочет поесть за его счет, можно и дома поесть. Конфеты-букеты тоже мужчина женщине дарит, это ритуал.
А женщине стОит иметь с собой наличные и заказывать поменьше на всякий случай.
ЗЫ, Можно было заплатить картой всю сумму, а нал взять себе. Или, если есть финансовая возможность, просто заплатить самой и сказать "Я угощаю!". И больше не встречаться.
Галантно вызвать женщине такси за ее счет - тоже нелепо.
лапушок %%%В ответ на Black Opium сосу у всех
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему это массово .кто-то не голосовал и имеет право
Просто KrolВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Так всю жизнь и будете копейки делить, устраивает, продолжайте
СсылкаПожаловаться
Вы дамочки свой Меркантелизм на нас не примеряйте!!!
.. мы разные.. а мужика я поддерживпю..!!!
КаринаВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
Вы дамочки свой Меркантелизм на нас не примеряйте!!!
.. мы разные.. а мужика я поддерживпю..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МеркантИлизм. Писать научись, грамотей! Потом будешь тут разглагольствовать.
As_Large_As_LifeВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
Вы дамочки свой Меркантелизм на нас не примеряйте!!!
.. мы разные.. а мужика я поддерживпю..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого слова нет в русском языке, да еще с ошибкой написанного.
Просто KrolВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
такого слова нет в русском языке, да еще с ошибкой написанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь значит Будет!
casus Белли
Это не модно.Это норма,для малознакомых особ.
Татьяна Шабалина
Запомните: это - НЕ норма. Даже если он просто хотел вас проверить на мерка нтильность, о таком мужчине стоит забыть сразу.
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Запомните: это - НЕ норма. Даже если он просто хотел вас проверить на мерка нтильность, о таком мужчине стоит забыть сразу.
СсылкаПожаловаться
Если проверять на меркантильность,то можно в захудалую кафешку пригласить,меркантильная сразу откажется.Ну и женщина,которая идет на первое свидание в дорогой ресторан,должна понимать,что платить ей придется все равно,только смотря чем.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Если проверять на меркантильность,то можно в захудалую кафешку пригласить,меркантильная сразу откажется.Ну и женщина,которая идет на первое свидание в дорогой ресторан,должна понимать,что платить ей придется все равно,только смотря чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Если мужик мелкий, то вероятно. А если нормальный, то это просто встреча и просто поход в ресторан.Никто ничего никому не должен.Ни в какой валюте- ни денежной,ни постельной
Сергей ХворовВ ответ на Живучая Оптимистка
Живучая Оптимистка
Глупости. Если мужик мелкий, то вероятно. А если нормальный, то это просто встреча и просто поход в ресторан.Никто ничего никому не должен.Ни в какой валюте- ни денежной,ни постельной
СсылкаПожаловаться
История переписки3

As_Large_As_LifeВ ответ на Живучая Оптимистка
Живучая Оптимистка
Глупости. Если мужик мелкий, то вероятно. А если нормальный, то это просто встреча и просто поход в ресторан.Никто ничего никому не должен.Ни в какой валюте- ни денежной,ни постельной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна. Это надо насколько себя не уважать, чтобы за поход в ресторан собой расплачиваться.. какая-то средневековая дикость
Баба ТашаВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Абсолютно согласна. Это надо насколько себя не уважать, чтобы за поход в ресторан собой расплачиваться.. какая-то средневековая дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родственница познакомилась на сз с парнем,совершенно обыкновенным,среднего достатка.Встретились,погуляли поговорили,он пригласил в кафе,она заказала чашку чая без десерта,посидели,вроде неплохо поговорили,когда стали расставаться,он на прощание спросил:*А как насчет секса,может займется?*Вот девочка никакого повода не давала,была в шоке.С тех пор на сз не заходит.Вот такая средневековая дикость.
As_Large_As_LifeВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Родственница познакомилась на сз с парнем,совершенно обыкновенным,среднего достатка.Встретились,погуляли поговорили,он пригласил в кафе,она заказала чашку чая без десерта,посидели,вроде неплохо поговорили,когда стали расставаться,он на прощание спросил:*А как насчет секса,может займется?*Вот девочка никакого повода не давала,была в шоке.С тех пор на сз не заходит.Вот такая средневековая дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это Вы загнули)) не все мужчины такие, и даже на СЗ их не концентрат, просто надо понимать, с кем встречаешься, что на СЗ можно встретить любителя на халяву, и это еще не худший вариант.
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем