Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли то, что женщина в ресторане платит за себя сама?

Знаю, в Европе это норма но в России столкнулась впервые ..Свидание с респектабельным мужчиной закончилось тем, что он тщательно подсчитал что ела я, разделил сумму за вино пополам , вложил свою часть денег и пододвинул счет мне..Чаевые тоже подразумевалось оставить была должна я..у меня не было налички, только карта. Пришлось, сгорая от стыда, попросить нас посчитать отдельно ((Я промолчала, на улице он галантно вызвал мне такси, за которое тоже платила конечно я и на этом все. Уже вечером позвонил и предложил снова встретится. Он мне понравился , но этот поход в ресторан все перевернул. Может это и нормально совершенно, но хотя бы об этом заранее модно предупредить? Может у девушки бы денег не хватило? И зачем звать в такое пафосное заведение ? Не хочу больше его видеть ..Может я не права? Для любящих поязвить-денежный мешок я не ищу, содержу себя сама и мужчину оцениваю не по толщине кошелька..Но сам факт просто поразил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
Ева Веста
А почему вы этот вопрос заранее не обсудили?
Татьяна КачаловаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А почему вы этот вопрос заранее не обсудили?
СсылкаПожаловаться
Мне бы даже в голову не пришло.... Хотя деньги всегда беру ,чтобы не зависеть от ситуации.
Ева ВестаВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Мне бы даже в голову не пришло.... Хотя деньги всегда беру ,чтобы не зависеть от ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь тоже в голову не придет, после такого факта?
Можно не обсуждать. но хотя бы наводящие вопросы задать.
Или уж ходить на свидание, в ком точно уверена. ( что не придется за себя платить!)
Татьяна КачаловаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А теперь тоже в голову не придет, после такого факта?
Можно не обсуждать. но хотя бы наводящие вопросы задать.
Или уж ходить на свидание, в ком точно уверена. ( что не придется за себя платить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, такого не встречала и слыхом не слыхивала)) Все равно в голову не придет, у нас такое не принято. Мужик конечно должен был понимать, так девушку подставить... стыдоба. Видел же, что она без налички. А вообще, беру всегда с собой сумму на кафе и такси и заказываю по минимуму при первой встрече. Так себя оберегаю от неприятностей. Поесть и дома можно))
Татьяна Качалова
Честно говоря, такого не встречала и слыхом не слыхивала)) Все равно в голову не придет, у нас такое не принято. Мужик конечно должен был понимать, так девушку подставить... стыдоба. Видел же, что она без налички. А вообще, беру всегда с собой сумму на кафе и такси и заказываю по минимуму при первой встрече. Так себя оберегаю от неприятностей. Поесть и дома можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
КаринаВ ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужская солидарность. По Вашей реплике тоже понятно, что Вы - не подарок.
YuraВ ответ на Карина
Карина
Мужская солидарность. По Вашей реплике тоже понятно, что Вы - не подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, йанипадарак! Йазалюбоф!
Андрей☆В ответ на Карина
Карина
Мужская солидарность. По Вашей реплике тоже понятно, что Вы - не подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли дело в солидарности.
Вопрос неоднозначный. Цели и ожидания от этой встречи, кто кого пригласил и зачем и т.д.

Если женщина приглашает человека на чай - он же не приходит со своим чаем в гости....

В данном случае ситуация не красивая с точки зрения мелочности и разделения счетов - если М.пригласил Ж. с целью романтических отношений -то будь добр расходы твои. Не хватило - выйди достойно из этой ситуации.

Если М.пригласил Ж. обсудить деловые и не очень приятные вопросы - то извините тут соглашаясь каждый рассчитывает на себя: хочешь ешь - хочкшь тока кофе пей.....

Все зависит от конкретной ситуациии воспитания, а не от половой принадлежности
КаринаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вряд ли дело в солидарности.
Вопрос неоднозначный. Цели и ожидания от этой встречи, кто кого пригласил и зачем и т.д.

Если женщина приглашает человека на чай - он же не приходит со своим чаем в гости....

В данном случае ситуация не красивая с точки зрения мелочности и разделения счетов - если М.пригласил Ж. с целью романтических отношений -то будь добр расходы твои. Не хватило - выйди достойно из этой ситуации.

Если М.пригласил Ж. обсудить деловые и не очень приятные вопросы - то извините тут соглашаясь каждый рассчитывает на себя: хочешь ешь - хочкшь тока кофе пей.....

Все зависит от конкретной ситуациии воспитания, а не от половой принадлежности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автора, по ходу, пригласили просто посидеть в ресторане. Раз пригласил, пусть оплачивает. Я не считаю зазорным, пригласив сама на чай, угостить человека, тем более, если он сам, когда приглашает меня, все оплачивает. Я так и говорю: "Приглашаю на чай!". И угощаю, плачу. А в ситуации с автором аномалия просто какая-то.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
Валентина А. Бакалова
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Валентина А. Бакалова
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абчолютно согласна..
Валентина А. Бакалова
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вамбы тока на кого положится..
Валентина А. БакаловаВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
а вамбы тока на кого положится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-е, я уже далеко не в том возрасте, что бы подразумевать то, о чем Вы шутите. Я имела ввиду, что человек может поставить, когда Вы к этому не будете готовы.
Валентина А. Бакалова
Не-е, я уже далеко не в том возрасте, что бы подразумевать то, о чем Вы шутите. Я имела ввиду, что человек может поставить, когда Вы к этому не будете готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да.
типаж безусловно себе науме был..
Валентина А. Бакалова
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

София ВассерВ ответ на Валентина А. Бакалова
Валентина А. Бакалова
"Аллё", вы не внимательны, мужчина перезвонил автору вечером и желал новой встречи. Вы не заслуженно обозвали девушку. У мужчины во рту язык, наверно, только для того что бы есть. Он просто не подозревает, что им можно и разговаривать. Он живет в нашем обществе (не в европейском) и, знает как у нас заведено гулять девушку. Если ты себя ощущаешь европейцем - оговори свои условия, не ставь в тупик девушку. Может ему нравиться наблюдать созданную им интригу? Опасный тип. Еще неизвестно, какие сюрпризы может приподнести по жизни. Положиться как на мужика нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это странный мужчина. Согласна. Даже если я приглашаю на деловую встречу (но инициатива от меня) - то плачу сама. Хоть я не мужчина. Просто потому, что если я пригласила: то я и оплачиваю.
Может, он из "новомодных", которые гордятся тем, что "обабились" и в каждом столбе видят корысть. Я бы не пошла с таким на встречу второй раз.
Валентина А. БакаловаВ ответ на София Вассер
София Вассер
Да, это странный мужчина. Согласна. Даже если я приглашаю на деловую встречу (но инициатива от меня) - то плачу сама. Хоть я не мужчина. Просто потому, что если я пригласила: то я и оплачиваю.
Может, он из "новомодных", которые гордятся тем, что "обабились" и в каждом столбе видят корысть. Я бы не пошла с таким на встречу второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор тоже отказалась.
Лекс В ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть сам ходит и жрет по ресторанам
Aleksandr -В ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ,да,да...Только ипать тоже сам себя будет. Как в песне-Тихо сам с собою, левою рукою( ну или правою), я веду беседу...
ElenaВ ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему шкуру? интересно, чей-то выоскорбляете человека
Комментарий удален.Почему?
ElenaВ ответ на Yura
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
субъективное мнение-это безадресное высказывание, а в данном случае вы указали автора.... я смотрю сейчас модно хамить и прятаться за мнением ;)))))
Ольга СергееваВ ответ на Elena
Elena
субъективное мнение-это безадресное высказывание, а в данном случае вы указали автора.... я смотрю сейчас модно хамить и прятаться за мнением ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего удивляться-то. Это же член, ему все позволено.кроме, как по хамски разговаривать его не научили.
YuraВ ответ на Elena
Elena
субъективное мнение-это безадресное высказывание, а в данном случае вы указали автора.... я смотрю сейчас модно хамить и прятаться за мнением ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же явно написал во втором предложении сначала слово может. Чем и определил, что это - предположение а не утверждение. Вы невнимательно читали или это ваши бабские комплексы в Вас взыграли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем