Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли в 30 лет не хотеть отношений (секса) от слова совсем?!.

Нормально ли в 30 лет не хотеть отношений (секса) от слова совсем?!.
Это отклонение или норма?
Опыт неудачных отношений(5 лет брака )или просто эмоциональное выгорание)
На данный момент работаю ,есть любимое занятие,маленький сын,кому посвящаю свободное время,подруг немного да и те семейные (живут далеко)общаемся редко и по возможности
Знакомиться и заводить какие либо отношения вообще нет желания,есть страничка на сз ,периодически захаживаю,переписываюсь(не более),общаюсь с некоторыми ребятами,есть действительно хорошие,интересные парни,которые проявляют активный интерес и участие,но при малейшем намеке на более близкое,продолжительное знакомство тут же срабатывает сигнал "стоп" и я тактично, но верно сворачиваю общение.Живу я давно в таком состоянии и как ни парадоксально,именно сейчас у меня все шансы на хорошие отношения(я про конкретного человека),но чем больше я задумываюсь об этом,тем меньше желания что либо начинать.Мне с ним комфортно в плане общения,он пока проявляет терпение и понимание,говорит,что не торопит,но очень надеется,что я приму правильное решение,а я лишь чувствую,что такая жизнь одиночки меня все больше затягивает,возможно лет через пять я завою от тоски(кто знает) или пожалею,но сейчас я вижу только плюсы.
Тем не менее уже сейчас,мне пытаются внушить мысль,что это ненормально и для молодой,здоровой женщины полное отсутствие желания отношений(секса) это нонсенс..
P.s без пары и отношений я больше года..не скажу что прям совсем снежная королева и не посещают сексуальные фантазии,но ломок и всего того ,что так любят приписывать одиноким женщинам,точно нет..
Вот и интересно,что со мной не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я его не заставляю,четко обозначила все свои взгляды и он меня поддержал,также не имею на него никаких претензий,если лн надумает с кем то завести отношения,он это понимает и принимает,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете что ему нужно,вы к нему при этом хорошо относитесь и вам комфортно от этого?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я его не заставляю,четко обозначила все свои взгляды и он меня поддержал,также не имею на него никаких претензий,если лн надумает с кем то завести отношения,он это понимает и принимает,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что с мифом? Раз вы знаете,что это лишь " приписка", то и здесь лицемерие,как и в отношении к нему.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Что с мифом? Раз вы знаете,что это лишь " приписка", то и здесь лицемерие,как и в отношении к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда выходит и он лицемерит и лукавит по отношению ко мне,говоря,что понимает меня и готов ждать
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда выходит и он лицемерит и лукавит по отношению ко мне,говоря,что понимает меня и готов ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Он хочет,но " терпит".
Или он сказал что ему классно и комфортно?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Почему? Он хочет,но " терпит".
Или он сказал что ему классно и комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,но он подчеркивает,что ему также важно полное взаимпонимание и гармония в отношениях(чтоо он ценит во мне,с его слов)...
Брешит или так и есть,знает только он
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,но он подчеркивает,что ему также важно полное взаимпонимание и гармония в отношениях(чтоо он ценит во мне,с его слов)...
Брешит или так и есть,знает только он
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не..то что это важно это одно,а комфортно ли сейчас..это другое.
Впрочем..все эти разговоры " о высоком" так противно естественно звучат...
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Не..то что это важно это одно,а комфортно ли сейчас..это другое.
Впрочем..все эти разговоры " о высоком" так противно естественно звучат...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
писала " противоестественно"
телефон поправил на противно..
не дурак,телефон то..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
писала " противоестественно"
телефон поправил на противно..
не дурак,телефон то..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О каком высоком?)разве есть что то противоестественное в желании простого человеческого общения,скорее противоестественней идти вразрез со своими желаниями
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
О каком высоком?)разве есть что то противоестественное в желании простого человеческого общения,скорее противоестественней идти вразрез со своими желаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я имела ввиду обсуждение гармонии самой))
Простое,человеческое общение,это разве рассуждение о гармонии в общении?
Оно простое,когда гармонично и не требует перечня пунктов для гармон ии))
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда выходит и он лицемерит и лукавит по отношению ко мне,говоря,что понимает меня и готов ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но оставим его.
Вы зачем кокетничаете,обсуждая миф?
Зачем вам быть какой то особенной,когда вы знаете,что вы нормальны.
Рисовка?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Но оставим его.
Вы зачем кокетничаете,обсуждая миф?
Зачем вам быть какой то особенной,когда вы знаете,что вы нормальны.
Рисовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том то и дело я не кокетничаю, а задалась вопросом,что не так?
Где тут кокетство,скорее попытка выяснить,насколько это ненормально и ненормально ли вообще...
Особенность тут в только том,что есть человек,в ком я чувствую,что то родное,свое,но без желания интимного продолжения...
Поэтому я без иллюзий,если он завтра встретит другую,то это будет вполне логично и закономерно,а главное без каких либо предьяв с моей стороны
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело я не кокетничаю, а задалась вопросом,что не так?
Где тут кокетство,скорее попытка выяснить,насколько это ненормально и ненормально ли вообще...
Особенность тут в только том,что есть человек,в ком я чувствую,что то родное,свое,но без желания интимного продолжения...
Поэтому я без иллюзий,если он завтра встретит другую,то это будет вполне логично и закономерно,а главное без каких либо предьяв с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете,что это миф,то есть ломки лишь приписывают женщинам,но ..но хотите понять почему из у вас нет?
Что ненормального в том,чтобы не быть мифическим существом.. .
Инкогнето Пупкин
Вот и интересно,что со мной не так?

ты нормальная-фригидная тетка!
Василиса
Вы нормальная, вам секс без отношений не нужен и не интересен , как и многим женщинам.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы нормальная, вам секс без отношений не нужен и не интересен , как и многим женщинам.
СсылкаПожаловаться
Меня наоборот пытаются убедить в обратном,что какбы это для здоровья в первую очередь,))
Дак я и не отрицаю важность секса в личной жизни,но это если есть желание таких отношений,а когда хочется просто общения,дружбы без дополнительных"бонусов" выходит что что то не так)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня наоборот пытаются убедить в обратном,что какбы это для здоровья в первую очередь,))
Дак я и не отрицаю важность секса в личной жизни,но это если есть желание таких отношений,а когда хочется просто общения,дружбы без дополнительных"бонусов" выходит что что то не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не все ли равно, что думают другие? Чего ради насиловать себя? Это вообще последнее дело.
Дикий Мужчина
Насколько я знаю , женщине для наличия сексуального желания все таки нужен конкретный реальный объект для их воплощения.
АнонимВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Насколько я знаю , женщине для наличия сексуального желания все таки нужен конкретный реальный объект для их воплощения.
СсылкаПожаловаться
Определенно
МЕРНЕЙТ
Нормально. Это - кайф.
Тихое счастье
Асексуалы - это сейчас очень входит в моду...
Маша с Медведем
Влюбитесь в кого-нибудь и секса захочется
Прилячна ЛинтВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Влюбитесь в кого-нибудь и секса захочется
СсылкаПожаловаться
По-любому медведь печатал
Маша с МедведемВ ответ на Прилячна Линт
Прилячна Линт
По-любому медведь печатал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведь сейчас спит, зимняя спячка
Прилячна ЛинтВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Медведь сейчас спит, зимняя спячка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой Фредди просто очень искусен в конспирации, а ты слишком уступчива
Прилячна Линт
Не парьтесь. Если в жизнь придет ВАШ человек - это будет без стука и ваш стоп ему будет пиолетово
Все вы верно чувствуете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем