Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выживает меня из дома

Вчера вернулась с работы чуть пораньше, зашла и пошла на кухню продукты выкладывать. И тут слышу невестка с кем то по телефону говорит, и тут я услышала " Я не понимаю, что сложного уехать жить на дачу, я говорит уже им и так и этАк намекаю , а они тупят или делают вид , что не понимают."

Нет конечно, дача у нас благоустроенная, жить можно. Но у сына свое жилье, пусть 1но комнатная , но своя. Ремонт делает сейчас, пожить временно у нас решили. Ну живите , жалко что ли. А тут  оказывается нам на дачу переехать надо. Муж работает, я работаю, какая дача, от туда до работы  ехать часа два  при хорошем раскладе, а если пробка  пиши пропало. Вот думаю  что это было и как реагировать теперь.

Пока   никому ничего  не говорила, но осадок неприятный со вчерашнего дня внутри сидит..
Советуйте    что делать?  проглотить и сделать вид что ничего не знаю , или собрать всех вместе и поговорить  открыто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Ирина ШепиловаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
это мастера такие,комната месяц берется,мне 2 сделали за 2.5 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это у нормальных людей - месяц на комнату, у меня соседи три года делали ремонт в двушке, житья не было, продали - теперь новые жильцы полтора года переделывают и бесконечное штробение стен!
ДомСоветВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Мы двушку третий год делаем. И еще столько же, видимо, провозимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вы же не живёте у свекрови в стесненных обстоятельствах, а сами себе мы можем делать ремонт не спеша, хоть год
ОdessovaВ ответ на Айяй
Айяй
Что делать столько времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Два месяца минимальный срок для однокомнатной квартиры, если в новостройке, если правильно соблюдать технологические процессы зимой еще больше времени надо.
АйяйВ ответ на Оdessova
Оdessova
Два месяца минимальный срок для однокомнатной квартиры, если в новостройке, если правильно соблюдать технологические процессы зимой еще больше времени надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чушь какая то
ОdessovaВ ответ на Айяй
Айяй
Чушь какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кому чушь, а кому за два последних года ремонт квартир под сдачу для аренды, пришлось изучить и ознакомиться со всеми технологическими процессами, чтобы потом никто не жаловался, что в квартирах плесень или что-нибудь отваливается
IRIYAВ ответ на Оdessova
Оdessova
Два месяца минимальный срок для однокомнатной квартиры, если в новостройке, если правильно соблюдать технологические процессы зимой еще больше времени надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все верно, так и есть. Мы трешку в новостройке без стен делали 10 мес с осени до конца весны, а двушку обжитую ремонтировали 3 мес. Строители работали. Пока у нас слой сохнет, они на др.объекте, им же невыгодно сидеть и ждать неск дней, пока все просохнет и схватится. А если сам делаешь и в средствах ограничен, то да, можно и год провозиться, и два...
ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Два месяца минимальный срок для однокомнатной квартиры, если в новостройке, если правильно соблюдать технологические процессы зимой еще больше времени надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За 2 месяца мы в коттедже ремонт сделали. 250 метров. Где мастера делали,где то муж с сыном.
ЕленаВ ответ на Айяй
Айяй
Что делать столько времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если ровнять стены и стяжку пола делать и двери новые и санузел с разводкой воды и сменой сантехники и электрику по новой разводить, то это явно не 2 месяца.. я в прошлом году полгода делала..
к тому же не у всех 500-700 т на ремонт однушки сразу лежит в кошельке. поэтому и делают постепенно..
если конечно обои сорвать и новые приклеить, то и за неделю сделать можно..
АйяйВ ответ на Елена
Елена
если ровнять стены и стяжку пола делать и двери новые и санузел с разводкой воды и сменой сантехники и электрику по новой разводить, то это явно не 2 месяца.. я в прошлом году полгода делала..
к тому же не у всех 500-700 т на ремонт однушки сразу лежит в кошельке. поэтому и делают постепенно..
если конечно обои сорвать и новые приклеить, то и за неделю сделать можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам делает ремонт. У меня делал дядька (один), полностью заменил проводку, сантехнику, стяжка пола и прочее, полностью всё плиткой обклеил, за две недели, 6 лет прошло, хоть бы шовчик отошел, все еще как новая. Бригада ороших рабочих за месяц максимум сделают однушку идеально
ЕленаВ ответ на Айяй
Айяй
Кто вам делает ремонт. У меня делал дядька (один), полностью заменил проводку, сантехнику, стяжка пола и прочее, полностью всё плиткой обклеил, за две недели, 6 лет прошло, хоть бы шовчик отошел, все еще как новая. Бригада ороших рабочих за месяц максимум сделают однушку идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
,у меня дядьки -универсала не было, был дядька-электрик и тетка маляр, потом был парень по полу на кухне и коридоре (плиточник), который демонтировал старый пол. стяжку делал, потом керамогранит укладывал , потом пришли обратно маляры-электрики делать кухню и коридор..
потом потолки, потом пол в комнате - демонтаж паркета, фанера, ламинат..- специалист именно по укладке ламината.
потом двери - заказ и установка.., другие люди. специалисты по установке дверей из фирмы, где заказаны двери.
к тому же я на момент начала ремонта не обладала суммой в 500-700 т сразу, и брать в долг мне ее не хотелось.
к тому же после ремонта пришлось заказывать всю мебель, шторы и тд, а это тоже стоит достаточно..
Бригада стоит дороже, чем отдельные знакомые специалисты, это точно знаю, у приятельницы бригада..
к тому же ремонт можно вести с 11 и до 20 с перерывом на возможный сон соседских детей:) ,а не грохотать перфоратором с 7 до 24 часов..
АйяйВ ответ на Елена
Елена
,у меня дядьки -универсала не было, был дядька-электрик и тетка маляр, потом был парень по полу на кухне и коридоре (плиточник), который демонтировал старый пол. стяжку делал, потом керамогранит укладывал , потом пришли обратно маляры-электрики делать кухню и коридор..
потом потолки, потом пол в комнате - демонтаж паркета, фанера, ламинат..- специалист именно по укладке ламината.
потом двери - заказ и установка.., другие люди. специалисты по установке дверей из фирмы, где заказаны двери.
к тому же я на момент начала ремонта не обладала суммой в 500-700 т сразу, и брать в долг мне ее не хотелось.
к тому же после ремонта пришлось заказывать всю мебель, шторы и тд, а это тоже стоит достаточно..
Бригада стоит дороже, чем отдельные знакомые специалисты, это точно знаю, у приятельницы бригада..
к тому же ремонт можно вести с 11 и до 20 с перерывом на возможный сон соседских детей:) ,а не грохотать перфоратором с 7 до 24 часов..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже соблюдал время положенное. Сейчас делали одну комнату, за 10 дней сделали все стяжки, выровняли стены и пр, электрику и поклеили обои. 500-700 тыс это лепнина золотая что ли? Если нет денег сразу сделать не фиг начинать и создавать неудобства другим
ЕленаВ ответ на Айяй
Айяй
У меня тоже соблюдал время положенное. Сейчас делали одну комнату, за 10 дней сделали все стяжки, выровняли стены и пр, электрику и поклеили обои. 500-700 тыс это лепнина золотая что ли? Если нет денег сразу сделать не фиг начинать и создавать неудобства другим
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы это мне адресуете? по поводу денег или автору темы..?
если мне, то отвечу сразу - забыла Вас спросить:)
как, когда и сколько времени и денег мне тратить на ремонт в собственной квартире..
я квартиру купила за наличный расчет,поэтому наверное мне простительно..
и неудобств я лично никому этим не создавала..
весь ремонт с учетом материалов мне лично обошелся в 550 т, причем без ремонта в ванной, были стекопакеты и входная дверь нормальная.
все остальное пришлось менять.
цены у нас такие в СПб..
а бригада обошлась бы точно в 750.
я у застройщика работаю и знакома с материалами и ценообразованием в строительстве.
кстати, только установка и покупка нового радиатора в комнату стоила примерно 17 т..
в кухне - радиатор 6 секций обошелся в 11....
30 стоили 2 двери, потолок кухня 10 т, пол комната 75.
пол кухня и коридор 65..
стены, электрика и потолки коридора и ванны тоже немало..
АйяйВ ответ на Елена
Елена
вы это мне адресуете? по поводу денег или автору темы..?
если мне, то отвечу сразу - забыла Вас спросить:)
как, когда и сколько времени и денег мне тратить на ремонт в собственной квартире..
я квартиру купила за наличный расчет,поэтому наверное мне простительно..
и неудобств я лично никому этим не создавала..
весь ремонт с учетом материалов мне лично обошелся в 550 т, причем без ремонта в ванной, были стекопакеты и входная дверь нормальная.
все остальное пришлось менять.
цены у нас такие в СПб..
а бригада обошлась бы точно в 750.
я у застройщика работаю и знакома с материалами и ценообразованием в строительстве.
кстати, только установка и покупка нового радиатора в комнату стоила примерно 17 т..
в кухне - радиатор 6 секций обошелся в 11....
30 стоили 2 двери, потолок кухня 10 т, пол комната 75.
пол кухня и коридор 65..
стены, электрика и потолки коридора и ванны тоже немало..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас вроде тоже не дешёвый регион, но цены ниже. Проблемы окружающим создает автор, делать 3 месяца однокомнатную
ЕленаВ ответ на Айяй
Айяй
У нас вроде тоже не дешёвый регион, но цены ниже. Проблемы окружающим создает автор, делать 3 месяца однокомнатную
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня вышло 5 месяцев...
потому что больше, чем 2/3 зарплаты на ремонт тратить невозможно..
переехала, а двери уже после переезда ставила..
потом мебель заказывала,
вот сейчас только кухню заказала..
цены атомные.. кухня 2 погонных метра 100 т..
это без техники естественно..
никак не могу понять, почему я должна работать почти месяц за эти 6 ящиков, пускай из хорошего мдф и пластика и тд...
с другой стороны и г.. покупать себе любимой не хочется..
О РВ ответ на Айяй
Айяй
Два месяца однокомнатная квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если новая, то вполне. Черновая отделка сушится долго. Если с заменой оконных рам. Если отделка балкона. И однокомнатные разные бывают. Может , метров 50-60.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
побыстрей не получится, там ремонта еще месяца на два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте им ключи от дачи. Скажите вы так на дачу хотели вот вам ключ ты ж намекала
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Марфа
Марфа
Дайте им ключи от дачи. Скажите вы так на дачу хотели вот вам ключ ты ж намекала
СсылкаПожаловаться
История переписки5

IRIYAВ ответ на Марфа
Марфа
Дайте им ключи от дачи. Скажите вы так на дачу хотели вот вам ключ ты ж намекала
СсылкаПожаловаться
История переписки5

со словами: там вам никто не помешает, плюс свежий воздух, банька и т.п.
Стерва всея Земли ))В ответ на Марфа
Марфа
Дайте им ключи от дачи. Скажите вы так на дачу хотели вот вам ключ ты ж намекала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идеально)))со словами...твоя подруге жаловалась,что на дачу хочет переехать..вот ключики))))
Матильда фрекен БокВ ответ на Аноним
Аноним
побыстрей не получится, там ремонта еще месяца на два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего им не пожить на даче?
Матильда фрекен Бок
а чего им не пожить на даче?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Пожить на даче" - это значит оккупировать дачу, а после нового года - скоро весна... Тогда они однушку будут 5 лет ремонтировать.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
побыстрей не получится, там ремонта еще месяца на два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот они и хотят, чтобы вы оплатили "ускоритель"
ДомСоветВ ответ на BNU827
BNU827
Вот они и хотят, чтобы вы оплатили "ускоритель"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в таком случае надо лучше оплатить, чем ждать скандала. Оплатить и запомнить, Как молодых приглашать к себе в гости. Сказку почитать про лису и зайчика, лучше наизусть выучить
BNU827В ответ на ДомСовет
ДомСовет
Ну в таком случае надо лучше оплатить, чем ждать скандала. Оплатить и запомнить, Как молодых приглашать к себе в гости. Сказку почитать про лису и зайчика, лучше наизусть выучить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оплатить, конечно, лучше, но это может оказаться для себя. И это не сказка.
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
побыстрей не получится, там ремонта еще месяца на два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В однушке весь ремонт не более 2-х месяцев. А почему у вас затянулся так долго? Что там такое делают? Царскую лепнину из гипса, как во дворцах? если царская лепнина, то будет делать несколько лет. Лепить каждую завитушку. Но там не лепнина. Просто ремонт и даже не евро-ремонт. На ванну с сантехникой самое большое сзаменой сан-техники, установкой ванны и плиткой на стенах - 2-3 недели. И столько же времени штукатурка, шпаклёвка, обои в комнатах. Замена 3-х дверей по-ходу- комната, кухня, сан-узел, попутно ламинат на пол кинуть -2 часа работы мастеру. . Вот и весь ремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем