Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальное воспитание детей или я чего-то не понимаю?

Прямо под окнами площадка для игры в волейбол/футбол, по периметру - сетка, высотой метра 3.
В метрах 7 от площадки - несколько скамеечек, детские качели и горка.
На скамейках, обычно, тусит местная гопота с бутылкой пива наперевес или бабульки.
В данный момент, компания из нескольких мальчишек играет в футбол. Мальчишкам лет по 10-12 (плохо разбираюсь в возрасте).
И вот, на их игровое поле забегает ребёнок лет 5-6, и ему, естественно, прилетает мячом.
Через несколько секунд отец ребёнка, даже забросив бутылку пива на скамейке, с видом разъярённого носорога несётся на площадку и начинает материть мальчиков, игравших в футбол. Прям жёстко так материт.
По ходу ругани выясняет, кто именно в тот момент пнул мяч, и тут Остапа понесло: почувствовав свою безнаказанность, физическое и моральное преимущество перед 10-летним ребёнком, да ещё и подогреваемый одобрительными возгласами дружков со скамейки, мужичонка берёт мяч и со всей дури пинает его в десятилетнего мальчика, при этом вереща: ' Что б я тебя, *****, здесь больше не видел, ты чё, *****, не видишь, что тут ребёнок ходит" ну и всё в таком духе.
Прооравшись, мужичонка гордо удаляется с поля 'битвы' и с довольным видом занимает своё законное место рядом с бутылкой.
Мальчик, в которого этот дядечка пнул мяч, куда-то ушёл.
Надеюсь, через несколько минут уже приедет полиция и повяжет всю скамеечную банду.
А пока что вопрос: неужели это - норма?
Ведь по сути, в данной ситуации виноват отец 6-летнего ребёнка. Виноват дважды.
Но никак не компания мальчишек, играющих в футбол.
В этой простой ситуации замечаю как минимум три печальных тенденции...
Куда катимся-то,ммм?
§
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
по закону - соучасница....
Lady StervaВ ответ на маша
маша
по закону - соучасница....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такого закона, чтобы автор вмешивалась и кидалась на этого отморозка. чтобы он избил женщину, которая не может дать адекватный ответ- причем кулаками? с такими му да ками только кулак помогает....
Мила
В принципе дело подсудное! Избиение ребёнка! Даже вы можете заявить в полицию!
Мила
В принципе дело подсудное! Избиение ребёнка! Даже вы можете заявить в полицию!
СсылкаПожаловаться
А я позвонила уже.)))
МилаВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно!
машаВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исчо в опеку пазвани.... отец квасит на лавке, а не за ребенком следит.... кста, квасить на детских плащадках тож низя... и курил поди.... по итогу в совокупности на расстрел потянет....
ЕкатеринаВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, но хотя бы из окна надо было папашу неадекватного окрикнуть.
На связиВ ответ на Екатерина
Екатерина
молодец, но хотя бы из окна надо было папашу неадекватного окрикнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы потом папаша в окно уже камнем кинул)))))
ЕкатеринаВ ответ на На связи
На связи
Что бы потом папаша в окно уже камнем кинул)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно. пусть лучше он пацана чужого отп---т.
На связиВ ответ на Екатерина
Екатерина
правильно. пусть лучше он пацана чужого отп---т.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кать, а ты не обратила внимание, что борогозят мужики, а одёргивают их, пытаются защитить беззащитных женщины? А мужики где? Тем более, если ты внимательно читала, многие выглядывали в окна, и ни кто не среагировал, и тем более ни один мужик не вышел. Или в этом городе остались пару мужиков, которые сидели на скамейке, не считая полиционеров? А как бы поступила в таком случае, стала кричать в окно, или послали своего мужа на разборки? Хорошо хоть советуете ей покричать в форточку, а не поругали её за то, что она не вышла и не набила морду тому д*билу. Спасибо большое!
Девушка, в полной мере выполнила свой гражданский долг. В отличие многих других жителей того микрорайона, которые были свидетелем событий. И ещё хочу обратить внимание, что события разворачивались быстро, она не ожидала таких действий от взрослого, мужика, и он наказав пацана, пошёл к друзьям. Смысл было кричать ему в догонку, когда он уже совершил действие? Если бы он продолжал дальнейшие действия с этим пацаном, то уверен на 99%, девушка могла выскочить и защитить ребёнка. И если что, у пацана есть папа, позволим ему разобраться в этом вопросе.
На "Ты" не обращай внимание, пишу по дружески, тем более мне нравятся твои взгляды, надеюсь и здесь мы найдём понимание друг друга.
Lilit LВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец. Так это оставлять нельзя. Мало того, что не следит за своим отпрыском, так ещё и распивает алкоголь в общественном месте, ну и уж совсем апофеоз - материт и бьёт чужого ребёнка. Вот такие родители и должны быть на контроле у органов опеки и у участкового, а не те, кто бедно живёт.
Мои (муж и дочь) тоже не так давно с улицы пришли... Муж с мальчишками в футбол играл, дочь учил играть)))
Lady StervaВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец.
MereamВ ответ на §
§
А я позвонила уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина, я так тоже однажды сделала, но момент бы чуть другой, я тоже была наблюдателем из окна.
МилаВ ответ на Мила
Мила
В принципе дело подсудное! Избиение ребёнка! Даже вы можете заявить в полицию!
СсылкаПожаловаться
Ребёнок может неправильно оценить ситуацию и решить, что он виноват!
Мила
Ребёнок может неправильно оценить ситуацию и решить, что он виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и подумала.
Когда мужик на него орал, мальчик стоял, опустив голову. Даже не возражал.
Что, в общем-то удивительно.
машаВ ответ на §
§
Я так и подумала.
Когда мужик на него орал, мальчик стоял, опустив голову. Даже не возражал.
Что, в общем-то удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший малчег.... инстинкт самосахранения работаит....
MAKITA-2018В ответ на §
§
Я так и подумала.
Когда мужик на него орал, мальчик стоял, опустив голову. Даже не возражал.
Что, в общем-то удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че с придурком спорить..я тож так малого учу всегда
MargaritaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а че с придурком спорить..я тож так малого учу всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше учить может убегать от таких неадекватных дядек?
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Лучше учить может убегать от таких неадекватных дядек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, да.
Evil Box
Вы все это видели, и молча наблюдали из окна? Вот оно порабощение интернетом.
захария андреева_z_z
зачем кокетство? вы знаете, что это не норма.никто ни куда не катится. все на своих местах. вы на своем.я на своем. мальчики на своем. отец тот на своем. если бы мы с вами встали со своего места и пошли на разборки, не дожидаясь мифической полиции,то,возможно, места бы поменялись и наши и его...
редкостная дряньВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
зачем кокетство? вы знаете, что это не норма.никто ни куда не катится. все на своих местах. вы на своем.я на своем. мальчики на своем. отец тот на своем. если бы мы с вами встали со своего места и пошли на разборки, не дожидаясь мифической полиции,то,возможно, места бы поменялись и наши и его...
СсылкаПожаловаться
Вы сегодня прям Ф.Ф.Преображенский)
"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" Кстати, вот ведь укроп был Ф.Ф.! Мы не отсталые, у нас особый путь!!!!
захария андреева_z_zВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Вы сегодня прям Ф.Ф.Преображенский)
"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" Кстати, вот ведь укроп был Ф.Ф.! Мы не отсталые, у нас особый путь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... зачем кокетничать тогда? и сетовать на катящийся ми куда то? не-не-не...именно если ,да кабы...
редкостная дрянь
Вы сегодня прям Ф.Ф.Преображенский)
"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" Кстати, вот ведь укроп был Ф.Ф.! Мы не отсталые, у нас особый путь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, Редкостная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем