Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормальный человек штамп в паспорт не поставит :))

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Василиса
И что нового? Прописные и давно известные юридические факты.
moo hioВ ответ на Василиса
Василиса
И что нового? Прописные и давно известные юридические факты.
СсылкаПожаловаться
Отлично, что для Вас нет ничего нового! А кому-то, может быть, эта статья поможет не сделать ошибку.
ВасилисаВ ответ на moo hio
moo hio
Отлично, что для Вас нет ничего нового! А кому-то, может быть, эта статья поможет не сделать ошибку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы неплохо.
Подсолнух Подсолнухов
Для кото-то это повод не ставить этот штамп, а для кого-то наооборот стимул сбегать его и поставить))))
Это для тех ,которые в штампе стабильность находит)При разводе не только имущество делиться, но и долги))))))
Esperanza
Вообще-то, женятся не для того, чтобы разводиться и делить имущество/долги.
Хотя есть такие экземпляры конечно.
Я за официальный брак, не потому что надо отхапать кусок ч-л или повесить долг и тп, а потому что только в браке начинается семья, с двух человек: мужа и жены.
ну это кончно же только мое имхо
RubiN
Это должно быть известно каждому:)
Елена Притула
:-) Нормальный человек как раз таки не будет призывать не сочетаться браком, не создавать семью ;-). В конце концов, кредиты можно и не брать. Вообще у многих сейчас замечаю такие испуганные страусиные настроения: не буду влюбляться - а то ещё бросят меня, не буду ни к чему стремиться - а вдруг не получится. И что??? Прямо бедненькие такие, нежненькие...
Tera
Все правильно нормальне люди штамп в паспорте ставить не могут, на это имеют право работники ЗАГСа, паспортного стола и пограничники при прохождении границы и т.д.
Лапушка
А что брак заключают чисто ради кредита? Как интерееееснооо...
Софочка
А Татьяна Терновская кто, юрист, экономист. Уж больно сильно передергивает. Кстати после раздела совместно нажитого имущества банк не может требовать погашения части долга бывшего супруга.
Коза-дереза
Не пойму, реклама кого - адвокатов или банков. Один нюансик в статье забыли упомянуть - кредит при разводе не делится между супругами, если оформлен на одного супруга, а второй не знал о существовании кредита. Письменное согласие второго супруга на кредит обязательно, если в банковских документах его нет, то проблемы возникают у банка, а не у второго супруга.
ИнгаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Не пойму, реклама кого - адвокатов или банков. Один нюансик в статье забыли упомянуть - кредит при разводе не делится между супругами, если оформлен на одного супруга, а второй не знал о существовании кредита. Письменное согласие второго супруга на кредит обязательно, если в банковских документах его нет, то проблемы возникают у банка, а не у второго супруга.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то далеко не все банки принимают меры по так сказать обязательному присутствию второго супруга при заключении договора. Сейчас тьма-тьмущая псевдобанков развелась,только приходи.
У подруги муж так кредиты брал,ее присутствие было не нужно)))выплатили они его и живут-поживают))
ПыСы. Банк не назову)))рекламой заниматься не хочу)
Коза-дерезаВ ответ на Инга
Инга
Ну вообще-то далеко не все банки принимают меры по так сказать обязательному присутствию второго супруга при заключении договора. Сейчас тьма-тьмущая псевдобанков развелась,только приходи.
У подруги муж так кредиты брал,ее присутствие было не нужно)))выплатили они его и живут-поживают))
ПыСы. Банк не назову)))рекламой заниматься не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, такие вещи существуют в большом количестве. Только если при разводе супруг на которого оформлен кредит захочет поделить такой долг, он обязан будет предоставить какой-то документ с подписью его жены свидетельствующий о том, что она знала о существовании долга. Если такого документа нет, теребование банка о взыскании, обращенное ко второму супругу, незаконно.
ИнгаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Конечно, такие вещи существуют в большом количестве. Только если при разводе супруг на которого оформлен кредит захочет поделить такой долг, он обязан будет предоставить какой-то документ с подписью его жены свидетельствующий о том, что она знала о существовании долга. Если такого документа нет, теребование банка о взыскании, обращенное ко второму супругу, незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут не знаю)может Вы и правы)))
Светлана Бурмистрова
То есть вы всерьез считаете, что единственная цель, с которой люди заключают брак, является развод и раздел имущества? Вообще-то большинство женится чтобы жить вместе долго и счастливо. И у многих это получается. А что касается кредитов, то это - для любителей переплачивать втридорога и платить высокие зарплаты сотрудникам банка из собственных денег. По-моему, это само по себе - показатель неразумности, которая и приводит к разводам.
Иванова Мария
полностью согласна с автором темы, брак, долгое семейное счастье, это, конечно, хорошо, но жизнь такова, что одной любовью сыт не будешь, вот и приходится в кредиты лезть, а потом получается, что бремя это непосильное, скандалы, ссоры, развод, а там....пресловутый раздел КРЕДИТНОГО имущества, которое вобще тяжело делить, и соответственно раздел долгов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем