Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормлаьно ли это?

Дамы и господа, вопрос: Мой МЧ оч чатсо пьет пиво, ну почти каждый день. За вечер выпивает 1,-1,5 литра пива. Не пьянеет ,ведет себя номрально и адекватно, ну иногда бывает его накрывает влегкую,если устал или не поужинал. Но в любом случае меня это смущает,мне кажется это очень часто...боюсь, что это усугубится и он начнет пить больше и чаще, я ему говорю,что мне это не нравится,но он или отшучивается,или заявляет,что выпьет все равно или полушуточно начинает канючить...я даже заметила что когда не пьет пиво,тогда говрит-эххх! пивка бы сейчас. Это алкоголизм начинается? У кого аткое было? как боролись?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Мюмла Янсон
Пивной алкоголизм, сам себя он алкоголиком не считает, поэтому заставлялками с вашей стороны проблему не решить.
Таис АфигенскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Пивной алкоголизм, сам себя он алкоголиком не считает, поэтому заставлялками с вашей стороны проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
пивной самый тяжелый, как говорят спец-ты!
Сколопендра (сама доброта)
Пивной алкоголизм. Дальше будет хуже.
Сколопендра (сама доброта)
Пивной алкоголизм. Дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
+ мульен. Даже добавить нечего.
Овсянка
много пьет...у нас на работе парнишки раньше так попивали. периодически счас стали бросать...может бросит, может станет больше пить, в любом случае, дозу хотя бы постарайтесь уменьшить.
Овсянка
много пьет...у нас на работе парнишки раньше так попивали. периодически счас стали бросать...может бросит, может станет больше пить, в любом случае, дозу хотя бы постарайтесь уменьшить.
СсылкаПожаловаться
стараюсь...но пока не очень поддается..то на велах егоп окататься тащу,то на природу, пока за рулем-не пьет. Говорю, что меня это напрягает, один раз неделю не пил вообще.
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
стараюсь...но пока не очень поддается..то на велах егоп окататься тащу,то на природу, пока за рулем-не пьет. Говорю, что меня это напрягает, один раз неделю не пил вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас девушки и жены ребят и угрожали, и упрашивали, и истерики закатывали, как-то все в ноль=( попытайтесь свой подход найти.
Овсянка
ну у нас девушки и жены ребят и угрожали, и упрашивали, и истерики закатывали, как-то все в ноль=( попытайтесь свой подход найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну угрожать и упрашивать я думаю бестолку...я вот рядом с ним не пью демонстративно. Вообще не пью и стараюсь таскать его туда, де никто не пьет. Даж не знаю короче.
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну угрожать и упрашивать я думаю бестолку...я вот рядом с ним не пью демонстративно. Вообще не пью и стараюсь таскать его туда, де никто не пьет. Даж не знаю короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давно он так?
Овсянка
а давно он так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно достаточно, несколько лет я полагаю.
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Давно достаточно, несколько лет я полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мде..долго. скорее всего как метод расслабления. тут альтернативу по душе можно попробовать подыскать, хотя лучше с наркологом пообщайтесь.
Овсянка
мде..долго. скорее всего как метод расслабления. тут альтернативу по душе можно попробовать подыскать, хотя лучше с наркологом пообщайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стараюсь. Секс,спорт,, походы на природу, это он воспринимает с радостью и продолжает пить)
ОвсянкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Стараюсь. Секс,спорт,, походы на природу, это он воспринимает с радостью и продолжает пить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда к наркологу как-нибудь забегите. там проведут профессиональную консультацию, а тут мы больше дилетанты=) к каждому свой подход идет, кто-то пить больше начинает, кто-то бросает, кто-то ищет альтернативу. но лучше к специалисту.
Овсянка
тогда к наркологу как-нибудь забегите. там проведут профессиональную консультацию, а тут мы больше дилетанты=) к каждому свой подход идет, кто-то пить больше начинает, кто-то бросает, кто-то ищет альтернативу. но лучше к специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вы правы конечно, я скорее спросить для сравнения..мож еще у кого было. а мож это и вовсе не проблема)
Кобра Скарм
"Не смотри пьёт ли, смотри каков во хмелю." От этого и стоит плясать. Если и во хмелю адекватен, то проблема решаема.
Кобра Скарм
"Не смотри пьёт ли, смотри каков во хмелю." От этого и стоит плясать. Если и во хмелю адекватен, то проблема решаема.
СсылкаПожаловаться
Адекватен абсолютно и даже вроде не пьян. Просто боюсь как бы на тяжелую артиллерию не перешел.
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
Адекватен абсолютно и даже вроде не пьян. Просто боюсь как бы на тяжелую артиллерию не перешел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и поговорите с ним о своих опасениях. Тут основной вопрос в тяге к алкоголю, а не в том сколько он выпивает. Пусть сам себя временами проверяет, может отказаться от следующей кружки(банки, бутылки) или нет? Если может - значит всё нормально, если нет - алкоголизм.
Кобра Скарм
Вот и поговорите с ним о своих опасениях. Тут основной вопрос в тяге к алкоголю, а не в том сколько он выпивает. Пусть сам себя временами проверяет, может отказаться от следующей кружки(банки, бутылки) или нет? Если может - значит всё нормально, если нет - алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я говорила,он вроде даже понял, не пил вообще какое-то время, однакж мне кажетчся у него было плохое настроение,хотя может кажется. Потом опять начал. СМне кажется у него именно ТЯГА, потому что часто говорит-мол пивка бы..эхх!
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну я говорила,он вроде даже понял, не пил вообще какое-то время, однакж мне кажетчся у него было плохое настроение,хотя может кажется. Потом опять начал. СМне кажется у него именно ТЯГА, потому что часто говорит-мол пивка бы..эхх!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению кроме него самого или нарколога этот момент никто не отследит. Мы с вами можем только предположения строить. А пивка в жаркую погоду порой действительно хочется, примерно так фраза и будет звучать: "Мол, по пивку бы."
Кобра Скарм
К сожалению кроме него самого или нарколога этот момент никто не отследит. Мы с вами можем только предположения строить. А пивка в жаркую погоду порой действительно хочется, примерно так фраза и будет звучать: "Мол, по пивку бы."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас озвучивается как устал, пивандра бы чтоли....
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
У нас озвучивается как устал, пивандра бы чтоли....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делает если пива нет и вы против?
Кобра Скарм
А что делает если пива нет и вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пьет, расстраивается даже немного,но вроде нормально ведет ч=себя
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
Не пьет, расстраивается даже немного,но вроде нормально ведет ч=себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну небольшое расстройство при неполучении желаемого всегда присутствует. Всё-таки у вас только два выхода: консультация с врачём или положиться на его самоконтроль.
Кобра Скарм
Ну небольшое расстройство при неполучении желаемого всегда присутствует. Всё-таки у вас только два выхода: консультация с врачём или положиться на его самоконтроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к врачу точно не пойдет, а вот как его заставить самоконтролироваться..
Кобра СкармВ ответ на КЭТ
КЭТ
к врачу точно не пойдет, а вот как его заставить самоконтролироваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сложно это, проще поставить в условия, когда он будет вынужден не пить. Вы сами неверняка полсотни ситуаций назовёте в которых пить нельзя, на этом можно сыграть и посмотреть есть зависимость или нет.
К тому же вам не обязательно его вести на консультацию в первый раз, можете сходить сами и выяснить у врача на что вам ориентироваться и какие на самом деле звоночки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем