Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в Норвегии

Пожалуйста, помогите кто работал в Норвегии, как пойти, можно ли найти работу, какие условия жилья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
Там холодно..
Негламурная Chicken
Там дорого все.
Негламурная Chicken
Зато рыбы море. Мммм
malum
нормально всё)))) селедка на завтрак обед и ужин))))
Аноним
Можно ли быстро найти работу приезжим
ида василевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Можно ли быстро найти работу приезжим
СсылкаПожаловаться
Прям в порту встречают с предложениями ...
tatjana ivanova
Господи как же вы работать собираетесь ? Языка не знаете . Гражданства похоже тоже нет подходящего . Народ ну почему вы все такие наивные ???
Аноним
туда плыть нужно что-ли ?
tatjana ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
туда плыть нужно что-ли ?
СсылкаПожаловаться
Можно на воздушном шаре полететь
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
туда плыть нужно что-ли ?
СсылкаПожаловаться
Ага, брассом
Аноним
английский знаю, но на разговором уровне
tatjana ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
английский знаю, но на разговором уровне
СсылкаПожаловаться
А разве там говорят по английски ?
Аноним
реально нужна работа, в загранице может где нибудь в другой стране
tatjana ivanova
Хотя рабом на рыбозавод может возьмут )))и будешь там с поляками и прибалтами мировую экономику поднимать )))
АнонимВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Хотя рабом на рыбозавод может возьмут )))и будешь там с поляками и прибалтами мировую экономику поднимать )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже не из царских кровей, все люди
Аноним
нужна хорошая зарплата, работа не имеет значения
Митрафан
Ты нелегалом собрался ?
Аноним
Нет , но могу работать в заводе, любую работу
александр артемьев
У жены подруга 17 лет там живет, муж норвежец,могут взять туда, где разговаривать не надо,например,посуду мыть;А так, пока последнего норвежца не трудоустроят, иностранца не возьмут!
АнонимВ ответ на александр артемьев
александр артемьев
У жены подруга 17 лет там живет, муж норвежец,могут взять туда, где разговаривать не надо,например,посуду мыть;А так, пока последнего норвежца не трудоустроят, иностранца не возьмут!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Ирина ШулятьеваВ ответ на александр артемьев
александр артемьев
У жены подруга 17 лет там живет, муж норвежец,могут взять туда, где разговаривать не надо,например,посуду мыть;А так, пока последнего норвежца не трудоустроят, иностранца не возьмут!
СсылкаПожаловаться
И это правда.Подруга вышла замуж за норга,работает в отеле горничной,а в России была завучем в колледже.И хотя язык она освоила прилично,на хорошую работу уже много лет устроиться не может.И дорого там все.Самая дорогая страна в Европе.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На самом деле, в Норвегии действительно очень(!!!) дорого, и не только для нас - русских.... Но стоит и учитывать, что и з/п. у них такие же высокие :-) И все же, те, кто живет на юге Норвегии, ездят за покупками (продукты, одежда) в Швецию. Относительно Норвегии, в Швеции гораздо дешевле.
Я там бывала много раз,когда в Мурманске жила (всего 3 часа на машине).Все мои знакомые,живущие в Норвегии,приезжая в Россию,первым делом бегут в парикмахерскую и в стоматологию.Даже обувь ремонтировать везут в Россию.Пример-средняя цена маникюра 500 крон (54 евро), а поставить пломбу-порядка 1800-190 крон (200 евро).
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы бывали в Норвегии? Я была и неоднократно и знаю,что говорю, и знакомых там много живет.Муж в свое время там по контракту там работал.Так что об этой стране имею довольно четкоепредставление, а не рассуждаю на уровне слухов.Не зря же норги из приграничных с Россией районов в нам ездят отовариваться,особенно сейчас,когда валюта подорожала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем