Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нос

У меня в результате травм искривлена носовая перегородка. С возрастом это стало вызывать дискомфорт. Делал ли кто-то операцию по исправлению носовой перерегородки? Улучшилось ли состояние после? Долго ли проходила реабилитация? На консультации от врача услышала одно, от знакомых совершенно другое. Хотелось бы прочитать мнение тех кто делал такую операцию.
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
*Дама с закидонами*
как храпел муж,так и храпит,зараза
Зинаида ЖигульВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
как храпел муж,так и храпит,зараза
СсылкаПожаловаться
А насморк? а дышать легче стало?
*Дама с закидонами*В ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
А насморк? а дышать легче стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,дышит лучше
Вера
Подруга была с такой же проблемой. Делала. Все прошло хорошо. Примерно месяц ходила с синяками под глазами, потом еще несколько месяцев нос так сказать обретал новую форму. Только выбирайте хорошего проверенного хирурга.
Зинаида ЖигульВ ответ на Вера
Вера
Подруга была с такой же проблемой. Делала. Все прошло хорошо. Примерно месяц ходила с синяками под глазами, потом еще несколько месяцев нос так сказать обретал новую форму. Только выбирайте хорошего проверенного хирурга.
СсылкаПожаловаться
Месяц?! (((((
Зинаида Жигуль
Месяц?! (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то около того. Но там кроме перегородки еще и горбинку с носа убирали,был поломан в результате травмы. Если сам нос не ломать , то возможно и быстрее все пройдет.
Осенняя
Делала. Под местной анестезией. На пятый день выписали из больницы. Отек был 4 дня(не дышал нос)
Зинаида ЖигульВ ответ на Осенняя
Осенняя
Делала. Под местной анестезией. На пятый день выписали из больницы. Отек был 4 дня(не дышал нос)
СсылкаПожаловаться
Ну вот... а врач сказал день-два!!! А сейчас нормально дышит нос?
Осенняя В ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Ну вот... а врач сказал день-два!!! А сейчас нормально дышит нос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально дышит, да.
Т@ТЬЯН@
муж собирался делать.у него нос всегда забит из-за перегородки.но перед операцией передумал. слышала что осложнения тоже бывают и типа потом опять так же все становится.но муж не храпит.
Зинаида ЖигульВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
муж собирался делать.у него нос всегда забит из-за перегородки.но перед операцией передумал. слышала что осложнения тоже бывают и типа потом опять так же все становится.но муж не храпит.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я тоже слышала из первых рук что потом всё возвращается. Полипы или ещё что бывает.
Т@ТЬЯН@В ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Ну вот я тоже слышала из первых рук что потом всё возвращается. Полипы или ещё что бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хирург должен быть хорошим, чтоб все правильно сделал. они ведь снова кость ломают, перегородку.надо сто раз подумать.
Т@ТЬЯН@В ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
да хирург должен быть хорошим, чтоб все правильно сделал. они ведь снова кость ломают, перегородку.надо сто раз подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и пользуется муж каплями для носа.
Зинаида ЖигульВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
так и пользуется муж каплями для носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я звёздочкой в карандаше пользуюсь)
Т@ТЬЯН@В ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Я звёздочкой в карандаше пользуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогает?мужу кроме каплей ничего не помогает, а если на правый бок ляжет вообще дышать не может.
Зинаида ЖигульВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
да хирург должен быть хорошим, чтоб все правильно сделал. они ведь снова кость ломают, перегородку.надо сто раз подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и мониторю чтоб вместо маленькой пипки с небольшой внешне горбинкой не получить не пойми что и то же сопение)))
Екатерина Новикова
Делала в прошлом году, 5 дней в больнице, отек дней 10 был. Сейчас дышу нормально.
Зинаида ЖигульВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Делала в прошлом году, 5 дней в больнице, отек дней 10 был. Сейчас дышу нормально.
СсылкаПожаловаться
А перед операцией прогнозировали сколько будет реабилитация проходить?
Екатерина НовиковаВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
А перед операцией прогнозировали сколько будет реабилитация проходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Врач сказал все зависит от организма. Но не более месяца. У соседки по палате через 3 дня отек спал.
YY
Знакомый делал, в молодости нос ломал, часто)))
Счастлив.
Анна Савельева
Та ты шо?? А хто повредил?? Или ты боксом занималась??? У меня тоже искривлена..И муж говорит, что храплю иногда, но пока еще не делала ничего.))))
Зинаида ЖигульВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Та ты шо?? А хто повредил?? Или ты боксом занималась??? У меня тоже искривлена..И муж говорит, что храплю иногда, но пока еще не делала ничего.))))
СсылкаПожаловаться
Упала в 5 лет на лестнице, потом в 16 мячиком баскетбольным в лицо прилетело со всей дури.
Анна СавельеваВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Упала в 5 лет на лестнице, потом в 16 мячиком баскетбольным в лицо прилетело со всей дури.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне первый муж сломал нос. После этого я сломала ему нижнюю челюсть, и мы развелись.(((( А теперь и не знаю, стОит ли трогать или же нет.(((
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А мне первый муж сломал нос. После этого я сломала ему нижнюю челюсть, и мы развелись.(((( А теперь и не знаю, стОит ли трогать или же нет.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты крута))) трогай.
Анна СавельеваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну ты крута))) трогай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю.
А тут почитала- говорят, что потом еще больше проблемы..сопли и все такое.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем