Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ношение камней

Всем привет! Прочитала, что нельзя халцедон нельзя носить постоянно. А как тогда? Раз в неделю? Или день носишь, а на ночь снимаешь? Помогите разобраться?
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Светлана Пономарева
мне "противопоказан" жемчуг по гороскопу, он тяжелый камень для женщин..... типа слезы тратата...мне все равно я ношу и очень его люблю... даже в руках просто подержу и мне хорошо.... если вы чувствуете "то" притяжение то носите как вам это вздумается.... а вообще он омолаживает...
Ника Валуев
носите всегда кирпич.
Анна ИвановнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
носите всегда кирпич.
СсылкаПожаловаться
да я-то ношу, про халцедон что-нибудь сказать имеете?
Ника ВалуевВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
да я-то ношу, про халцедон что-нибудь сказать имеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, имею, он не похож на кирпич.
Ника Валуев
Да, имею, он не похож на кирпич.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна ИвановнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Да, имею, он не похож на кирпич.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и поговорили
Светлана Пономарева
Лечебные свойства халцедона
Голубовато-зеленые камни успокаивают нервную систему. Литотерапевты полагают, что голубые минералы повышают артериальное давление, способствуют нормализации сердечной деятельности. Считается, что халцедон — прекрасное средство при нервном истощении, он помогает бороться с депрессией, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Однако голубой цвет камня таит в себе некоторые опасности. Например, при длительном воздействии у человека появляются непонятные страхи, возникают нарушения циркуляции крови. Поэтому изделия из халцедона не следует носить постоянно.
Светлана Пономарева
Магические свойства халцедона
Магические свойства халцедона известны с древних времен. Считается, что халцедон несет в себе женское начало, стремление к жизни, любви и счастью. В странах Востока из этого камня изготавливали амулеты, изгоняющие тоску и приносящие радость. Современные практикующие маги изготавливают обереги, способные отгонять злых духов, оберегать от ночных страхов. В странах Европы маги применяют халцедон для изготовления оберегов для моряков.Халцедон покровительствует людям, родившимся под знаком Стрельца. Им он дает уверенность в себе, подпитывает космической энергией.
Светлана Пономарева
Талисманы и амулеты
Халцедон — талисман мореплавателей, а также людей, стремящихся обрести семейное счастье. Женщинам для привлечения любви и семейного счастья нужно носить браслет из халцедона. Талисманом может служить и необработанный кусочек камня. Он сохраняет мир и счастье в семье. Такой кусочек минерала нужно держать в супружеской спальне. Для увеличения действия талисмана некоторые маги советуют класть его под матрас супружеской постели.
Наталья
не верю в магию камней! может быть, потому что я практик и минералогия была у меня любимым предметом) ношу то, что нравится. объясните мне ,как камень может повлиять на вашу судьбу или здоровье???
Светлана ПономареваВ ответ на Наталья
Наталья
не верю в магию камней! может быть, потому что я практик и минералогия была у меня любимым предметом) ношу то, что нравится. объясните мне ,как камень может повлиять на вашу судьбу или здоровье???
СсылкаПожаловаться
согласна с вами... важно знать и чувствовать себя..... с каким камнем хорошо а с каким плохо....
Светлана Пономарева
согласна с вами... важно знать и чувствовать себя..... с каким камнем хорошо а с каким плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы почувствуете??? я не чувствую. чаще рассматриваю изделие в целом(размер , дизайн) ,ну и величина камня. если мне нравится, куплю независимо от того, подходит он мне или нет)
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
не верю в магию камней! может быть, потому что я практик и минералогия была у меня любимым предметом) ношу то, что нравится. объясните мне ,как камень может повлиять на вашу судьбу или здоровье???
СсылкаПожаловаться
да никак.... вот брюлики , подаренные мужчиной ещё как могут....самооценку поднимут, настроение, блеск в глазах!!!
дядя витя
халцедон нельзя, бриллианты можно каждый день
дядя витя
халцедон нельзя, бриллианты можно каждый день
Б.Е.В.
ахалцедон как-то давит на вас? некомфортно?
я думаю, надо исходить из своих ощущений, а не из того, что где-то там написано.
Анна ИвановнаВ ответ на Б.Е.В.
Б.Е.В.
ахалцедон как-то давит на вас? некомфортно?
я думаю, надо исходить из своих ощущений, а не из того, что где-то там написано.
СсылкаПожаловаться
не давит, конечно, но не хотелось бы навредить карме и чакрам
ГлюмдалькличВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
не давит, конечно, но не хотелось бы навредить карме и чакрам
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бензий
Всё это индивидуально. Я в молодости любила кольца с натуральными камнями (лазурит, нефрит и т.д.), а потом переключилась на золото)))
Рэм Ⓡ
Вот... загуглил: "Для тех, кому дорога любовь и отношения с любимым человеком, важно значение халцедона приносить счастье, ответную любовь. Он считается камнем с «женской» сущностью, поэтому женщинам оказывает больше помощи в плане любви – делает их привлекательными и притягательными для мужчин."
Выводы за вами.
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот... загуглил: "Для тех, кому дорога любовь и отношения с любимым человеком, важно значение халцедона приносить счастье, ответную любовь. Он считается камнем с «женской» сущностью, поэтому женщинам оказывает больше помощи в плане любви – делает их привлекательными и притягательными для мужчин."
Выводы за вами.
СсылкаПожаловаться
А бриллианты еще притягательней))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
А бриллианты еще притягательней))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценой? ))
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ценой? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блеском)) Кто на цену смотрит,когда блестит?))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Блеском)) Кто на цену смотрит,когда блестит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, понятное дело... Смотреть на цену это наша прерогатива )))
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, понятное дело... Смотреть на цену это наша прерогатива )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому свое)) Разве оно того не стоит,увидеть такой же блеск в глазах любимой женщины?!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем