Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может носить бриллианты?

Недавно в сети наткнулась на статью о бриллиантах, в целом познавательную, но в конце автор написала фразу, вызвавшую моё возмущение. Было сказано о том, что носить бриллианты можно только замужним женщинам. Не думала, что в 21 веке до сих пор существуют средневековые предрассудки. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Дудоленька Обмановна
не задумывалась и сейчас не буду... просто вспомнила юность... появилось первое колечко с малюсеньким брюликом... а в автобусах у меня была привычка класть одну руку на ручку сидения спереди - постоянно так. и вот еду - со мной рядом у окна тетя на полтора сидения, возрастная. тут я уж руку положила, чтобы на повороте не вывалиться в проход со своего кусочка сидения. и именно на этой руке мое тонюсенькое колечко с маленьким брюликом.. но это были 80-е... золото и камешки были в цене...ощущаю теткин взгляд на меня, на мою руку, опять на меня на лицо.. и тут, рядом с моей ручонкой, на ручку сидения п е р е д о мной (не перед ее, а перед моим сидением), шлепается огромная лапища с пухлыми пальчиками, сплошь унизанными огромными кольцами и перстнями, которые уже и не снять - как перетяжки на пальцах .. я сначала даже не поняла, думала, она выходить собирается и решила подтянуть себя ближе к проходу... а потом вникла...засмеялась... тетка руку не убрала, только насупилась...
Дудоленька Обмановна
не задумывалась и сейчас не буду... просто вспомнила юность... появилось первое колечко с малюсеньким брюликом... а в автобусах у меня была привычка класть одну руку на ручку сидения спереди - постоянно так. и вот еду - со мной рядом у окна тетя на полтора сидения, возрастная. тут я уж руку положила, чтобы на повороте не вывалиться в проход со своего кусочка сидения. и именно на этой руке мое тонюсенькое колечко с маленьким брюликом.. но это были 80-е... золото и камешки были в цене...ощущаю теткин взгляд на меня, на мою руку, опять на меня на лицо.. и тут, рядом с моей ручонкой, на ручку сидения п е р е д о мной (не перед ее, а перед моим сидением), шлепается огромная лапища с пухлыми пальчиками, сплошь унизанными огромными кольцами и перстнями, которые уже и не снять - как перетяжки на пальцах .. я сначала даже не поняла, думала, она выходить собирается и решила подтянуть себя ближе к проходу... а потом вникла...засмеялась... тетка руку не убрала, только насупилась...
СсылкаПожаловаться
Забавная история. Посмеялась над тёткой. Спасибо!
Дудоленька Обмановна
не задумывалась и сейчас не буду... просто вспомнила юность... появилось первое колечко с малюсеньким брюликом... а в автобусах у меня была привычка класть одну руку на ручку сидения спереди - постоянно так. и вот еду - со мной рядом у окна тетя на полтора сидения, возрастная. тут я уж руку положила, чтобы на повороте не вывалиться в проход со своего кусочка сидения. и именно на этой руке мое тонюсенькое колечко с маленьким брюликом.. но это были 80-е... золото и камешки были в цене...ощущаю теткин взгляд на меня, на мою руку, опять на меня на лицо.. и тут, рядом с моей ручонкой, на ручку сидения п е р е д о мной (не перед ее, а перед моим сидением), шлепается огромная лапища с пухлыми пальчиками, сплошь унизанными огромными кольцами и перстнями, которые уже и не снять - как перетяжки на пальцах .. я сначала даже не поняла, думала, она выходить собирается и решила подтянуть себя ближе к проходу... а потом вникла...засмеялась... тетка руку не убрала, только насупилась...
СсылкаПожаловаться
Тетя та , явно хороший гематолог , днём ваш "малюсенький брюлик " принять за фианит легче лёгкого !
Nataly FomenkoВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Тетя та , явно хороший гематолог , днём ваш "малюсенький брюлик " принять за фианит легче лёгкого !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
геммолог,
Алекс АркВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
геммолог,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняйте , укоренилось ошибка в названии , ближайшая приятельница -- стоматолог , её муж ювелир , как-то давно рассказал , что основная специальность геолог со специализацией геммолога , потом на ювелира выучился ,так и стали называть гематолог , вот и путаюсь .
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Тетя та , явно хороший гематолог , днём ваш "малюсенький брюлик " принять за фианит легче лёгкого !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, это мало бы что изменило...
Дудоленька Обмановна
не задумывалась и сейчас не буду... просто вспомнила юность... появилось первое колечко с малюсеньким брюликом... а в автобусах у меня была привычка класть одну руку на ручку сидения спереди - постоянно так. и вот еду - со мной рядом у окна тетя на полтора сидения, возрастная. тут я уж руку положила, чтобы на повороте не вывалиться в проход со своего кусочка сидения. и именно на этой руке мое тонюсенькое колечко с маленьким брюликом.. но это были 80-е... золото и камешки были в цене...ощущаю теткин взгляд на меня, на мою руку, опять на меня на лицо.. и тут, рядом с моей ручонкой, на ручку сидения п е р е д о мной (не перед ее, а перед моим сидением), шлепается огромная лапища с пухлыми пальчиками, сплошь унизанными огромными кольцами и перстнями, которые уже и не снять - как перетяжки на пальцах .. я сначала даже не поняла, думала, она выходить собирается и решила подтянуть себя ближе к проходу... а потом вникла...засмеялась... тетка руку не убрала, только насупилась...
СсылкаПожаловаться
Анекдот вспомнился. В советские времена одна женщина долго копила на кольцо с бриллиантом. В итоге купила. Заходит в булочную и начинает пальчиком, на котором кольцо с брюликом, тыкать в прилавок с вопросами: "Девушка, у вас эта булочка свежая? А этот батон? А вот этот рогалик?" Продавщица, растопырив пальцы на обеих руках и размахивая перед лицом покупательницы - "Женщина, у нас весь хлеб свежий!"
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Анекдот вспомнился. В советские времена одна женщина долго копила на кольцо с бриллиантом. В итоге купила. Заходит в булочную и начинает пальчиком, на котором кольцо с брюликом, тыкать в прилавок с вопросами: "Девушка, у вас эта булочка свежая? А этот батон? А вот этот рогалик?" Продавщица, растопырив пальцы на обеих руках и размахивая перед лицом покупательницы - "Женщина, у нас весь хлеб свежий!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооо, точно!!! видно, тетка анекдот этот знала, и решила, что я сижу хвастаюсь своей фитюлькой!!! и решила уесть прямо по сценарию!! жалко, я тогда его не знала)))))
Дудоленька Обмановна
Воооо, точно!!! видно, тетка анекдот этот знала, и решила, что я сижу хвастаюсь своей фитюлькой!!! и решила уесть прямо по сценарию!! жалко, я тогда его не знала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наверное, скорее всего. Люди ж по себе судят.
Фроленька Фроленькина
Я вся увешанная брюлями хожу. Прям сгибаюсь от тяжести, но сдавацо не собираюсь!
Gesine Tschatter
А там указана причина: почему только замужним?
АнонимВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
А там указана причина: почему только замужним?
СсылкаПожаловаться
Не указана. Но заявлено было категоричным тоном, только замужним и точка! Читала потом комменты к статье. Многих женщин этот факт возмутил.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Не указана. Но заявлено было категоричным тоном, только замужним и точка! Читала потом комменты к статье. Многих женщин этот факт возмутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и только вечером! брюли днем - дурной тон
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
и только вечером! брюли днем - дурной тон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про крупные камни и вечер согласна. Мелочевку можно и днем, если не сто колец и не как сорока.
Жужа
Ну это шоб за спиной не говорили "насосала".)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну это шоб за спиной не говорили "насосала".)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что сейчас всем до балды, каким образом они получены. Достались по наследству, насосаны или куплены.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что сейчас всем до балды, каким образом они получены. Достались по наследству, насосаны или куплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, кто грит про брюллики после замужества, точно не до балды В первый раз слышу, правда, о таком, но подозреваю, что связано это с тем, что брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тем, кто грит про брюллики после замужества, точно не до балды В первый раз слышу, правда, о таком, но подозреваю, что связано это с тем, что брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница кто покупает? Главное, что они куплены, а не украдены.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница кто покупает? Главное, что они куплены, а не украдены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница большая.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Тем, кто грит про брюллики после замужества, точно не до балды В первый раз слышу, правда, о таком, но подозреваю, что связано это с тем, что брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.

А если родители - например, на совершеннолетие?
Карамель Взлётная
брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.

А если родители - например, на совершеннолетие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папа тоже мушшина.)))
Карамель Взлётная
брюлики должны дарить женщине мужчины, а не она сама их покупать.

А если родители - например, на совершеннолетие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда это все про мужчин. Если мужа нет, а родители не богаты или умерли, почему бы самой не купить, если возможность есть?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ерунда это все про мужчин. Если мужа нет, а родители не богаты или умерли, почему бы самой не купить, если возможность есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Наверное, это как саму себя медалью награждать. Иначе не могу объяснить, почему бриллианты должны быть дареные.
Но, конечно, не стоит обращать внимания на эти предрассудки. Если нравятся камни и есть деньги - покупайте и носите на здоровье! Пусть они вас радуют.
Nataly Fomenko
не слышала такого, слышала, что бриллианты уместны вечером, а не днем. но, думаю, речь идет о массивных украшениях с крупными камнями.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем