Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто может носить бриллианты?

Недавно в сети наткнулась на статью о бриллиантах, в целом познавательную, но в конце автор написала фразу, вызвавшую моё возмущение. Было сказано о том, что носить бриллианты можно только замужним женщинам. Не думала, что в 21 веке до сих пор существуют средневековые предрассудки. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
С этим я абсолютно согласна
Софья МингазоваВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
По поводу "после пяти вечера": раньше не умели гранить бриллианты и они хорошо сверкали только в свете свечей. Днём это были невзрачные прозрачные камни. Теперь их умеют гранить так, что они сверкают и при дневном свете. А по поводу "только замужним", так раньше скромность девушек была в цене. Но раньше родители выбирали пару.
Я вот носила незамужняя бриллиантик, не огромный, на 25 лет мне его подарили. Никто меня не корил. Но я врачом к тому времени уже стала. Дама серьёзная.
Софья Мингазова
По поводу "после пяти вечера": раньше не умели гранить бриллианты и они хорошо сверкали только в свете свечей. Днём это были невзрачные прозрачные камни. Теперь их умеют гранить так, что они сверкают и при дневном свете. А по поводу "только замужним", так раньше скромность девушек была в цене. Но раньше родители выбирали пару.
Я вот носила незамужняя бриллиантик, не огромный, на 25 лет мне его подарили. Никто меня не корил. Но я врачом к тому времени уже стала. Дама серьёзная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бриллиант настоящий при свете дня не должен сверкать. если сверкает - это стекляшка
Софья МингазоваВ ответ на Ioly
Ioly
Бриллиант настоящий при свете дня не должен сверкать. если сверкает - это стекляшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы своей женщине так объясняете, почему её "бриллиант" Вами подареный на солнце не блестит?
Наталья
это.. а как же - лучшие друзья девушек это бриллиааантыы...?
Ирина МихайловаВ ответ на Наталья
Наталья
это.. а как же - лучшие друзья девушек это бриллиааантыы...?
СсылкаПожаловаться
Это мужчинам адресовано. А мужчина просто так бриллиант не подарит.))
Виталий Лебедев
А в средневековье были такие правила?
Ирина МихайловаВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
А в средневековье были такие правила?
СсылкаПожаловаться
Поизучайте женские портреты, которые до нас дошли.
Виталий ЛебедевВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Поизучайте женские портреты, которые до нас дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Портреты были исключительно замужних дам?
Ирина Михайлова
Это не предрассудки, это, скорее, традиция. Фамильные драгоценности обычно передавались по наследству или в приданое. Девушки рано выходили замуж, а молоденьким дорогие подвески как-то не принято было носить, и не принято было дарить родителями. А мужчины дарили в знак серьёзных отношений. Отсюда и получается, что бриллианты - украшение замужних дам.
Ирина Михайлова
Это не предрассудки, это, скорее, традиция. Фамильные драгоценности обычно передавались по наследству или в приданое. Девушки рано выходили замуж, а молоденьким дорогие подвески как-то не принято было носить, и не принято было дарить родителями. А мужчины дарили в знак серьёзных отношений. Отсюда и получается, что бриллианты - украшение замужних дам.
СсылкаПожаловаться
это европейский этикет. подвески и серьги ,как раз таки можно носить. только кольца нельзя,до помолвочного., так ,как помолвочное (а на западе оно должно быть именно с бриллиантами) означает и показывает ,что девушка уже не свободна
Ирина МихайловаВ ответ на Хель
Хель
это европейский этикет. подвески и серьги ,как раз таки можно носить. только кольца нельзя,до помолвочного., так ,как помолвочное (а на западе оно должно быть именно с бриллиантами) означает и показывает ,что девушка уже не свободна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, не носили. Были правила хорошего тона, было понятие, что девушку скромность украшает, статус определялся кругом общения, а весом камней его не надо было подчеркивать. И так все знали, кто есть кто.
Ирина Михайлова
Нее, не носили. Были правила хорошего тона, было понятие, что девушку скромность украшает, статус определялся кругом общения, а весом камней его не надо было подчеркивать. И так все знали, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про европейский этикет для темы автора. и откуда это пошло.
Галина Бондаренко
Это не предрасудки. Бриллиант обладает очень мощной энергетикой и может "влиять" на свего владельца, как положительно, так и отрицательно. Поэтому и рекомендуется его носить женщинам за 30, которые уже "поумнели" в силу возраста. Желательно, чтобы женщина была замужем и имела детей.
Галина Бондаренко
Это не предрасудки. Бриллиант обладает очень мощной энергетикой и может "влиять" на свего владельца, как положительно, так и отрицательно. Поэтому и рекомендуется его носить женщинам за 30, которые уже "поумнели" в силу возраста. Желательно, чтобы женщина была замужем и имела детей.
СсылкаПожаловаться
вот про энергетику именно предрассудки
Галина БондаренкоВ ответ на Хель
Хель
вот про энергетику именно предрассудки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право так думать)
Галина Бондаренко
Ваше право так думать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мое. нет научных доказательств
Галина БондаренкоВ ответ на Хель
Хель
не мое. нет научных доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пообщайтесь с геммологами, если знаете, что это за срециалисты. Узнаете много интересного.
Галина Бондаренко
Пообщайтесь с геммологами, если знаете, что это за срециалисты. Узнаете много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
общалась, тоже поржали. и общалась в институте со своим преподавателем по минералогии,тоже посмеялся. а имел степень профессора
Галина БондаренкоВ ответ на Хель
Хель
общалась, тоже поржали. и общалась в институте со своим преподавателем по минералогии,тоже посмеялся. а имел степень профессора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого на этот счет свое мнение. Вмего вам хорошего)
Галина Бондаренко
У каждого на этот счет свое мнение. Вмего вам хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть научный факт. !
Галина Бондаренко
Это не предрасудки. Бриллиант обладает очень мощной энергетикой и может "влиять" на свего владельца, как положительно, так и отрицательно. Поэтому и рекомендуется его носить женщинам за 30, которые уже "поумнели" в силу возраста. Желательно, чтобы женщина была замужем и имела детей.
СсылкаПожаловаться
Как отрицательно может повлиять камень на незамужнюю 30летнюю даму без детей? Вообще желание замуж выходить отобьёт?
Галина БондаренкоВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Как отрицательно может повлиять камень на незамужнюю 30летнюю даму без детей? Вообще желание замуж выходить отобьёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отобъет) Просто бриллиант - очень непростой камень. Нужно быть цельным, сильным духом, чтобы его носить без ущерьа для себя. И ни в коем случае нельзя носить камень с деффектом.
Галина Бондаренко
Это не предрасудки. Бриллиант обладает очень мощной энергетикой и может "влиять" на свего владельца, как положительно, так и отрицательно. Поэтому и рекомендуется его носить женщинам за 30, которые уже "поумнели" в силу возраста. Желательно, чтобы женщина была замужем и имела детей.
СсылкаПожаловаться
А если за 30 и разведена?
Галина БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
А если за 30 и разведена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем