Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия

Вы заводили анкеты, давая всем в классе их заполнять? А еще была такая смешная гадалка, тоже сделанная из тетради: загибались: она сгибалась попалам и там под разными номерами были написаны имена женские, мужские, потом место жительства, кол-во детей и т.д. и т.п.? А лизуны у всех были, которые настену кидаешь, а он медленно сползает, оставляя жирные пятна? А радуги, попрыгунчики? Вкладыши от жевачек лове из? Куклы Барби в конце-концов! Давайте может вспомним?
Петровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Петровна
ООООООООО, а еще капоры. кукиши или фафары на волосах? А гамаши кто-нибудь в туалете перед уроками по приходу в школу снимал?
Татьяна
Самая любимая игра - резиночки)))
Эх.. велком в 90е))
ОвсянкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Самая любимая игра - резиночки)))
Эх.. велком в 90е))
СсылкаПожаловаться
даааа...))))))))))))))))
Татьяна
Еще была мода джинсовых комбенизонов)
Манюня
Все все было, но, Господи, как это было давно))
Анастасия Попова
Настоящую куклу барби мне привез мамин брат из Штатов (он был моряк), это были 80-е, она была в розово-серебристом платье и перламутровых туфлях, во дворе мне все жутко завидывали.
Лизун у меня был - темно зеленый, как-то я приехала с ним к бабушке и уделала свежепобеленный потолок))), радуга тоже была, но я не долго ей увлекалась, но она долго стояла у меня на письменном столе на карандашнице.
Анкетами я "не болела", за то болела пионерскими лагерями, помню просилась у родителей на все 3 смены, папа мне тогда сказал: "Доча, ну может все-таки на 2, а то мы с матерью скучаем"
Любовь Мелехонова
У меня все было....кроме: кукиши или фафары на волосах, и гамашев тоже не было)))))))
( а что такое кукиши и фафары???)
ПетровнаВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
У меня все было....кроме: кукиши или фафары на волосах, и гамашев тоже не было)))))))
( а что такое кукиши и фафары???)
СсылкаПожаловаться
Ну может они у нас так назывались. Это такие блескучие "чехлы" под которыми прятали весь хвост
Любовь МелехоноваВ ответ на Петровна
Петровна
Ну может они у нас так назывались. Это такие блескучие "чехлы" под которыми прятали весь хвост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А да, тада были....))))))
Лилёнок
шнурки - один розовый, другой ядовито-желтый,
пластмассовые тапочки-мыльницы,
в резинку прыгали,
лосины, таких же вырви-глаз цветов, как и шнурки,
челка, на бок зачесана, и пол-тонны лака на ней,
фоилетово-зеленые пуховики,
инкубаторские пихоры...
МанюняВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
шнурки - один розовый, другой ядовито-желтый,
пластмассовые тапочки-мыльницы,
в резинку прыгали,
лосины, таких же вырви-глаз цветов, как и шнурки,
челка, на бок зачесана, и пол-тонны лака на ней,
фоилетово-зеленые пуховики,
инкубаторские пихоры...
СсылкаПожаловаться
Слушайте, у меня такое ощущение, что мы с Вами выросли в одном дворе))) Неужели это все было по всей стране одинаково? ))))
ЛилёнокВ ответ на Манюня
Манюня
Слушайте, у меня такое ощущение, что мы с Вами выросли в одном дворе))) Неужели это все было по всей стране одинаково? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, все дворы моде покорны))))
Анастасия ПоповаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
шнурки - один розовый, другой ядовито-желтый,
пластмассовые тапочки-мыльницы,
в резинку прыгали,
лосины, таких же вырви-глаз цветов, как и шнурки,
челка, на бок зачесана, и пол-тонны лака на ней,
фоилетово-зеленые пуховики,
инкубаторские пихоры...
СсылкаПожаловаться
челку ту моя мама "лебединое крыло" звала)))
Александра Воробьева В ответ на Лилёнок
Лилёнок
шнурки - один розовый, другой ядовито-желтый,
пластмассовые тапочки-мыльницы,
в резинку прыгали,
лосины, таких же вырви-глаз цветов, как и шнурки,
челка, на бок зачесана, и пол-тонны лака на ней,
фоилетово-зеленые пуховики,
инкубаторские пихоры...
СсылкаПожаловаться
моя мама говорила,что она в мыльницы не стала бы даже мыло класть,не то что ноги)))
Александра Воробьева
моя мама говорила,что она в мыльницы не стала бы даже мыло класть,не то что ноги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыло не нада, потом скользко!)))
Просто МарияВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
шнурки - один розовый, другой ядовито-желтый,
пластмассовые тапочки-мыльницы,
в резинку прыгали,
лосины, таких же вырви-глаз цветов, как и шнурки,
челка, на бок зачесана, и пол-тонны лака на ней,
фоилетово-зеленые пуховики,
инкубаторские пихоры...
СсылкаПожаловаться
У моей подруги лака не было,так она того,сахарной водой...Эдакая сладкая вата получалась)
Анастасия Попова
зеленые лосины, темно-коричневая помада, помню зашла в гости соседка с таким макияжем, дедушка мой двери открыл: " Ну ты, Ирина даешь, как говно без хлеба ела";)))))
ПетровнаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
зеленые лосины, темно-коричневая помада, помню зашла в гости соседка с таким макияжем, дедушка мой двери открыл: " Ну ты, Ирина даешь, как говно без хлеба ела";)))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
зеленые лосины, темно-коричневая помада, помню зашла в гости соседка с таким макияжем, дедушка мой двери открыл: " Ну ты, Ирина даешь, как говно без хлеба ела";)))))
СсылкаПожаловаться
дедушка-наш человек!!
Василиса
в моё время про Барби и не слышали. В фантики играли, через резинку скакали и масса всяких ещё игр и занятий было, потому как - по телевизору ничего не показывали, компов не было - все развлекали себя сами. И смекалка лучше была и умение общаться, и читали, да и вообще более самостоятельными росли.
ПетровнаВ ответ на Василиса
Василиса
в моё время про Барби и не слышали. В фантики играли, через резинку скакали и масса всяких ещё игр и занятий было, потому как - по телевизору ничего не показывали, компов не было - все развлекали себя сами. И смекалка лучше была и умение общаться, и читали, да и вообще более самостоятельными росли.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100 %!!!!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Василиса
Василиса
в моё время про Барби и не слышали. В фантики играли, через резинку скакали и масса всяких ещё игр и занятий было, потому как - по телевизору ничего не показывали, компов не было - все развлекали себя сами. И смекалка лучше была и умение общаться, и читали, да и вообще более самостоятельными росли.
СсылкаПожаловаться
У нас, видимо, было одно и то же время)))
Настя РадугаВ ответ на Василиса
Василиса
в моё время про Барби и не слышали. В фантики играли, через резинку скакали и масса всяких ещё игр и занятий было, потому как - по телевизору ничего не показывали, компов не было - все развлекали себя сами. И смекалка лучше была и умение общаться, и читали, да и вообще более самостоятельными росли.
СсылкаПожаловаться
+ биточки.
Когда у сына компьютер сломался, а к нему в гости друг пришел, смотреть на них было больно. Сидят, ручки сложили, чо делать - не знают. Я смотрю и вспоминаю: мы то как жили без всего этого. И ведь интересно было.
Ленчик
А еще колечки пластмассовые на весь палец разноцветные. И тушь синяя отпад.
МанюняВ ответ на Ленчик
Ленчик
А еще колечки пластмассовые на весь палец разноцветные. И тушь синяя отпад.
СсылкаПожаловаться
А мы их из цветной проволоки крутили цветочками и фигурками))) Правда папы ругались всегда, что их ценный материал переводим)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем