Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ностальгия

У вас есть ностальгия по детству? Я часто вспоминаю своё детство. Трудно жили, время тяжёлое, но люди были добрее и....проще что ли? Помню в выходные с мамой ехали в Москву за продуктами( мы от Москвы 50 км живём) на электричке. Был прям праздник какой то! Путешествие! Помню наш рынок, заполненный вьетнамцами. Торговали дешевыми шмотками на раскладушках. Весь город как инкубаторский ходил! Лосины, капор и не пойми как сшитая клечатая рубашка- это был предел мечтаний! А летом с пацанами на прудке мидии собирали и продавали вьетнамцам в общаге, что бы купить первые жевачки и сникерсы. Столько радости было....куда всё делось? Рассказываю племяннику об этом...смотрит на меня так...
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Марфа
Какое трудное детство? Какие тяжелые времена?
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
Какое трудное детство? Какие тяжелые времена?
СсылкаПожаловаться
Именно наша семья тяжело жила. Мама нас одна растила, да и двор у нас в принципе весь не очень жил. В каждом дому по кому. В наши дома расселяли казармы послевоенные. Так что сами понимаете...
ЭйвеВ ответ на Манюня
Манюня
Именно наша семья тяжело жила. Мама нас одна растила, да и двор у нас в принципе весь не очень жил. В каждом дому по кому. В наши дома расселяли казармы послевоенные. Так что сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько вам лет
МанюняВ ответ на Эйве
Эйве
сколько вам лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
33
ЭйвеВ ответ на Манюня
Манюня
33
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 90-е многие не просто жили плохо, а голодали. понимаю вас.
МанюняВ ответ на Эйве
Эйве
в 90-е многие не просто жили плохо, а голодали. понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет. Мы не голодали, а я и не помню, что бы вообще такое внимание еде уделяли как сейчас...ели, что было..с этим нормально было.
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
Именно наша семья тяжело жила. Мама нас одна растила, да и двор у нас в принципе весь не очень жил. В каждом дому по кому. В наши дома расселяли казармы послевоенные. Так что сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в военные и послевоенные годы жили? что за тяга к нытью?
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
Вы в военные и послевоенные годы жили? что за тяга к нытью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет же.. во дворе нашем жили люди, которых расселили из казарм. Огромные семьи. Много детей было. Почему нытью? Я не ною, с чего вы взяли? Вспоминаю просто и настольгирую...
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
Да нет же.. во дворе нашем жили люди, которых расселили из казарм. Огромные семьи. Много детей было. Почему нытью? Я не ною, с чего вы взяли? Вспоминаю просто и настольгирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас в первой же строчке про тяжелые времена написано.
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
у вас в первой же строчке про тяжелые времена написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это не нытьё, а констатация факта. Тяжело, но здорово..ну это если не первую строчку читать, а целиком.
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
Так это не нытьё, а констатация факта. Тяжело, но здорово..ну это если не первую строчку читать, а целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы пишете о чем-то интересном и познавательном, чтобы читать "целиком"?
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
а вы пишете о чем-то интересном и познавательном, чтобы читать "целиком"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напишите вы о познавательном и интересном...мы почитаем с удовольствием.
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
Напишите вы о познавательном и интересном...мы почитаем с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И без меня писателей хватает
Наталья ЛеоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Да нет же.. во дворе нашем жили люди, которых расселили из казарм. Огромные семьи. Много детей было. Почему нытью? Я не ною, с чего вы взяли? Вспоминаю просто и настольгирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детство - самая беззаботная пора жизни. Вот и вспоминаете. Потом появились заботы, ответственность...
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
Вы в военные и послевоенные годы жили? что за тяга к нытью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она была ребенком в 91-95 годах например
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
она была ребенком в 91-95 годах например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? я тоже в этом возрасте школу заканчивала...
ЭйвеВ ответ на Марфа
Марфа
и что? я тоже в этом возрасте школу заканчивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниче ниче. кто назвал 90-е лихими, да? (с) Наина
МарфаВ ответ на Эйве
Эйве
ниче ниче. кто назвал 90-е лихими, да? (с) Наина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автора эта "лихость" никак не коснулась...
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
и что? я тоже в этом возрасте школу заканчивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я школу в 2000 закончила
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
Я школу в 2000 закончила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? что тяжелого-то? в разрушенных войной бараках жили? шмотки носили по три поколения, начиная с прабабушки? сахар по крупицам собирали или мерзлую картошку на полях выкапывали? или мама сначала рожала "для себя", а потом "одна растила"?
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
И что? что тяжелого-то? в разрушенных войной бараках жили? шмотки носили по три поколения, начиная с прабабушки? сахар по крупицам собирали или мерзлую картошку на полях выкапывали? или мама сначала рожала "для себя", а потом "одна растила"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы прошли весь этот ужас который сейчас описываете? Я к счастью нет, просто если сравнить, то время и теперь...много, что не могли себе позволить, иногда элементарные вещи, иногда только потому, что их просто было не достать в нашем городке. Но, опять же, я вспоминаю это всё с улыбкой, а ни как не ною, как вы мне здесь приписываете..
МарфаВ ответ на Манюня
Манюня
А вы прошли весь этот ужас который сейчас описываете? Я к счастью нет, просто если сравнить, то время и теперь...много, что не могли себе позволить, иногда элементарные вещи, иногда только потому, что их просто было не достать в нашем городке. Но, опять же, я вспоминаю это всё с улыбкой, а ни как не ною, как вы мне здесь приписываете..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, забыли. Диалог с вами не получается, да и не интересен.
МанюняВ ответ на Марфа
Марфа
Ладно, забыли. Диалог с вами не получается, да и не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, до вас тоже трудно достучаться..досвидания..
РоксВ ответ на Манюня
Манюня
А вы прошли весь этот ужас который сейчас описываете? Я к счастью нет, просто если сравнить, то время и теперь...много, что не могли себе позволить, иногда элементарные вещи, иногда только потому, что их просто было не достать в нашем городке. Но, опять же, я вспоминаю это всё с улыбкой, а ни как не ною, как вы мне здесь приписываете..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, не туда нажала. Не обращайте на нее внимания, времена те тяжелые были, мы тоже плохо жили, и когда зарплату по полгода не давали-реально голодали, потому как жили в военном городке и все в одинаковом положении, ни подработки, ни занять
Елена
ностальгия по детству бывает. но не по 90-м годам, а по 80-м. когда жилось не трудно и все было (у меня).
никуда ничего не девалось. с возрастом просто люди радоваться отвыкают.. это не мир стал каким-то не таким, а Вам, иногда не комфортно в новых реалиях. найдите поводы для радости и сейчас, оглянитесь: их много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем