Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия по 90-м годам.....

Сейчас читаю самарские новости:
 Специалисты маркетингового агентства Zoom Market опросили 3240 респондентов от 35 до 73 лет. При этом в исследовании приняли участие жители 27 городов России.
Им задали три вопроса:
С чем у вас ассоциируются девяностые годы?

Вы скучаете по ним?

Вы хотите, чтобы они вернулись?
Тольятти  занял первое место рейтинга городов, которые скучают по 90-м годам.
Самара заняла в рейтинге пятое место. А вот в Москве меньше всего вспоминают беспокойное время — столица замкнула список 27-м местом.

— У большинства опрошенных (47%) девяностые годы ассоциируются с бедностью, у 34% — с организованной преступностью, у 16% — с алкоголизмом и наркоманией. Лишь у 2% — с возможностями, и у 1% — со свободой, — следует из результатов исследования.
А вы скучаете по 90-м и хотели бы их вернуть?
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Suslik Germ
Хотела бы, чтоб купить доллары до того как всё полетело в тартарары
Перелетная птицаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Хотела бы, чтоб купить доллары до того как всё полетело в тартарары
СсылкаПожаловаться
Ну разве только для этого
Перелетная птица
Ну разве только для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только для этого. остальное в 90х забыть как страшный сон .
Хель
нет
AlexeyR
Нет.нет
Аноним
да, хочу, я бы в бандиты пошла - специально даже на бокс ходила и кастеты купила
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
да, хочу, я бы в бандиты пошла - специально даже на бокс ходила и кастеты купила
СсылкаПожаловаться
У нас в городе целая аллея на кладбище из таких романтиков. Молодые парни оказавшиеся не в том месте, не в то время. Деньги были только у бандитов, работы не было, вот и шли все боксеры туда. Не надолго. Все в могилах.
АнонимВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
У нас в городе целая аллея на кладбище из таких романтиков. Молодые парни оказавшиеся не в том месте, не в то время. Деньги были только у бандитов, работы не было, вот и шли все боксеры туда. Не надолго. Все в могилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как бог даст!
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
это как бог даст!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поймите, они ведь тоже убивали. И утюгами пытали начинающих предпринимателей , которые им платить не хотели. Собаке - собачья смерть. Многие не выдерживали морально - садились на наркоту, или в церковь ударялись. Мой муж тогда платить отказался - его вывезли в лес , избили и оставили в лесу без обуви, босиком 2 часа шел домой. Но платить не стал, обратился к дугим бандитам (к соседу), оставили его живым. Бизнес вскоре прогорел у него. И черт с ним. Жизнь дороже.
Анастасия КрасноваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Вы поймите, они ведь тоже убивали. И утюгами пытали начинающих предпринимателей , которые им платить не хотели. Собаке - собачья смерть. Многие не выдерживали морально - садились на наркоту, или в церковь ударялись. Мой муж тогда платить отказался - его вывезли в лес , избили и оставили в лесу без обуви, босиком 2 часа шел домой. Но платить не стал, обратился к дугим бандитам (к соседу), оставили его живым. Бизнес вскоре прогорел у него. И черт с ним. Жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мы тоже так вот с подругой крышу постоянно меняли- одна начинает борзеть, лишнего брать и требовать- мы к их конкурентам шли... А некуда было деваться, у нас кафе с магазином было, общепит на раскрученном месте, вот и крышевали нас всякие... а ментам дела не было до наших проблем. А сейчас сами менты крышуют. Ничего не поменялось, только крыша стала официальной!
Анастасия Краснова
и мы тоже так вот с подругой крышу постоянно меняли- одна начинает борзеть, лишнего брать и требовать- мы к их конкурентам шли... А некуда было деваться, у нас кафе с магазином было, общепит на раскрученном месте, вот и крышевали нас всякие... а ментам дела не было до наших проблем. А сейчас сами менты крышуют. Ничего не поменялось, только крыша стала официальной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Вы поймите, они ведь тоже убивали. И утюгами пытали начинающих предпринимателей , которые им платить не хотели. Собаке - собачья смерть. Многие не выдерживали морально - садились на наркоту, или в церковь ударялись. Мой муж тогда платить отказался - его вывезли в лес , избили и оставили в лесу без обуви, босиком 2 часа шел домой. Но платить не стал, обратился к дугим бандитам (к соседу), оставили его живым. Бизнес вскоре прогорел у него. И черт с ним. Жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого своя судьба, надо делиться
Не скажу никому
Вы поймите, они ведь тоже убивали. И утюгами пытали начинающих предпринимателей , которые им платить не хотели. Собаке - собачья смерть. Многие не выдерживали морально - садились на наркоту, или в церковь ударялись. Мой муж тогда платить отказался - его вывезли в лес , избили и оставили в лесу без обуви, босиком 2 часа шел домой. Но платить не стал, обратился к дугим бандитам (к соседу), оставили его живым. Бизнес вскоре прогорел у него. И черт с ним. Жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не скажу никому
У нас в городе целая аллея на кладбище из таких романтиков. Молодые парни оказавшиеся не в том месте, не в то время. Деньги были только у бандитов, работы не было, вот и шли все боксеры туда. Не надолго. Все в могилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
да, хочу, я бы в бандиты пошла - специально даже на бокс ходила и кастеты купила
СсылкаПожаловаться
Прожила бы года три.потом памятник шикарный на блатном месте
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Прожила бы года три.потом памятник шикарный на блатном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я проживу три года, как хочу - мне будет достаточно
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
если я проживу три года, как хочу - мне будет достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ломая носы?чтоб потом тебя у твоего подъезда из автомата шмальнули?не,ну каждому свое,конечно..
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ломая носы?чтоб потом тебя у твоего подъезда из автомата шмальнули?не,ну каждому свое,конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня никто не жалел никогда, я и не буду
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Прожила бы года три.потом памятник шикарный на блатном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я живу тридцать лет не своей жизнью, а как хотят другие
Matilda Matilda
Я по прошлому не ностальгирую, хотя в 90-х жила в шоколаде (муж бизнесом занимался), но страх постоянный
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Я по прошлому не ностальгирую, хотя в 90-х жила в шоколаде (муж бизнесом занимался), но страх постоянный
СсылкаПожаловаться
Попадаю в 2%
Захария
В 91 - м я вышла замуж..решили,вернувшись домой после трёх дней у белого дома)) реально,так совпало))
В 93 - м начала работать..или в 92- м..не помню.
Самостоятельная жизнь,тусовки,вольница,муж челночил..на деньги попал,не его это .
Концерты,клубы,съёмные квартиры,своя квартира,собака.
В 96 сын родился.
Юность..
Нет,не ностальгирую просто помню этот кусок жизни.особенный кусок.
Анони
разруха, беспредел, нищета, засилие поддельных продуктов с запредельными ценами. хотела бы туда?- нееет! а вот в 80-е с удовольствием вернулась бы. ненадолго.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Анони
Анони
разруха, беспредел, нищета, засилие поддельных продуктов с запредельными ценами. хотела бы туда?- нееет! а вот в 80-е с удовольствием вернулась бы. ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать сейчас продукты качественные.Дело в том,что люди помнят только плохое и забывают хорошее.А ведь была настоящая свобода,были и возможности,социальные лифты,как сейчас говорят,многие имели возможность начать своё дело и многие в этом преуспели.А сейчас успешно можно только воровать и взятки брать,не один бизнес не даст доход сопостовимый с тем,что имеет какой-нибудь полковник полиции.
АнониВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Можно подумать сейчас продукты качественные.Дело в том,что люди помнят только плохое и забывают хорошее.А ведь была настоящая свобода,были и возможности,социальные лифты,как сейчас говорят,многие имели возможность начать своё дело и многие в этом преуспели.А сейчас успешно можно только воровать и взятки брать,не один бизнес не даст доход сопостовимый с тем,что имеет какой-нибудь полковник полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас мы уже многое знаем о подделке продуктов, и проверяем на коте и собаке качество продуктов, тогда как в то время мы и не подозревали, что можно отравиться колбасой или ч-либо.
у меня дети 91го и 93го годов рождения, вторую, дочь, рожала уже только для себя, уверившись, что от мужа толку не будет, но все же решилась, коль залетела (таблетки некачественные подсунули). ей и полгода не было, занялась зарабатыванием денег. и- о, ужас!!!- оставляла даже их дома одних в сончас- бегала искала, где что "выкинут" в магазинах, перепродавала, и самогон ставила- продавала- сама его даже не попробовала тогда, не пила вашпе. находила какие-то подработки, крутилась как могла. причем, заочно (на сессии ездила из казахстана) закончила питерский вуз, но это уже с помощью няни для детей. для меня это время было самым напряжным в жизни, и повторить это не хотелось бы. возможно, без детей или с хорошей поддержкой от родни, и воспоминания были бы не такими черными, но у меня было именно так, как описала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем