Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия по Родине

Как вам, наши, "за бугром"? Сильно ли вы скучаете по России-матушке? Навещаете ли родные места? Есть ли ощущение двух Родин, или всё же Родина одна?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
853
1345678935
ENEMEN В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Они стали даже удивляться нашему уровню благосостояния, когда-то мы одевались во всё одинаковое и простенькое, теперь они.
Наталия НовиковаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Они стали даже удивляться нашему уровню благосостояния, когда-то мы одевались во всё одинаковое и простенькое, теперь они.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от вас я не ожидала...
Наталия Новикова
от вас я не ожидала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего вы не ожидали? Я не про иммигрантов, а вообще про европейцев и других жителей заграниц, они сами об этом говорят, что мы сейчас очень индивидуально и разнообразно хорошо выглядим, они за нас рады, а о себе они сами говорят, что стали хуже одеваться по разным причинам, одна из них пофигизм.
Наталия НовиковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а разве 90 прошли?Когда я смотрю передачи из России, то впечатление такое, что все так и осталось. Татьяна, не говорите про всех и за всех. Здесь 8 миллионов из России! Вы уверены, что точно знаете, кто что думает? А ездят далеко не все.Я регулярно звоню в Россию: золовка мне много и подробно рассказывает о жизни. Кто сказал что мы здесь из за тряпок?
Комментарий удален.Почему?
Наталия НовиковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так я не только из передач делаю выводы, где, кстати, реальные люди(мужское/ женское)Я регулярно общаюсь с золовкой, а она живет в Новосибирске. Татьяна, магазины меня не интересуют. Мы переехали не из за тряпок!Насчет искусства согласна с вами, но здесь тоже есть выставки, концерты.Мой муж приезжал лет 7 8 назад, он был в шоке, так что посмотрел своими глазами. И за 3 месяца много чего увидел. Я уехала в 1996 году, чтобы выжить.Вот так; чтобы мои тогда крошечные дети элементарно выжили.Мой муж оставался в России, в 98 я на месяц приехала. Муж сидел без денег. Три дня я рыдала; деньги я привезла, хотя он никогда не жаловался и мне не рассказывал про то, что творится. Когда он 1999 приехал ,то выглядел ужасно. Страшно похудел, зарплату по 2- 3 месяца не платили.Про какую волю вы говорите! Жалко; не спорю, но другого выхода не было!Я долго тянула, надеялась, что все переменится.А в 94 году поняла, что надо, тем более что у нас были маленькие дети.Тех, у кого все было хорошо, а они все равно уехали, я не понимаю. Но не осуждаю
Товарищ ДынинВ ответ на Margarita
Margarita
нет. это был наш.русский,уехавший в 90-е годы с моим бывшим коллегой,как муж его дочери. Знаю,что несколько лет сидел на пособии,так как не мог подтвердить свой диплом врача-анестезиолога. Потом получилось и сейчас хорошо работает и зарабатывает. Не надо на мне срывать свое недовольство своей жизнью или проявлять высокомерие по отношению ко мне. Простительно Ты(может они в Европе там со всеми на ты),но тон хамский терпеть невозможно. Надеюсь без меня справится.У меня всегда есть выбор. работаю только с адекватными людьми.уважающими любой труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жесть....и вы еще дали ему сайт???? напрасно! поставить на место надо было обязательно!
Товарищ Дынин
жесть....и вы еще дали ему сайт???? напрасно! поставить на место надо было обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы не бывший коллега,которому этот хам -зять,я бы и сайт не назвала,а просто молча взяла лекарство и ушла.
Товарищ ДынинВ ответ на Margarita
Margarita
если бы не бывший коллега,которому этот хам -зять,я бы и сайт не назвала,а просто молча взяла лекарство и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто аккуратно сказать, чтобы взял себя в руки и разговаривал корректно так он здесь в гостях.
Товарищ Дынин
просто аккуратно сказать, чтобы взял себя в руки и разговаривал корректно так он здесь в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не хочется никого учить вежливости. мне проще не работать с такими. у меня есть выбор. работы много.заказов много. могу и отказать .на нанося вред своим нервам.
Товарищ ДынинВ ответ на Margarita
Margarita
не хочется никого учить вежливости. мне проще не работать с такими. у меня есть выбор. работы много.заказов много. могу и отказать .на нанося вред своим нервам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может вы и правы, дурака лечить тока портить.
Наталия НовиковаВ ответ на Margarita
Margarita
они там стали другими.не нашими. Когда мне позвонил бывший коллега и попросил помочь зятю из Берлина найти и купить квартиру в Питере. Я согласилась. Но.когда этот зять по приезду позвонил и начал хамским голосом со мной разговаривать-ты,мне найдешь квартиру.!!!! Я выпала в осадок от этого хамства и назвала сайт.где он может сам найти себе квартиру .Все и распрощалась. и мне стало грустно. Позвонила коллеге бывшему и сказала-Извини.твоему зятю уже никто не поможет и я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не понимаю, и что это теперь значит что все такие что ли?Можно подумать, что все люди в России доброжелательные, всегда помогут, честные, справедливые и т.д.Мы же не маленькие с вами.
Наталия Новикова
я не понимаю, и что это теперь значит что все такие что ли?Можно подумать, что все люди в России доброжелательные, всегда помогут, честные, справедливые и т.д.Мы же не маленькие с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первый раз за 15 лет работы в сфере недвижимости встретила человека,который так хамски требовал купить ему квартиру. У меня был шок!!! от слов-Ты мне найдешь квартиру на Васильевсвом. ко мне обращаются только по рекомендации и вежливо.
Наталия Новикова
я не понимаю, и что это теперь значит что все такие что ли?Можно подумать, что все люди в России доброжелательные, всегда помогут, честные, справедливые и т.д.Мы же не маленькие с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я верю.что такие лишь некоторые. которые зазнались.оторвались от действительности. остальные добрые.отзывчивые.честные.
ENEMEN В ответ на Margarita
Margarita
они там стали другими.не нашими. Когда мне позвонил бывший коллега и попросил помочь зятю из Берлина найти и купить квартиру в Питере. Я согласилась. Но.когда этот зять по приезду позвонил и начал хамским голосом со мной разговаривать-ты,мне найдешь квартиру.!!!! Я выпала в осадок от этого хамства и назвала сайт.где он может сам найти себе квартиру .Все и распрощалась. и мне стало грустно. Позвонила коллеге бывшему и сказала-Извини.твоему зятю уже никто не поможет и я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю обобщений в отношении людей, тем более в минус.
MargaritaВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Не люблю обобщений в отношении людей, тем более в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другие-это действительно так. Хоть в минус,хоть в плюс. Просто другие и все и отношения между людьми другие и к людям другое. Сами они рассказывали.как их не поняли гости.когда они отказались придти.потому что заболела внучка и ее не с кем оставить,так как мама медсестра хирургическая и работает посменно. У нас бы это не вызывало недоумения.
ENEMEN В ответ на Margarita
Margarita
Другие-это действительно так. Хоть в минус,хоть в плюс. Просто другие и все и отношения между людьми другие и к людям другое. Сами они рассказывали.как их не поняли гости.когда они отказались придти.потому что заболела внучка и ее не с кем оставить,так как мама медсестра хирургическая и работает посменно. У нас бы это не вызывало недоумения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у них в приоритете приглашение в гости, нежели здоровье ребёнка и уход за ним? Тогда, да! У меня дети на первом месте!
Я их очень сильно люблю.
ЛасточкаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Они всё равно наши и они не свалили, просто у них жизнь другая и обстоятельства этой жизни, я их всё равно считаю нашими по корням, по менталитету, по внешности, да мало ли по чему ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка -))). У нас всё хорошо. Спасибо за интерес. Живу в Германии 11лет. Уехала с семьей. Немцы мы. Жизнь поменялась в лучшую сторону. Хотя и в России была нормальная работа, квартира , машина. ... но всё ведь меняется. И с работы могли бы уволить, детки начальников подросли ... скучаю только по тому месту, где прошло детство и прошла юность . Была в России один раз. Возможно этим летом поеду. Родственники каждый год к нам приезжают. Мы их не бросаем-)))
ENEMEN В ответ на Ласточка
Ласточка
Милая девушка -))). У нас всё хорошо. Спасибо за интерес. Живу в Германии 11лет. Уехала с семьей. Немцы мы. Жизнь поменялась в лучшую сторону. Хотя и в России была нормальная работа, квартира , машина. ... но всё ведь меняется. И с работы могли бы уволить, детки начальников подросли ... скучаю только по тому месту, где прошло детство и прошла юность . Была в России один раз. Возможно этим летом поеду. Родственники каждый год к нам приезжают. Мы их не бросаем-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда были интересны эти вопросы, я бы не смогла жить заграницей, но если человек смог и смог хорошо жить, я за него не только рада, я его уважаю и желаю ему возможности навещать, по его желанию, Родину!
Наталия НовиковаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Они всё равно наши и они не свалили, просто у них жизнь другая и обстоятельства этой жизни, я их всё равно считаю нашими по корням, по менталитету, по внешности, да мало ли по чему ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами. Живется по- всякому, приезжать дорого, скучать скучаю
Наталия Новикова
согласна с вами. Живется по- всякому, приезжать дорого, скучать скучаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Вам Бог возможности видеть Родину, когда Вы этого захотите!
Улезко ЕкатеринаВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Они всё равно наши и они не свалили, просто у них жизнь другая и обстоятельства этой жизни, я их всё равно считаю нашими по корням, по менталитету, по внешности, да мало ли по чему ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ВетерокВ ответ на Игрушки
Игрушки
Как вам, наши, "за бугром"

наших за бугром нет !!!.. есть те, кто свалил..
СсылкаПожаловаться
А те,кто родились за бугром,считают себя русскими,скучают по России,сопереживают за неё и её граждан?
Наталия НовиковаВ ответ на Ветерок
Ветерок
А те,кто родились за бугром,считают себя русскими,скучают по России,сопереживают за неё и её граждан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про всех нельзя сказать, у каждого свое мнение
ВетерокВ ответ на Наталия Новикова
Наталия Новикова
про всех нельзя сказать, у каждого свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все мы должны помнить,где наша историческая Родина,а не быть "Иванами,непомнящими родства".Культурные люди,чьи предки уехали после революции в Европу,помнят кто они и откуда.А здесь я много встречала недавних выходцев из СССР,типа из грязи да в князи и пальцы веером,считающие себя гражданами мира,ну так это от их скудоумия.
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем