Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия по тем живым временам

Какая теперь "жизнь" пустая на эмоции и выхолощенная- все просто пьют жрут и трахаются праздники теперь какие то натуженнно актерские и скучные веселье не настоящее нет души в нем ни у кого
а вот раааньше...

помню 1967-1970гг в ноябре у нас в городе всегда был мороз нехилый такой минус 23 даже Отец мой офицер МВД ходил всегда в шинели а по праздникам в красивой серо голубой шинели парадной форме с желто черным ремнем с золотой пряжкой в кобуре а в ней пистолеет))) офицерам мвд было положено носить пистолет в кобуре по праздникам профессиональным и государственным и с белым шелковым шарфом красииивый высокий .(я конечно любопытная девчонка- давно еще лет в 6 своих-все это перетрогала и изучила и пистолет и пряжку золотую и ремень сам)))и кобуру и кокарду на фуражке).-. а мы уже в шубках а мать в зимнем пальто приталенном и красивом- тогда женщины очень красиво и женственно одевались( не то что теперь все в черных мешках ходят)
7 ноября утром наш отец шел дежурить на демонстрацию- вместе с ментами советскими там по охране праздника работали все МВДшники массово Мы шли с ним- нас сестрой по блату усаживали в первый ряд трибуны смотреть парад-все вокруг были радостные и улыбались( не то что теперь- унылое хумно а не народ )
Мы ели бутерброды которые нам мама завернула пили горячий чай из термоса - с шоколадными конфетами - из термоса и смотрели как красиво идут местные "войска-зенитка летка мвд менты и солдаты срочной службы разные-летчиики строители и зенитчики

Кааак они красиво в разной парадной форме и гордо шагали в ногу рядами потом ехала техника-танки и грузовики с зенитками-огромными они мне казались 12 летней девчонке тогда
потом шли демонстранты с флагами и транспорантами все веселые и пьяные ясно дело
их объявляли-завод такой то институт такой то проектное бюро такое то
и та кчаса 4..
устав мы ехали сами домой а отец приходил после часам к 12 дня а дома уже бабушка и мать и родня -женщины и мужчины молодые и пожилые все вместе готовили праздничный обед-стол ломился от натуральной и вкуснйк еды- беляши солености помидоры и огурчики соленые хрустящие яблоки моченые капуста соленая винигрет салаты куриное мясо говядина тушеная колбасы сыра и пироги которые пекли мать и бабушка украинки и пельмени из мяса трех сортов такие вкусные что я их до сих пор помню таких уже нет и не может быть- сейчас мясо уже другое невкусное

потом вся семья в которой не меньше 40 человек дружно садилась за стол взрослые и дети вместе-нас детей было человек 14 все мои кузены и дети родственников мальчиков больше чепм девочек
взрослые конечно выпивали- наливвку вино и водоску))помалу
нам детям неливали сок яблочный сделанный своими руками из яблок с дачи наше и виноградных из нашего винограда и квас бабушка делала вкусный квас

потом наша семья начина петь хором песни украинские русские хором все и мы тоже пели дети мы ведь наизусть выучили слова
Рыдна мати моя...

Самое синее в мире черное море мое...
и другие уже не помню какие они на украинском языке

потом пели мы с сестрой-дуэтом мы с раннего детства отлично поем

украинцы поют хором прекрасно у нас половина семьи украинцы(по матери) а вторая половаина- прибалты (по отцу) приезжали родня из Венгрии они там служили мамина сестра двоюродная
приезжали и из Украины и из Азии- русские живущие во Фрунзе(приемный сын моей бабушки)
Приходили браться отца тоже офицеры МВД с женами и детьми своими у них по паре мальчишек было у каждого )

Брат матери был учитель музыки и пел песни профессионально играя на аккордеоне и баяне и на гитаре Моя мать прекрасно пела романсы играя на гитаре себе сама

Сестра моя училась в музшколе и у нас было тогда пианино она играла пьесы неплохо для всех в такие дни праздников

Было весело как никогда..потом шли смотреть телевизор концерты и мультики для нас по другому телевизору

Так проходило 7 ноября
а через три 10 ноября- дня все повторялось-День милиции профессиональный праздник отца и его братьев...))) дааа хорошо тогда было..чисто празднично душевно

какая ужасная теперь жизнь выпала на долю нашу и поколения детей рождения 90х 80х -бездушие порочность

пустота безлюбие семьи все не настоящие не дружные разведенные часто а искаженные

все родственники разлучены живут в разных городах не общаются годами .. ужас ужас ужас- это смерть душ и конец времен
Рена Флоранс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Аннушка Анникова
Че-то не прет тема... народ спит уже))
юра шелест
все равно мы все умрем, епта
Рена ФлорансВ ответ на юра шелест
юра шелест
все равно мы все умрем, епта
СсылкаПожаловаться
все равно мы все умрем, епта

ну подумай сам зачем то же ты воплотился сюда
может экзамен сдать может ошибки исправить
юра шелест
фули дергаться
Рена ФлорансВ ответ на юра шелест
юра шелест
фули дергаться
СсылкаПожаловаться
фули дергаться
кто не дергается тот идет на дно тонет
Инна Иванова
Так период глобального дефицита. Достал еду - радость, одежду - тоже радость, а сантехнику - ликование.
Рена ФлорансВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Так период глобального дефицита. Достал еду - радость, одежду - тоже радость, а сантехнику - ликование.
СсылкаПожаловаться
Так период глобального дефицита. Достал еду - радость, одежду - тоже радость, а сантехнику - ликование.
вы так и не поняли что я рассказала вовсе не о дефиците

тогда не было дефицита душ

а сейчас дефицит человечности и душ тотальный
внутри каждого из вас и это реальный факт-выженная пустыня мертвая и пустая
ирина кашаева
Надо учитывать еще особенности детского восприятия.. )))
И сейчас для деток парад - захватывающее, вызывающее восторг действо, а для нас, полсотни раз побывавших на этом параде - ну, парад, ну, красиво идут....)))
А на праздники и сейчас многие большими семьями собираются за накрытым столом... и готовят сами и песни поют....))))
Рена ФлорансВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Надо учитывать еще особенности детского восприятия.. )))
И сейчас для деток парад - захватывающее, вызывающее восторг действо, а для нас, полсотни раз побывавших на этом параде - ну, парад, ну, красиво идут....)))
А на праздники и сейчас многие большими семьями собираются за накрытым столом... и готовят сами и песни поют....))))
СсылкаПожаловаться
Надо учитывать еще особенности детского восприятия.. )))
И сейчас для деток парад - захватывающее, вызывающее восторг действо, а для нас, полсотни раз побывавших на этом параде - ну, парад, ну, красиво идут....)))
А на праздники и сейчас многие большими семьями собираются за накрытым столом... и готовят сами и песни поют....))))


я вижу как онри поют онипьяные как чвиньи и орут чсто то непотребно звериными голлосами ты это назывешь ПОЮТ?

моя тема об отсутствии человечности и души в современных особях
это уже не люди они могут и пытаться спеть и собраться своим стадом и сказать что это семья но это не семья не песни и не радость- это подделка это убожество
ну а если ты еще не научилась отличать пустоту от наполненности то я не собираюсь тебя этому учить
у тебя давно нет того ЧЕМ различают-души

твои проблемы
ирина кашаеваВ ответ на Рена Флоранс
Рена Флоранс
Надо учитывать еще особенности детского восприятия.. )))
И сейчас для деток парад - захватывающее, вызывающее восторг действо, а для нас, полсотни раз побывавших на этом параде - ну, парад, ну, красиво идут....)))
А на праздники и сейчас многие большими семьями собираются за накрытым столом... и готовят сами и песни поют....))))


я вижу как онри поют онипьяные как чвиньи и орут чсто то непотребно звериными голлосами ты это назывешь ПОЮТ?

моя тема об отсутствии человечности и души в современных особях
это уже не люди они могут и пытаться спеть и собраться своим стадом и сказать что это семья но это не семья не песни и не радость- это подделка это убожество
ну а если ты еще не научилась отличать пустоту от наполненности то я не собираюсь тебя этому учить
у тебя давно нет того ЧЕМ различают-души

твои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только твое мнение... Оно, конечно, имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции....)))))
Рена ФлорансВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Это только твое мнение... Оно, конечно, имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только твое мнение... Оно, конечно, имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции....)))))
является истиной
но ты имеешь право в это не верить) опять же твои проблемы) я не раз видела как такие как ты сами роют себе могилу)то есть стремительно продвигаются к своему концу через возмездие за веру в ложь и не веру в истину
ты адепт смерти(ложного и лжи) это твой сознательный выбор
ради бога)) кто против..я нет
ирина кашаеваВ ответ на Рена Флоранс
Рена Флоранс
Это только твое мнение... Оно, конечно, имеет право на существование, но не является истиной в последней инстанции....)))))
является истиной
но ты имеешь право в это не верить) опять же твои проблемы) я не раз видела как такие как ты сами роют себе могилу)то есть стремительно продвигаются к своему концу через возмездие за веру в ложь и не веру в истину
ты адепт смерти(ложного и лжи) это твой сознательный выбор
ради бога)) кто против..я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять таки, это исключительно твое мнение и меня оно мало интересует....
Твои сектантские проповеди давно заезжены, скучны и неинтересны....тебя они довели до скучного унылого существования с единственной отдушиной на форуме... Оглянись, вокруг кипит и бурлит интересная жизнь, а ты только желчью плюешься....Постарела ты, Михална, жизни завидуешь....)))
Рена ФлорансВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Опять таки, это исключительно твое мнение и меня оно мало интересует....
Твои сектантские проповеди давно заезжены, скучны и неинтересны....тебя они довели до скучного унылого существования с единственной отдушиной на форуме... Оглянись, вокруг кипит и бурлит интересная жизнь, а ты только желчью плюешься....Постарела ты, Михална, жизни завидуешь....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять таки, это исключительно твое мнение и меня оно мало интересует....
Твои сектантские проповеди давно заезжены, скучны и неинтересны....тебя они довели до скучного унылого существования с единственной отдушиной на форуме... Оглянись, вокруг кипит и бурлит интересная жизнь, а ты только желчью плюешься....Постарела ты, Михална, жизни завидуешь....)))

если ты мышление развитой личности занимающейся древней и первичной наукой называешь сектантской проповедью то ты просто овощ
умалишенная и темная звериная дикая тварь
моя жизнь не унылая а яркая
форум далеко не единственное чем я сейсас занята
что там у вас гномье бурлит я давно знаю вы умираете утилизируя сами себя

интересная ваша планетарная жизнь закончилась в 1991году
дальше начался посмертный сон таких упырей как ты
люди не стареют
стареют мертвые у них распад идет очень быстрый изнутри
завидовать жизни гномов я никак не смогу
у них нет Жизни потому что я им ее не давала изначально ))
больше мне не пиши
а то не расплатишься за ликвидацию твоец безграмотности))
ирина кашаеваВ ответ на Рена Флоранс
Рена Флоранс
Опять таки, это исключительно твое мнение и меня оно мало интересует....
Твои сектантские проповеди давно заезжены, скучны и неинтересны....тебя они довели до скучного унылого существования с единственной отдушиной на форуме... Оглянись, вокруг кипит и бурлит интересная жизнь, а ты только желчью плюешься....Постарела ты, Михална, жизни завидуешь....)))

если ты мышление развитой личности занимающейся древней и первичной наукой называешь сектантской проповедью то ты просто овощ
умалишенная и темная звериная дикая тварь
моя жизнь не унылая а яркая
форум далеко не единственное чем я сейсас занята
что там у вас гномье бурлит я давно знаю вы умираете утилизируя сами себя

интересная ваша планетарная жизнь закончилась в 1991году
дальше начался посмертный сон таких упырей как ты
люди не стареют
стареют мертвые у них распад идет очень быстрый изнутри
завидовать жизни гномов я никак не смогу
у них нет Жизни потому что я им ее не давала изначально ))
больше мне не пиши
а то не расплатишься за ликвидацию твоец безграмотности))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насмешила )))))
Mila
А , представь, во многих семьях и до сих пор празднуют семейные праздники в большом семейном кругу.
И дети радуются как... дети))
Не суди всех по своему опыту.

И еще, читаю сейчас твой диалог с Ириной Кашаевой и вспоминаю недавнюю твою тему тему - про форму и содержание - все-таки ты судишь по форме, а не по содержанию
Тебе отвечают нормально по сути темы - а ты сразу же лезешь оскорблять...
Рена ФлорансВ ответ на Mila
Mila
А , представь, во многих семьях и до сих пор празднуют семейные праздники в большом семейном кругу.
И дети радуются как... дети))
Не суди всех по своему опыту.

И еще, читаю сейчас твой диалог с Ириной Кашаевой и вспоминаю недавнюю твою тему тему - про форму и содержание - все-таки ты судишь по форме, а не по содержанию
Тебе отвечают нормально по сути темы - а ты сразу же лезешь оскорблять...
СсылкаПожаловаться
А , представь, во многих семьях и до сих пор празднуют семейные праздники в большом семейном кругу.
И дети радуются как... дети))
Не суди всех по своему опыту.

И еще, читаю сейчас твой диалог с Ириной Кашаевой и вспоминаю недавнюю твою тему тему - про форму и содержание - все-таки ты судишь по форме, а не по содержанию
Тебе отвечают нормально по сути темы - а ты сразу же лезешь оскорблять...

а зачем мне представлять я наблюдатель -не в лесу живу отлично вижу и слышу как они "радуются" их дауны как бы дети орут как дикие звери а сами они просто мычат пьяные в дымоган в любой праздник-это оскотинившееся пивное водочное быдло уже ни на что не способно
у а вирт картинки вирнт реальности ты мне модешь не транслировать тут
я не поверю я зенаю о чем ты
о лжи и иллюзии
оставь это себе твой убогий умишко именно это считает реальностью? на здоровье-ты еще перепутай киносериалы с реальной жизнью)))наив)
но меня то избавь от своих иллюзий
я давно без любых иллюзий живу

я никого не оскорбила я напимсала правду а то что эта правда тебе и кашаевой видится оскорблением так это твоя и ее шиза) я не причем
Рена Флоранс
А , представь, во многих семьях и до сих пор празднуют семейные праздники в большом семейном кругу.
И дети радуются как... дети))
Не суди всех по своему опыту.

И еще, читаю сейчас твой диалог с Ириной Кашаевой и вспоминаю недавнюю твою тему тему - про форму и содержание - все-таки ты судишь по форме, а не по содержанию
Тебе отвечают нормально по сути темы - а ты сразу же лезешь оскорблять...

а зачем мне представлять я наблюдатель -не в лесу живу отлично вижу и слышу как они "радуются" их дауны как бы дети орут как дикие звери а сами они просто мычат пьяные в дымоган в любой праздник-это оскотинившееся пивное водочное быдло уже ни на что не способно
у а вирт картинки вирнт реальности ты мне модешь не транслировать тут
я не поверю я зенаю о чем ты
о лжи и иллюзии
оставь это себе твой убогий умишко именно это считает реальностью? на здоровье-ты еще перепутай киносериалы с реальной жизнью)))наив)
но меня то избавь от своих иллюзий
я давно без любых иллюзий живу

я никого не оскорбила я напимсала правду а то что эта правда тебе и кашаевой видится оскорблением так это твоя и ее шиза) я не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, я именно об этом.
Если бы те же самые слова написали Ерик, Алекса или Мюмзик - ответы твои были бы совсем другие.
Кстати, почему ты любишь оскорблять людей на пустом месте?
Ты иначе не можешь жить? Плохо тебе становится?
ирина кашаеваВ ответ на Mila
Mila
Да-да, я именно об этом.
Если бы те же самые слова написали Ерик, Алекса или Мюмзик - ответы твои были бы совсем другие.
Кстати, почему ты любишь оскорблять людей на пустом месте?
Ты иначе не можешь жить? Плохо тебе становится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Песня такая есть : " я не могу иначе...." ))))
ирина кашаева
Песня такая есть : " я не могу иначе...." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне даже обидно..за неё..да да..за неё.. Знаешь как когда смотришь Телек и там какой то репортаж..и женщину показывают в неприглядном виде..И ты смотришь и тебе стыдно как то..хотя она тебе чужая и ты дома сидишь..и она тебе никто..и тебя никто не видит..Вот так же за Михалну обидно (((( От ИИ я этого ожидаю всегда..любому ласковому слову.. благодарна и руки готова лизать..А эта, вроде с таким гонором и амбициями и гордая вроде..и такое унижение...((( Принимать..куски.. а это именно жалкие куски....слова из уст этих..дур (((( Ну не может она не понимать что грош им цена....(
ирина кашаеваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
А мне даже обидно..за неё..да да..за неё.. Знаешь как когда смотришь Телек и там какой то репортаж..и женщину показывают в неприглядном виде..И ты смотришь и тебе стыдно как то..хотя она тебе чужая и ты дома сидишь..и она тебе никто..и тебя никто не видит..Вот так же за Михалну обидно (((( От ИИ я этого ожидаю всегда..любому ласковому слову.. благодарна и руки готова лизать..А эта, вроде с таким гонором и амбициями и гордая вроде..и такое унижение...((( Принимать..куски.. а это именно жалкие куски....слова из уст этих..дур (((( Ну не может она не понимать что грош им цена....(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все она понимает, но выбора у нее нет!
А на счет жалко....нет, мне ее не жалко - она сама с маниакальным упорством этого добивалась, это не свалилось ей просто так на голову....за все надо платить!
ирина кашаева
Все она понимает, но выбора у нее нет!
А на счет жалко....нет, мне ее не жалко - она сама с маниакальным упорством этого добивалась, это не свалилось ей просто так на голову....за все надо платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я так жалею..этих дур... больше чем многие..Но почему то именно мне приписывают ..жЫстокое обращение с талантливыми аффторами.. и их фанатами..))
Crazy Baby
У меня большая семья..с традициями и застольями...СЕМЬЯ!...надеюсь продолжать в том же духе..уже со своим потомством.. )))) И самовар у нас есть ))))))))))
ирина кашаеваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
У меня большая семья..с традициями и застольями...СЕМЬЯ!...надеюсь продолжать в том же духе..уже со своим потомством.. )))) И самовар у нас есть ))))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже есть самовар... )))) И своя традиция - на ! мая открываем сезон всей семьей... сперва шашлыки, а потом обязательно самовар, чай, пироги....))))
ирина кашаева
У нас тоже есть самовар... )))) И своя традиция - на ! мая открываем сезон всей семьей... сперва шашлыки, а потом обязательно самовар, чай, пироги....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть и современный..под хахлому расписанный....А есть еще на даче большой..семейный....дажене знаю сколько ему лет)

СимАчка Кошкина
карочи, че и сказать - в детстве трава зеленее, небо голубее, вода водянее, масло маслянее, и это без иронии. Я в детстве гуляла в нашем парке - мне казалось там дикий непроходимый лес, деревья где то в небе оканчиваются. Взрослая пришла туда же - стоят тополя в два ряда, ну старые, широкие, выскоие, но оканчиваются явно не в небесах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем