Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нотр Дам

Конечно жаль, конечно восстановят, правда есть опасение, что это будет новодел, не кропотливое воссоздание утерянного, а что то новенькое, да поди еще с учетом толерантности по отношению к иноверцам...ну да Бог с ними, если он еще совсем от них не отвернулся...я не пойму почему не было таких же воплей и вселенского горя по поводу разрушенной Древней  Пальмиры в Сирии, к примеру...там не меньше культурных обьектов мирового значения
Margo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Элина
Может быть были вопли в мусульманской прессе.
Анжелика ♥
О_о о чём вы?? Я новости не смотрю..
Маруся
были вопли .также писали и показывали по тв
MargoВ ответ на Маруся
Маруся
были вопли .также писали и показывали по тв
СсылкаПожаловаться
таких как по Нотр Даму не было, хотя в Пальмире целенаправленно современные варвары разрушали культурные ценности, да еще с человеческими жертвами, не говорю про другие страны Ближнего востока, а здесь элементарная безалаберность и скупость французского правительства , не сумевшего уберечь, а главное вовремя затушить горящий храм...это в 21 веке, когда столько технических приспособлений для этого
Марина ГорбуноваВ ответ на Margo
Margo
таких как по Нотр Даму не было, хотя в Пальмире целенаправленно современные варвары разрушали культурные ценности, да еще с человеческими жертвами, не говорю про другие страны Ближнего востока, а здесь элементарная безалаберность и скупость французского правительства , не сумевшего уберечь, а главное вовремя затушить горящий храм...это в 21 веке, когда столько технических приспособлений для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не верю, что это была случайность.
*Наталья Петрова*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще не верю, что это была случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не верю
Марина Горбунова
Я вообще не верю, что это была случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я...ну не горят такие символы православной культуры в первый день Страстной католической недели...как то невольно Содом и Гоморру вспоминаешь
oljaВ ответ на Margo
Margo
И я...ну не горят такие символы православной культуры в первый день Страстной католической недели...как то невольно Содом и Гоморру вспоминаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там хранится религиозный Христианский Артефакт " Венок " Иисуса Христа !!!
ЕвгенияВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще не верю, что это была случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если версия ПОДЖОГ даже не рассматривается властями, о чем можно говорить? Только гадать, кому и зачем это было нужно.
ИвИринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я вообще не верю, что это была случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж быстро они назначили причину.
MargoВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Уж быстро они назначили причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...ни расследования, ничего не было, а причина уже названа
АгнессаВ ответ на Margo
Margo
Да...ни расследования, ничего не было, а причина уже названа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша тема - откровенная ложь и инсинуации, набор неумных штампов, гуляющих по инету по этому вопросу. Также, как и данное заявление - причина не названа, это пока предположение. 50(!!!) специалистов будут заниматься выявлением причин пожара, они начнут этим заниматься сразу, как станет 100% безопасно работать в соборе - сейчас опасаются, что могут оставаться тлеющие очаги
MargoВ ответ на Агнесса
Агнесса
ваша тема - откровенная ложь и инсинуации, набор неумных штампов, гуляющих по инету по этому вопросу. Также, как и данное заявление - причина не названа, это пока предположение. 50(!!!) специалистов будут заниматься выявлением причин пожара, они начнут этим заниматься сразу, как станет 100% безопасно работать в соборе - сейчас опасаются, что могут оставаться тлеющие очаги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой странный вывод....я что не могу иметь своего мнения основываясь на сообщениях сми...странная вы какая то
АгнессаВ ответ на Margo
Margo
какой странный вывод....я что не могу иметь своего мнения основываясь на сообщениях сми...странная вы какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда высказывают сугубо своё мнение, используют обороты "по-моему", "как мне кажется", "я могу ошибаться, но.." или хотя бы ИМХО
MargoВ ответ на Агнесса
Агнесса
когда высказывают сугубо своё мнение, используют обороты "по-моему", "как мне кажется", "я могу ошибаться, но.." или хотя бы ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если я пишу свой пост и не ссылаюсь на то, что это общественное мнение - то этого достаточно, не дураку и так ясно, что это позиция автора, дурак будет придумывать что то на пустом месте
АгнессаВ ответ на Margo
Margo
если я пишу свой пост и не ссылаюсь на то, что это общественное мнение - то этого достаточно, не дураку и так ясно, что это позиция автора, дурак будет придумывать что то на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы выбрали путь обзывания дураками, вместо того чтобы признать, что заявления ваши крайне безапелляционны... Ваше право, конечно.
Марина Горбунова
Я вообще не верю, что это была случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно не верите. Показывали, как иноверцы стояли и смеялись посреди толпы плачущих французов.
МарусяВ ответ на Margo
Margo
таких как по Нотр Даму не было, хотя в Пальмире целенаправленно современные варвары разрушали культурные ценности, да еще с человеческими жертвами, не говорю про другие страны Ближнего востока, а здесь элементарная безалаберность и скупость французского правительства , не сумевшего уберечь, а главное вовремя затушить горящий храм...это в 21 веке, когда столько технических приспособлений для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не сравниваю степень воплей.тут многие писали ,что вообще никакой реакции на это не было , была реакция
ИвИринаВ ответ на Маруся
Маруся
я не сравниваю степень воплей.тут многие писали ,что вообще никакой реакции на это не было , была реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и некого наказывать, даже за безалаберность .
St NabiВ ответ на Margo
Margo
таких как по Нотр Даму не было, хотя в Пальмире целенаправленно современные варвары разрушали культурные ценности, да еще с человеческими жертвами, не говорю про другие страны Ближнего востока, а здесь элементарная безалаберность и скупость французского правительства , не сумевшего уберечь, а главное вовремя затушить горящий храм...это в 21 веке, когда столько технических приспособлений для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там идёт война и на фоне гибели людей, это хоть и было событием, но не настолько трагичным. Если бы в Париже гибли люди каждый день под обстрелами и взрывами, сгоревший Нотр дам даже бы и не заметили
Людмила ЗапароваВ ответ на Margo
Margo
таких как по Нотр Даму не было, хотя в Пальмире целенаправленно современные варвары разрушали культурные ценности, да еще с человеческими жертвами, не говорю про другие страны Ближнего востока, а здесь элементарная безалаберность и скупость французского правительства , не сумевшего уберечь, а главное вовремя затушить горящий храм...это в 21 веке, когда столько технических приспособлений для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю именно это ввергло в шок. Ну и "знаковость " данного события-
Петр Нигумляндский
Предлагаю переделать в Синагогу...
Хотя нет, это Париж, уместнее будет мечеть
Петр Нигумляндский
Предлагаю переделать в Синагогу...
Хотя нет, это Париж, уместнее будет мечеть
СсылкаПожаловаться
Ну так "Мечеть Парижской Богоматери" не с пустого места была написана(((
Евгений Фокин
Двойные стандарты
Zахария Zахария
Тут и опасаться нечего.
Это и будет новодел.
Как восстановить то иначе?
Какая толерантность?
Думаете исламские мотивы найдут на чертежах,рисунках,фотографиях и разовьют тему?
Вопили ли вы так громко о пальмире?
Я вообще не вопила.
Но мне бесконечно жаль нотр дам..
Это мировое наследие ,а ещё мне очень интересно средневековье,готика.
Вселенские горе - это что?
Вас затащили на молебен или траурное светское мероприятие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем