Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая форма.

Привет. Знаю, что чуток не в по теме форума, уж звиняйте))
Вчера лицезрела новую форму для наших детишек от супер-пупер
модельера Зайцева....Кхм... это что за уродство предлагается?
Для чего на детей напялили эти дебильные шапки?
Была вполне себе нормальная форма, для чего делать из
детей пугало на огород? наши модельеры совсем
позабыли о вкусе, такте и норме?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
1345678917
Елена БахметьеваВ ответ на maln
maln
Ага-ага...
Помню я вид мальчишек с незаправленными рубахами и девчат в траурных черных передниках набекрень после веселой переменки... платье всё время задиралось, карманы на переднике отрывались, воланы мама запаривалась отглаживать, а манжеты каждую неделю перешивать... ужость, а не форма. В ней только за партой сидеть было удобно и красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мальчишки мелом бросались, и оттереть его от темной шерстяной формы было практически нереально. Нарукавники белые пачкались за 2-3 дня- как же запаривало их стирать. А весной и осенью в шерстяном платье помереть от жары можно было.
Елена Бахметьева
А еще мальчишки мелом бросались, и оттереть его от темной шерстяной формы было практически нереально. Нарукавники белые пачкались за 2-3 дня- как же запаривало их стирать. А весной и осенью в шерстяном платье помереть от жары можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не мелом кидались, а делали бумажную "лягушку" и распыляли точенным мел... Но я с увлечением дралась... Поэтому мелом моя форма испачкана бывала редко, а вот рукав у платься отрывался каждую неделю ))) ...Ну а шерсть у меня, говорю, была какая-то уникальная. Ни жарко ни холодно... но это бабушка достала по громному блату..
Елена БахметьеваВ ответ на maln
maln
У нас не мелом кидались, а делали бумажную "лягушку" и распыляли точенным мел... Но я с увлечением дралась... Поэтому мелом моя форма испачкана бывала редко, а вот рукав у платься отрывался каждую неделю ))) ...Ну а шерсть у меня, говорю, была какая-то уникальная. Ни жарко ни холодно... но это бабушка достала по громному блату..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня одноклассник изводил, когда взрослые уже были- 9-10 класс. Мы как-то в младших классах были паиньки послушные, а постарше башню снесло- бесились, причем с нездоровым азартом. Могли пустить записку с примерно таким содержанием "Анечка, динозаврик ты мой редкостный, звездочка моя перегоревшая..." и т.п., записка чтоб свернута, и сверху на ней подпись "любовная записка Аньке от Дёни", на каждой парте разворачивать и ржать. Помню, как втроем сочиняли стихи для одного одноклассника. Там много было, но пару строк помню "
Ах ты, Вова- Вовочка, красота моя,
Что ж ты сделал, солнышко, погубил меня
....
Может бы ты в зарослях, где-то в тростниках?
Может быть, на мусорнике, мерзнешь в кизяках?
....
Обогрею, накормлю, смою кизяки.
Возвращайся миленький, ночи коротки"
И подпись: "Владимир, ты обязан на нас жениться. Наталья, Елена, Елена". Ржаке не было предела.
Так вот, на волне общего безумия за мной ходил одноклассник и всю перемену отламывал от большого куска мела маленькие обломки и швырял мне в пятую точку. Пока я пыталась бороться- доставал. Смирилась- отстал. Как же мне влетало от мамы за юбку)))
Елена Бахметьева
А меня одноклассник изводил, когда взрослые уже были- 9-10 класс. Мы как-то в младших классах были паиньки послушные, а постарше башню снесло- бесились, причем с нездоровым азартом. Могли пустить записку с примерно таким содержанием "Анечка, динозаврик ты мой редкостный, звездочка моя перегоревшая..." и т.п., записка чтоб свернута, и сверху на ней подпись "любовная записка Аньке от Дёни", на каждой парте разворачивать и ржать. Помню, как втроем сочиняли стихи для одного одноклассника. Там много было, но пару строк помню "
Ах ты, Вова- Вовочка, красота моя,
Что ж ты сделал, солнышко, погубил меня
....
Может бы ты в зарослях, где-то в тростниках?
Может быть, на мусорнике, мерзнешь в кизяках?
....
Обогрею, накормлю, смою кизяки.
Возвращайся миленький, ночи коротки"
И подпись: "Владимир, ты обязан на нас жениться. Наталья, Елена, Елена". Ржаке не было предела.
Так вот, на волне общего безумия за мной ходил одноклассник и всю перемену отламывал от большого куска мела маленькие обломки и швырял мне в пятую точку. Пока я пыталась бороться- доставал. Смирилась- отстал. Как же мне влетало от мамы за юбку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааааааааааааа....
Не тем я, похоже, в школе занималась )))
Елена Бахметьева
А еще мальчишки мелом бросались, и оттереть его от темной шерстяной формы было практически нереально. Нарукавники белые пачкались за 2-3 дня- как же запаривало их стирать. А весной и осенью в шерстяном платье помереть от жары можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато с нижнего пролёта лестницы было интересно на девулек смотреть.. ;)
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зато с нижнего пролёта лестницы было интересно на девулек смотреть.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши как-бы в порыве хулиганства вталкивали одного пацана в женскую раздвалку перед физкультурой. Визг стоял неимоверный. Мне до сих пор интересно, как они выбирали "жертву", кого втолкнуть- наверное, жеребьевкой ))))))))))))
Елена Бахметьева
Наши как-бы в порыве хулиганства вталкивали одного пацана в женскую раздвалку перед физкультурой. Визг стоял неимоверный. Мне до сих пор интересно, как они выбирали "жертву", кого втолкнуть- наверное, жеребьевкой ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, лохА брали... Точно знаю )) Это, когда прикалывались....Я сам любил влететь в самый интересный момент....Девули визжат, прикрываются... А кого ближе...хвать ...Ай... ай... ай... Куда всё делось?
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не, лохА брали... Точно знаю )) Это, когда прикалывались....Я сам любил влететь в самый интересный момент....Девули визжат, прикрываются... А кого ближе...хвать ...Ай... ай... ай... Куда всё делось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Лоха говоришь- так ему ж самое интересное зрелище доставалось)))
У нас лоха могли поставить у доски и заставлять делать "ку" после входа каждой девочки- как положено, с хлопком по щекам приседанием (после выхода "Киндза-дзы";))))
Елена Бахметьева
))) Лоха говоришь- так ему ж самое интересное зрелище доставалось)))
У нас лоха могли поставить у доски и заставлять делать "ку" после входа каждой девочки- как положено, с хлопком по щекам приседанием (после выхода "Киндза-дзы";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, "интересное"... Э, нет - девули тоже по-разному реагировали ))). Так могли навешать....Мне - не... Им самим, небось, нравились мои шустрые ручки... )))
Елена БахметьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, "интересное"... Э, нет - девули тоже по-разному реагировали ))). Так могли навешать....Мне - не... Им самим, небось, нравились мои шустрые ручки... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пракааааазник ))))))))))))
Елена Бахметьева
Пракааааазник ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто другим был? :)) Особливо, в том возрасте? Интересно же всё потрогать... :)
Елена Бахметьева
А еще мальчишки мелом бросались, и оттереть его от темной шерстяной формы было практически нереально. Нарукавники белые пачкались за 2-3 дня- как же запаривало их стирать. А весной и осенью в шерстяном платье помереть от жары можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зимой -от холода!
Елена БахметьеваВ ответ на Светик
Светик
а зимой -от холода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, зимой можно было под форму водолазку впихнуть. Или на платье под фартук свитер надеть. Но лето- это жесть. Не было предела моему счастью, когда появилась "пионерская форма"- голубая рубашка и синяя юбка. Хотя почему-то мне полоскали мозги, что эту форму надо только по праздникам надевать.
Аркадий ЛаптевВ ответ на maln
maln
Ага-ага...
Помню я вид мальчишек с незаправленными рубахами и девчат в траурных черных передниках набекрень после веселой переменки... платье всё время задиралось, карманы на переднике отрывались, воланы мама запаривалась отглаживать, а манжеты каждую неделю перешивать... ужость, а не форма. В ней только за партой сидеть было удобно и красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаешь как дисциплинировала? Я эту форму стирал сам, гладил. Чистил. А галстук постирать и погладить....У нас девочки красивые в форме были. Особенно в парадке.
НАДЕЖДАВ ответ на maln
maln
Ага-ага...
Помню я вид мальчишек с незаправленными рубахами и девчат в траурных черных передниках набекрень после веселой переменки... платье всё время задиралось, карманы на переднике отрывались, воланы мама запаривалась отглаживать, а манжеты каждую неделю перешивать... ужость, а не форма. В ней только за партой сидеть было удобно и красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не надо ляля...может у вас че то там и задиралось....а пацаны бегали с незаправленными рубашками ( так это ж естесно-перемена ) - у меня красивая была школьная форма...мне мама сама шила красивые фартуки из гипюра ..воротнички , манжеты , .юбки черные , темно синяя плисерованная..белая блузка с воланчиками , .одно воспоминание и осталось...
СветикВ ответ на maln
maln
Ага-ага...
Помню я вид мальчишек с незаправленными рубахами и девчат в траурных черных передниках набекрень после веселой переменки... платье всё время задиралось, карманы на переднике отрывались, воланы мама запаривалась отглаживать, а манжеты каждую неделю перешивать... ужость, а не форма. В ней только за партой сидеть было удобно и красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да -красиво но не практично! в платье зимой мерзли, под фартук кофту одевали! лямки фартука сползали с плеч, манжеты стирать и перешивать надо было еженедельно! вот когда синюю форму ввели -это да. в старших классах у нас были юбки, пиджаки и жилетки синие - удобно!
malnВ ответ на Светик
Светик
да -красиво но не практично! в платье зимой мерзли, под фартук кофту одевали! лямки фартука сползали с плеч, манжеты стирать и перешивать надо было еженедельно! вот когда синюю форму ввели -это да. в старших классах у нас были юбки, пиджаки и жилетки синие - удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, форма для старших классов была удобней. Хотя, если только по виду - платье с белыми манжетами и передником красивее смотрелось.
СветикВ ответ на maln
maln
Да, форма для старших классов была удобней. Хотя, если только по виду - платье с белыми манжетами и передником красивее смотрелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только что смотрелось красиво. а так -холодно и непрактично, как вспомню белые манжеты и воротнички -ужас! И все таки от формы Зайцева я ждала большего! Даже сейчас форма красивее во многих школах - юбки шотландки - красно-зеленые и вязаные безрукавки. Безрукавки разного цвета - синие, черные, бордовые - зависит от школы. Сделали бы в старших классах пиджак и юбку а в младших - жилет и юбку-брюки. А серый цвет бывает действительно красивым, а тут у Зайцева какой то облезлый оттенок! И зачем он опять юбку-плиссе предложил -так они надоели!
malnВ ответ на Светик
Светик
только что смотрелось красиво. а так -холодно и непрактично, как вспомню белые манжеты и воротнички -ужас! И все таки от формы Зайцева я ждала большего! Даже сейчас форма красивее во многих школах - юбки шотландки - красно-зеленые и вязаные безрукавки. Безрукавки разного цвета - синие, черные, бордовые - зависит от школы. Сделали бы в старших классах пиджак и юбку а в младших - жилет и юбку-брюки. А серый цвет бывает действительно красивым, а тут у Зайцева какой то облезлый оттенок! И зачем он опять юбку-плиссе предложил -так они надоели!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ничего от формы Зайцева не ждала))
И серый цвет мне нравится. Может, поэтому и воспринимаю эту форму спокойно.
СветикВ ответ на maln
maln
А я ничего от формы Зайцева не ждала))
И серый цвет мне нравится. Может, поэтому и воспринимаю эту форму спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я люблю серый цвет -но тут он очень светлый - облезлый и неприятный оттенок! И маркая форма будет.
malnВ ответ на Светик
Светик
я люблю серый цвет -но тут он очень светлый - облезлый и неприятный оттенок! И маркая форма будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не могу с собой поделать: не напрягает меня этот оттенок. Нормальный. А что маркий... Так, может, и хорошо, что грязь заметна? Ребёнок в грязном - это как-то (((
СветикВ ответ на maln
maln
Ничего не могу с собой поделать: не напрягает меня этот оттенок. Нормальный. А что маркий... Так, может, и хорошо, что грязь заметна? Ребёнок в грязном - это как-то (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
синий бы сделали или средне-серый
СветикВ ответ на maln
maln
Да, форма для старших классов была удобней. Хотя, если только по виду - платье с белыми манжетами и передником красивее смотрелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот школьная форма мальчиков в СССР была практичная -синие куртки и брюки -не рвались, не маркие. А я замоталась своему сыну классические брюки гладить и стирать каждый день.
malnВ ответ на Светик
Светик
вот школьная форма мальчиков в СССР была практичная -синие куртки и брюки -не рвались, не маркие. А я замоталась своему сыну классические брюки гладить и стирать каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубашки подводили: всё время из штанов торчали)) А так, да.
СветикВ ответ на maln
maln
Рубашки подводили: всё время из штанов торчали)) А так, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда мой сын учился в младших классах у них форма была - вязаные жилетки и брюки. Так эти китайские брюки ползли по швам через неделю носки, были тонкие и холодные, ну и конечно маркие! В принципе -у них разрешено было носить любые брюки кроме джинсов, но все равно - глупо выряжать мальчишек в классические брюки - они же носятся, катаются по полу, коленки вечно грязные!
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем