Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая материнская функция

Почитав некоторые темы на форуме складывается мнение, что многие мамы, имеющие сыновей, должны до последнего своего часа оберегать имущество своих неразумных сыновей от многочисленных жен и детей.Часто наблюдаю, что к женитьбе сына готовятся, как к обороне крепости от коварного противника. И эта мысль уже изначально внушается сыну без всяких оснований. А вот матери дочерей редко беспокоятся об охране дочкиного имущества и я не слышала, чтобы дочка переписывала перед свадьбой свою квартиру маме.
Почему так происходит , непонятно! Какое -то странное смещение ценностей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
нет ничего хуже,чем когда мозги зреют позже раздвигалки ног..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вот …
Коньячок под шашлычокВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Муж с бывшей женой 8 судов прошёл по делёжке имущества, хотели разуто-раздеть до голА, даже диплом не отдали!(( Так что ко мне свекровь подошла с большим предубеждением. Не позволяла сыну никуда и никого прописывать. Ну, ничего - все получилось нормально и по совести. Страхи не оправдались. Недвижимость я даже увеличила и улучшила.
СсылкаПожаловаться
Ну вот из за примеров предыдущей пассии ваего мужа и перестраховываются,мы ж в социуме живем,сарафанное радио,форумы и тд все эти примеры показывают мужчинам,как бывает))))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Коньячок под шашлычок
Коньячок под шашлычок
Ну вот из за примеров предыдущей пассии ваего мужа и перестраховываются,мы ж в социуме живем,сарафанное радио,форумы и тд все эти примеры показывают мужчинам,как бывает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну я сделала дарственную на квартиру.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сыну я сделала дарственную на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы отважная))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вот Вы отважная))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочери свекровь всю недвижимость отписала- там больше , чем достаточно.
Коньячок под шашлычокВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сыну я сделала дарственную на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня брат троюродный так же судится уже полтора года,как говорится пример перед глазами-квартиру покупал,ремонтировал,обставлял,все сам и до брака,а бж считает что должен к матери идти жить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Коньячок под шашлычок
Коньячок под шашлычок
У меня брат троюродный так же судится уже полтора года,как говорится пример перед глазами-квартиру покупал,ремонтировал,обставлял,все сам и до брака,а бж считает что должен к матери идти жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж 3 года судился, уже сам в суде себя защищал, изучил вопрос досконально.
Анони
квартирный вопрос только испортил их (москвичей). (с)
Лана Лазурная
Здесь одна свекровь рассказывала, что её невестку родители выписали из квартиры перед свадьбой. Спихнули мужу, так сказать.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Здесь одна свекровь рассказывала, что её невестку родители выписали из квартиры перед свадьбой. Спихнули мужу, так сказать.
СсылкаПожаловаться
что ж за невестка такая..
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
что ж за невестка такая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такая - вообще без регистрации. Меня больше интересует, что ж там за родители такие...
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вот такая - вообще без регистрации. Меня больше интересует, что ж там за родители такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она до свадьбы с ними жила?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
а она до свадьбы с ними жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ними, родители же. А как взамуж собралась, так ее и выписали, типа теперь это забота мужа. Молодые решили воспользоваться ипотечной программой "Молодая семья", тут выяснилось, что необходима регистрация, вот свекровь и волновалась на форуме, что невестку регистрировать надо, и какие могут быть последствия.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
С ними, родители же. А как взамуж собралась, так ее и выписали, типа теперь это забота мужа. Молодые решили воспользоваться ипотечной программой "Молодая семья", тут выяснилось, что необходима регистрация, вот свекровь и волновалась на форуме, что невестку регистрировать надо, и какие могут быть последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и выписали её.надоело на шее держать кралю. побоялись что вздумает вернуться на шею сесть.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
вот и выписали её.надоело на шее держать кралю. побоялись что вздумает вернуться на шею сесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могли вообще не рожать, если такая обуза. Никакого старта в жизни не дали, да ещё и выписали. А если действительно разведется, на улицу жить пойдёт... Не понимаю таких родителей.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Могли вообще не рожать, если такая обуза. Никакого старта в жизни не дали, да ещё и выписали. А если действительно разведется, на улицу жить пойдёт... Не понимаю таких родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я не понимаю совершеннолетних живущих с родителями или тех кто не отучился,работу не нашел и замуж прет.
по мне так родитель обязан вырастить и дать полное среднее образование, профессиональное уже по возможности. но никак не содержать половозрелого ребенка.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
а я не понимаю совершеннолетних живущих с родителями или тех кто не отучился,работу не нашел и замуж прет.
по мне так родитель обязан вырастить и дать полное среднее образование, профессиональное уже по возможности. но никак не содержать половозрелого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с тем, что сначала надо на ноги встать, материально окрепнуть, а потом уж взамуж "переть" и детей рожать.
Если же говорить про ту ситуацию, то там ни о каком содержании родителями взрослой дочери речь не шла. Регистрация это не содержание.
Ванилоппа *
Потому что невестки на это жильё не заработали, вот пусть вдвоём на равных на общее зарабатывают.
Эйве
моя двоюродная как раз маме переписала - подарила свою квартиру перед ВБ
mohnurka chumovaya
мне по барабану. на сыне нет ничего. он наследует только за мной и за своим отцом.
Василена
Зачем вообще на кого-то записывать имущество, купленное на свои деньги? Если я куплю квартиру, то она моя и будет по документам, а не сына или дочери. Заработают сами, тогда и будут ходить в собственниках. А пока могу только разрешить пожить в моём жильё. О том, что кто-то на него будет претендовать и речи нет.
mohnurka chumovayaВ ответ на Василена
Василена
Зачем вообще на кого-то записывать имущество, купленное на свои деньги? Если я куплю квартиру, то она моя и будет по документам, а не сына или дочери. Заработают сами, тогда и будут ходить в собственниках. А пока могу только разрешить пожить в моём жильё. О том, что кто-то на него будет претендовать и речи нет.
СсылкаПожаловаться
+100500
Забыл...
А почему это Вас удивляет, автор. Не просто же так это возникло. Финансовые издержки при разводе, как правило, несёт мужчина. А в последнее время появилось немало женщин, которые не прочь на этом нажиться. Действия вполне в духе времени.
Ульяна Касьянова
Наученные горьким опытом... Вы же не знаете цели, с которыми дама выходит замуж. А они могут быть весьма коварными

Много случаев знаю, как знакомые делят имущество после развода. Куда вся любовь девается, а может, ее и не было? И детьми шантажируют, и мужика с голой попой готовы на улицу выставить.
Так что, соломку подстелить надо!
АнNa
потому что именно бабы стремятся после развода в квартире мужа остаться жить, прикрываясь ребенком. а с мужчинами ни одного такого случая не знаю. поэтому имущество лучше записывать именно на дочек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем