Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая материнская функция

Почитав некоторые темы на форуме складывается мнение, что многие мамы, имеющие сыновей, должны до последнего своего часа оберегать имущество своих неразумных сыновей от многочисленных жен и детей.Часто наблюдаю, что к женитьбе сына готовятся, как к обороне крепости от коварного противника. И эта мысль уже изначально внушается сыну без всяких оснований. А вот матери дочерей редко беспокоятся об охране дочкиного имущества и я не слышала, чтобы дочка переписывала перед свадьбой свою квартиру маме.
Почему так происходит , непонятно! Какое -то странное смещение ценностей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Шизгара
Моя свекровь всю жизнь пытается что-то урвать от нас, она в 90-е профукала все нажитое непосильным трудом, хотя могла купить два дома у моря,сейчас у нее просто ничего нет.Свекровь сестры ненавидела мою сестру, но 3 млн после ее смерти все равно достались внучке единственной, еще и продажа свекровиной квартиры не за горами. Поэтому кто из коробки, а кто в замках, но жизнь все расставляет по местам.
//////////// //////////В ответ на Шизгара
Шизгара
Моя свекровь всю жизнь пытается что-то урвать от нас, она в 90-е профукала все нажитое непосильным трудом, хотя могла купить два дома у моря,сейчас у нее просто ничего нет.Свекровь сестры ненавидела мою сестру, но 3 млн после ее смерти все равно достались внучке единственной, еще и продажа свекровиной квартиры не за горами. Поэтому кто из коробки, а кто в замках, но жизнь все расставляет по местам.
СсылкаПожаловаться
Как тут любят некоторые самоутверждаться за счёт свекровей! Прям диву даёшься - такие самостоятельные, независимые! А Вы сами заработали на имущество свекрови? вы в 90-е где были? вообще что знаете о том времени? И то, что вы с сестрой припёрлись в чужую семью танками, с убеждениями, что вам всё должны, считаете, что вас должны по головке гладить и ноги целовать за такое великое одолжение? вас все должны любить, как деньги? А если не любят и ноги не целуют, значит,ненавидят? А вы не боитесь, ну, хотя бы не задумывались, что вот о свекровях вы так говорите, а у вас и ваших детей жизнь только начинается. И она - жизнь эта так может всё "расставить по местам", что взвоете? Только вы же будете ныть, локти к небу заламывать - за что вам это, но не вспомните как вы относились к свекровям.
ШизгараВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Как тут любят некоторые самоутверждаться за счёт свекровей! Прям диву даёшься - такие самостоятельные, независимые! А Вы сами заработали на имущество свекрови? вы в 90-е где были? вообще что знаете о том времени? И то, что вы с сестрой припёрлись в чужую семью танками, с убеждениями, что вам всё должны, считаете, что вас должны по головке гладить и ноги целовать за такое великое одолжение? вас все должны любить, как деньги? А если не любят и ноги не целуют, значит,ненавидят? А вы не боитесь, ну, хотя бы не задумывались, что вот о свекровях вы так говорите, а у вас и ваших детей жизнь только начинается. И она - жизнь эта так может всё "расставить по местам", что взвоете? Только вы же будете ныть, локти к небу заламывать - за что вам это, но не вспомните как вы относились к свекровям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фантазерка, ты зачем всё это придумала?
//////////// //////////В ответ на Шизгара
Шизгара
фантазерка, ты зачем всё это придумала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я фантазёрка????!! Почитайте себя.
ШизгараВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Я фантазёрка????!! Почитайте себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и где у меня все ЭТО написано?
Комментарий удален.Почему?
ШизгараВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нечему завидовать.У одной сын сбежал за тридевять земель, лишь бы мамо не видеть и у второй также.
Iron Butterfly
Достали уже своим нытьем.
Чье имущество-тот имеет право им распоряжаться.
Остальное-компромисс.
Лиса Алиса
Потому что сформировалось мнение, что мужик должен и по пальцам. И не только свое должен, но и своей мамы.
//////////// //////////
Это не вы писали? "Моя свекровь всю жизнь пытается что-то урвать от нас, она в 90-е профукала все нажитое непосильным трудом, хотя могла купить два дома у моря,сейчас у нее просто ничего нет.Свекровь сестры ненавидела мою сестру, но 3 млн после ее смерти все равно достались внучке единственной, еще и продажа свекровиной квартиры не за горами. Поэтому кто из коробки, а кто в замках, но жизнь все расставляет по местам." Или вы в коматозе?
ШизгараВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Это не вы писали? "Моя свекровь всю жизнь пытается что-то урвать от нас, она в 90-е профукала все нажитое непосильным трудом, хотя могла купить два дома у моря,сейчас у нее просто ничего нет.Свекровь сестры ненавидела мою сестру, но 3 млн после ее смерти все равно достались внучке единственной, еще и продажа свекровиной квартиры не за горами. Поэтому кто из коробки, а кто в замках, но жизнь все расставляет по местам." Или вы в коматозе?
СсылкаПожаловаться
лечитесь дама, вы видите то, чего нет и там, где его быть не может.
//////////// //////////В ответ на Шизгара
Шизгара
лечитесь дама, вы видите то, чего нет и там, где его быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е., это ваша максимальная адекватность в ответе за свои же слова? Я не удивляюсь отношению к вам свекровей.
ШизгараВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Т.е., это ваша максимальная адекватность в ответе за свои же слова? Я не удивляюсь отношению к вам свекровей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ничего вы не понимаете.вы подтягиваете за уши конкретно свою ситуацию, я могу вам только посочувствовать.
//////////// //////////В ответ на Шизгара
Шизгара


ничего вы не понимаете.вы подтягиваете за уши конкретно свою ситуацию, я могу вам только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мне неприятны и разговаривать мне с вами больше не о чем. тем более "свою ситуацию", как и вообще жизнь хоть как-то близко приближать к вашей и уж тем более, не связывать. Сочувствую мамам ваших мужей, да и мужьям вашим тоже, детей ваших искренне жаль.
ШизгараВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
вы мне неприятны и разговаривать мне с вами больше не о чем. тем более "свою ситуацию", как и вообще жизнь хоть как-то близко приближать к вашей и уж тем более, не связывать. Сочувствую мамам ваших мужей, да и мужьям вашим тоже, детей ваших искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам бы книги писать,сама прицепилась, сама придумала и сама выводов наделала.Да здравствует форум, дурочки всех стран объединяйтесь
//////////// //////////В ответ на Шизгара
Шизгара
вам бы книги писать,сама прицепилась, сама придумала и сама выводов наделала.Да здравствует форум, дурочки всех стран объединяйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, за вас написала вашими словами. А вы в коматозном пишите и,видимо, живёте. Спите дальше. И не цепляйтесь ко мне. То, что вы будете расплачиваться, не от меня зависит, глаза вверх поднимите.
Porfishka
тоже заметила. мне это очень странно.
Марго Купер
у моего брата, квартира была записана на него, потом ее продали уже в браке и купили в другом городе, с женой живут уже 12 лет и сына имеют. и никогда у моей мама не было таких омерзительных подозрений в отношении невестки.
воспитывайте детей правильно и будет вам счастье.
Anastasia Konstantinou
Дело в том, что именно мужчина чаще всего гуляет, или находит другую женщину, а дети остаются с матерью, поэтому за свою жил площади адь нечего беспокоиться, а вообще все это неприятно,что касается имущества и дележки квартир
Мягкая Лапа
Познакомилась недавно с мужчиной, думала, что получится ,а он прямо заявил, что жениться не собирается, наелся с предыдущим разводом. Вот и пожалуйста, как замуж выходить, тем более не в юности уже? И обидно, что тебя уже заранее воспринимают, как хищницу.
//////////// //////////В ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Познакомилась недавно с мужчиной, думала, что получится ,а он прямо заявил, что жениться не собирается, наелся с предыдущим разводом. Вот и пожалуйста, как замуж выходить, тем более не в юности уже? И обидно, что тебя уже заранее воспринимают, как хищницу.
СсылкаПожаловаться
Вложите своё и будете на равных. Своё потерять страшнее, чем ждать, устраивать развод и делить чужое.
Мягкая ЛапаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Вложите своё и будете на равных. Своё потерять страшнее, чем ждать, устраивать развод и делить чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В две предыдущих попытки создать семью жили в моей квартире. Кстати, я и сейчас не против жить у меня, ничего такого в этом нет. Лишь бы с человеком сошлись душевно. А тут как кощей на злате. Ну обжегся, понятно.
//////////// //////////В ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
В две предыдущих попытки создать семью жили в моей квартире. Кстати, я и сейчас не против жить у меня, ничего такого в этом нет. Лишь бы с человеком сошлись душевно. А тут как кощей на злате. Ну обжегся, понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто это его собственность. Мужчины эти квартиры уже не получают, как их родители, от государства, а зарабатывают своим трудом. И их опасения можно понять, тем более, когда столько примеров в жизни "некрасивых"разводов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем