Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая мода- "Американская квартира"

В последние несколько лет замечаю тенденцию- многие мои знакомые, купившие новостройку, не делают там кухню. Вообще. Подруга из однушки сделала двушку- вместо кухни- рабочую комнатку ( она шьет). Холодильник и микроволновку вынесла на балкон, плиты и мойки нет. Говорит, ей кухня ни к чему- еду всегда можно готовую купить и погреть в микроволновке.  Другая молодая пара в двушке разбили стену между кухней и гостиной, сделали огромную комнату, из кухонного там только холодильник и барная стойка. Всю еду заказывают на дом или ходят ужинать в кафе. Как вам такое, хотели бы вы квартиру без кухни? 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Лично мне всегда не хватало отдельного отсека для прачечной. Чтоб стиральную машину там поставить, там же выстиранное развесить или даже погладить. Чтоб было это всё убрано с глаз долой и чтоб стиральная машина сама себе там гудела, тряслась-отжимала. И чтобы не любоваться потом в комнате, на балконе, в коридоре, в ванной, как сушится твоё бельё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сейчас тоже делают. видела уже в нескольких квартирах. сама терпеть не могу, когда где-то на видном месте стоит стиральная машина. у меня она пока в кухню укомплектована в шкафчик))))
Елена Крылова
Вопрос, а где вы тогда едите? В квартире в 75 квадратов есть комната - столовая? А у вас есть прислуга, которой нужна отдельная комната?
Золотце
А для меня кухня- это все, обожаю огромные кухни, люблю готовить, люблю посиделки с кофе. Никогда бы на вариант без кухни не согласилась. Собираемся с мужем квартиру менять на большую, главное условие- кухня от 12 метров, не меньше.
ЕкатеринаВ ответ на Золотце
Золотце
А для меня кухня- это все, обожаю огромные кухни, люблю готовить, люблю посиделки с кофе. Никогда бы на вариант без кухни не согласилась. Собираемся с мужем квартиру менять на большую, главное условие- кухня от 12 метров, не меньше.
СсылкаПожаловаться
Вот! У меня на кухне удобный диван, кондюк стоит тоже только там, тренажер тоже на кухне, большой телек... В общем самая благоустроенная комната ))))
JekaterinaВ ответ на Золотце
Золотце
А для меня кухня- это все, обожаю огромные кухни, люблю готовить, люблю посиделки с кофе. Никогда бы на вариант без кухни не согласилась. Собираемся с мужем квартиру менять на большую, главное условие- кухня от 12 метров, не меньше.
СсылкаПожаловаться
Сколько не вижу оформления гостиных комнат у сограждан вывод тока один - как под копирку из неё делают помещение для просмотра телика. Обычно в такой комнате стоит его величество огромный диван и аппаратура напротив, да ещё полки/этажерки для всякой хрени. Отчего бы туда стол со стульями не поставить, выкинув предварительно какое-нибудь замечательное кресло, в которое садятся в раз в году, и не сделать комнату более функциональной, мне не понять. Для тех же комфортных посиделок с кофе.
Ольга Анатольевна Ланчева
нет, я готовлю простую, но домашнюю еду и очень люблю консервировать.
Ал
Ужас! Как так можно жить?
Julia Leo
Можно еще и от сортира отказаться с ванной - ходить в общественный туалет или в баночку с крышечкой, потом скидывать все в мусоропровод!
Дуракам подражать не стоит.
ОльгаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можно еще и от сортира отказаться с ванной - ходить в общественный туалет или в баночку с крышечкой, потом скидывать все в мусоропровод!
Дуракам подражать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Бани общественные опять же
Никаких индивидуальных санузлов) Прачечные общественные...
Лена
Я знаю двоих, у которых кухня для того что бы просто была. Они не готовят.
При этом у женщины, живут с детьми. Они не готовят, ну максимум сосиски с макаронами. А так они предпочитают сходить в кафе, чем у плиты стоять.
ЗолотцеВ ответ на Лена
Лена
Я знаю двоих, у которых кухня для того что бы просто была. Они не готовят.
При этом у женщины, живут с детьми. Они не готовят, ну максимум сосиски с макаронами. А так они предпочитают сходить в кафе, чем у плиты стоять.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа- бывшая жена, вообще ничего не готовит. Я когда ему приготовила рулетики из свинины с грибами и салат цезарь, он в шоке был и чуть не плакал). А его бывшая 10 лет макаронами с сосисками и пельменями кормила. Однажды его дети к нам приехали, я им куриное филе с ананасами дала- они боялись это есть- первый раз видели такую еду. У мальчика в 9 лет уже гастрит.
ЛенаВ ответ на Золотце
Золотце
У моего мужа- бывшая жена, вообще ничего не готовит. Я когда ему приготовила рулетики из свинины с грибами и салат цезарь, он в шоке был и чуть не плакал). А его бывшая 10 лет макаронами с сосисками и пельменями кормила. Однажды его дети к нам приехали, я им куриное филе с ананасами дала- они боялись это есть- первый раз видели такую еду. У мальчика в 9 лет уже гастрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гастрит детям сейчас легко заработать.То чипсы, то кола.У моей дочери "хорошая аллергия" ничего с консервантами не ест, да же конфеты нельзя((( Мы только сами готовим, летом овощи сами выращиваем.
Галя /В ответ на Лена
Лена
Я знаю двоих, у которых кухня для того что бы просто была. Они не готовят.
При этом у женщины, живут с детьми. Они не готовят, ну максимум сосиски с макаронами. А так они предпочитают сходить в кафе, чем у плиты стоять.
СсылкаПожаловаться
А дети тоже с детства в кафе питаются?
Незабудка
Заказная еда--дорого, невкусно, опасно..И зачем оно надо?
Незабудка
А в выходной???Что проснулся и прям в ресторан звонить? Охота ведь какую нибудь домашнюю вкусняшку............
ЗолотцеВ ответ на Незабудка
Незабудка
А в выходной???Что проснулся и прям в ресторан звонить? Охота ведь какую нибудь домашнюю вкусняшку............
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не понять(((
ХХХ
нет, я иногда люблю готовить по настроению) а едой из кафешек можно травануться. конечно, покупая еду самим тоже можно отравиться, но ты хоть посмотреть можешь свежее или нет, если ли плесень и т.п. а покупную протухшую еду можно "заглушить" специями
Галя /В ответ на ХХХ
ХХХ
нет, я иногда люблю готовить по настроению) а едой из кафешек можно травануться. конечно, покупая еду самим тоже можно отравиться, но ты хоть посмотреть можешь свежее или нет, если ли плесень и т.п. а покупную протухшую еду можно "заглушить" специями
СсылкаПожаловаться
Сколько уже по ТВ показывали таких передач, где из некачественной еды получают аппетитные на вид полуфабрикаты - протухло мясо - да ничего страшного сделают из них котлеты; портится курица - тоже ничего страшного - отбелят в хлорке, вымочат еще в чем-нибудь, потом закоптят, побольше жидкого дымку, специй - и все ароматная курочка готова
Танечка
Для меня кухня это любимая комната в квартире
. Я себе в обще плохо такое представляю, жуть просто.
Черная_гитара
у нас гостинная и кухня - одно помещение. Но не потому что мы так захотели, а для экономии площади. Мне нравится. Нет этого отдельного места типа "для еды". В уголке мойка, рядом холодильник и шкафичк, стоит стол - за столом - сразу диван и телевизор. Удобно
ЗолотцеВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
у нас гостинная и кухня - одно помещение. Но не потому что мы так захотели, а для экономии площади. Мне нравится. Нет этого отдельного места типа "для еды". В уголке мойка, рядом холодильник и шкафичк, стоит стол - за столом - сразу диван и телевизор. Удобно
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу или большую кухню, чтобы диван поставить, или совмещенную с гостиной.
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
Я тоже хочу или большую кухню, чтобы диван поставить, или совмещенную с гостиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никогда не понимала такого. В духовке или на сковородке че-нить сгорит - и дым по всей квартире въедается во все. Вот была в Египте в домах людей, так там наоборот все. Кухня отдельно в одном конце дома, а едят они в столовой(гостиой) в другом конце. Я считаю, это правильно.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот никогда не понимала такого. В духовке или на сковородке че-нить сгорит - и дым по всей квартире въедается во все. Вот была в Египте в домах людей, так там наоборот все. Кухня отдельно в одном конце дома, а едят они в столовой(гостиой) в другом конце. Я считаю, это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прислуга подносы тягает?
Светлана)))В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
прислуга подносы тягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Хотя кто побогаче - да. И у нас в стране раньше было заведено иметь большой круглый стол в комнате, за которым обедала вся семья. Забыли? А во многих республиках наших так и осталось до сих пор. Так что не понимаю я это американское извращение.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Почему? Хотя кто побогаче - да. И у нас в стране раньше было заведено иметь большой круглый стол в комнате, за которым обедала вся семья. Забыли? А во многих республиках наших так и осталось до сих пор. Так что не понимаю я это американское извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне на нравиться жраку далеко от кухни таскать, летом едим на улице - задолбалось таскать туда все эти тарелки, ложки, вилки, чашки, кувшины и прочее. Летнюю кухню теперь ннада
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем