Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая мода- "Американская квартира"

В последние несколько лет замечаю тенденцию- многие мои знакомые, купившие новостройку, не делают там кухню. Вообще. Подруга из однушки сделала двушку- вместо кухни- рабочую комнатку ( она шьет). Холодильник и микроволновку вынесла на балкон, плиты и мойки нет. Говорит, ей кухня ни к чему- еду всегда можно готовую купить и погреть в микроволновке.  Другая молодая пара в двушке разбили стену между кухней и гостиной, сделали огромную комнату, из кухонного там только холодильник и барная стойка. Всю еду заказывают на дом или ходят ужинать в кафе. Как вам такое, хотели бы вы квартиру без кухни? 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Светлана)))В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
мне на нравиться жраку далеко от кухни таскать, летом едим на улице - задолбалось таскать туда все эти тарелки, ложки, вилки, чашки, кувшины и прочее. Летнюю кухню теперь ннада
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не говорит, что надо таскать. Я привела в пример арабский дом. А у нас просто сейчас уже все едят на кухне. Но я категорически против того, чтобы сносить стену между кухней и гостиной. В силу особенностей нашей жизни. У америкосов может все совмещено, но еще помимо этого три спальни есть.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да никто не говорит, что надо таскать. Я привела в пример арабский дом. А у нас просто сейчас уже все едят на кухне. Но я категорически против того, чтобы сносить стену между кухней и гостиной. В силу особенностей нашей жизни. У америкосов может все совмещено, но еще помимо этого три спальни есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это да, у них куча комнат
Светлана)))
Почему? Хотя кто побогаче - да. И у нас в стране раньше было заведено иметь большой круглый стол в комнате, за которым обедала вся семья. Забыли? А во многих республиках наших так и осталось до сих пор. Так что не понимаю я это американское извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кухню отдельно от столовой удобно только тем иметь - у кого кухарка есть. А если сам себе готовишь, без прислуги, то такое совмещение очень удобно. Не надо бегать как савраске туды-сюды, готовишь и общаешься с семьёй, гостями, не отходя от кассы, так сказать
Светлана)))В ответ на T
T
Кухню отдельно от столовой удобно только тем иметь - у кого кухарка есть. А если сам себе готовишь, без прислуги, то такое совмещение очень удобно. Не надо бегать как савраске туды-сюды, готовишь и общаешься с семьёй, гостями, не отходя от кассы, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но я ж говорю, это если еще есть 4 других комнаты. А мы в другой стране живем. И если В 1-комнатной квартире такое сотворить, да даже в 2-комнатной - считай, одну комнату потеряли. Жить в ней уже нельзя. Только есть еду
Светлана)))
Возможно. Но я ж говорю, это если еще есть 4 других комнаты. А мы в другой стране живем. И если В 1-комнатной квартире такое сотворить, да даже в 2-комнатной - считай, одну комнату потеряли. Жить в ней уже нельзя. Только есть еду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы вроде с вами в одной стране) И у меня действительно комнат кроме кухни-столовой-гостиной хватает. Сносить стены в однушке конечно можно только если там лишь один человек жить планирует. В противном случае это неудобно.
JekaterinaВ ответ на T
T
Кухню отдельно от столовой удобно только тем иметь - у кого кухарка есть. А если сам себе готовишь, без прислуги, то такое совмещение очень удобно. Не надо бегать как савраске туды-сюды, готовишь и общаешься с семьёй, гостями, не отходя от кассы, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что принципиально изменилось по вопросу прислуги после снесения роковой стены? То что кухарке позволено готовить и метать тарелки на стол на глазах у всех. Всё то же самое, как и раньше кухарка работает, а гости и семья рядом на диванчике общаются да посматривают, как кухарка возле духовки, мойки, плиты крутится.
TВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А что принципиально изменилось по вопросу прислуги после снесения роковой стены? То что кухарке позволено готовить и метать тарелки на стол на глазах у всех. Всё то же самое, как и раньше кухарка работает, а гости и семья рядом на диванчике общаются да посматривают, как кухарка возле духовки, мойки, плиты крутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меняется) Это из комнаты в комнату толпой таскаться неудобно. А когда вот оно всё рядом, кухарки отменяются - и на стол мечут как правило дружно, как и на диванчике общаются.
ЗолотцеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот никогда не понимала такого. В духовке или на сковородке че-нить сгорит - и дым по всей квартире въедается во все. Вот была в Египте в домах людей, так там наоборот все. Кухня отдельно в одном конце дома, а едят они в столовой(гостиой) в другом конце. Я считаю, это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня никогда ничего не сгорает))). И балкон на кухне всегда открыт, и вытяжка хорошая.
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
У меня никогда ничего не сгорает))). И балкон на кухне всегда открыт, и вытяжка хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поселитесь, поживете в таком аквариуме - и вернете все как было. Я Вас уверяю. Знаем, проходили.
Светлана)))
Ну вот поселитесь, поживете в таком аквариуме - и вернете все как было. Я Вас уверяю. Знаем, проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живём. И радуемся. И ничего менять и в мыслях нет.
Софи_В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот никогда не понимала такого. В духовке или на сковородке че-нить сгорит - и дым по всей квартире въедается во все. Вот была в Египте в домах людей, так там наоборот все. Кухня отдельно в одном конце дома, а едят они в столовой(гостиой) в другом конце. Я считаю, это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю.И в моей семье никто не есть на кухне.Там место для приготовления еды.И все!Мы едим в комнате.Да,надо носить.Зато приятно!Все за одним большим столом.
мира ангел))
Мне нужна кухня. Все время покупать готовое это не дело, и небезопасно. У нас санпин за деньги на все глаза закроет, пока массово не заразишься. Может в америке с этим порядок.
Светлана)))
Мы хотели бы нормальные желудки иметь, так что у нас кухни есть
Елена Рябинка
Это все от лени и не умения готовить. А детей такие пары планируют? Если честно, то муж меня бы выгнал..
Meteora
Нет! Для меня кухня - это главное место в доме, место таинства приготовления пищи. Не представляю себе постоянно заказной едой питаться...
Ирина
Раньше можно было, а счас...нее...Кризис. И большой холодильник придется купить, и продукты на месяц вперед. все равно дорожают. иногда заказываем пиццу и суши. но это так редко . да и дорого.
Софи_
если б у нас была развита система питания,то с удовольствием!Но у нас не умеют готовить.Даже в дорогих ресторанах порой такой дадут,что со стула упадешь.А уж в кафе!
Сейчас у нас нельзя питаться нигде,кроме дома.Я имею в виду постоянно. Раз от раза можно куда-нибудь сходить,но и только.Жаль!
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Софи_
Софи_
если б у нас была развита система питания,то с удовольствием!Но у нас не умеют готовить.Даже в дорогих ресторанах порой такой дадут,что со стула упадешь.А уж в кафе!
Сейчас у нас нельзя питаться нигде,кроме дома.Я имею в виду постоянно. Раз от раза можно куда-нибудь сходить,но и только.Жаль!
СсылкаПожаловаться
а ведь хорошая идея была у советских правителей, чтоб народ на готовку не отвлекался- потому и кухни такие маленькие строили. я вот сегодня приготовила плов, с таким удовольствием его навернула - свежий, вкусный. вот где я такой куплю?
Тутовый Шелкопряд
а ведь хорошая идея была у советских правителей, чтоб народ на готовку не отвлекался- потому и кухни такие маленькие строили. я вот сегодня приготовила плов, с таким удовольствием его навернула - свежий, вкусный. вот где я такой куплю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас,наверное,нигде

Но ведь тут надо еще и готовить уметь. Некоторые кухню имеют огромную,столов всяких полно,гаджетов,а поесть у них нечего
,все дрянь...
Эйве
с жиру бесятся. ниче, придет еще 1917 год, буржуины
Бу
это все мило, пока не появляются дети... кашку сварить, супчик, котлетку на пару - все в доставке найти можно?
ks
Ну, если это жильё временное - то можно... А потом эту продать и купить другую, с гостиной, кухней, двумя с/у, джакузи, душевой кабиной и т.д.и т.п.
Галя /
Хотя я тоже не фанатка готовки, но все-таки я считаю, чтобы жить без кухни надо много денег, так как хорошее питание не может стоить дешево, а есть всякую дрянь - это только работать на лекарства
Эрика
я бы хотела.нелюблю готовить,и вообще ем очень мало.
Вера Коновалова
Я бы хотела. Но проблеы с пищеварением диктуют другие условия.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем