Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая мода- "Американская квартира"

В последние несколько лет замечаю тенденцию- многие мои знакомые, купившие новостройку, не делают там кухню. Вообще. Подруга из однушки сделала двушку- вместо кухни- рабочую комнатку ( она шьет). Холодильник и микроволновку вынесла на балкон, плиты и мойки нет. Говорит, ей кухня ни к чему- еду всегда можно готовую купить и погреть в микроволновке.  Другая молодая пара в двушке разбили стену между кухней и гостиной, сделали огромную комнату, из кухонного там только холодильник и барная стойка. Всю еду заказывают на дом или ходят ужинать в кафе. Как вам такое, хотели бы вы квартиру без кухни? 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Michelle-MA-bell
Я - нет.
Ольга
Сколько на общепитовской еде можно продержаться? Неделю...ну,я так. А дальше как без кухни?
Сумерки Богов
нет, не хотела бы..мне кухня нужна,я не люблю полуфабрикаты и непонятно какими руками приготовленные салаты. Да и вообще я люблю на кухне пить кофе по утрам из своего фарфора...
Лагерта Лодброк
Чтоб меня за мои же деньги травили всякой просроченной гадостью? спасибо, нинада.
Жена Палача
Ни за что, домашняя еда не сравнима с покупными полуфабрикатами, терпеть их не могу, да и гастрит у меня.
Для меня главное в доме-кухня, потому люблю готовить.
саша ивановаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Ни за что, домашняя еда не сравнима с покупными полуфабрикатами, терпеть их не могу, да и гастрит у меня.
Для меня главное в доме-кухня, потому люблю готовить.
СсылкаПожаловаться
Гастрит лечиться в один месяц, вы где то заразились бактерией,которая его вызывает.
Жена ПалачаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Гастрит лечиться в один месяц, вы где то заразились бактерией,которая его вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет этой бактерии.Еще советы будут?
Bon-BonВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
У меня нет этой бактерии.Еще советы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у вас значит не гастрит.
Жена ПалачаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
так у вас значит не гастрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Епать вы врачи!
ELKAВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
так у вас значит не гастрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы рекламы насмотрелись что ли? если бактерия может вызвать гастрит, то это не значит, что она единственная причина
Галя /В ответ на Жена Палача
Жена Палача
Ни за что, домашняя еда не сравнима с покупными полуфабрикатами, терпеть их не могу, да и гастрит у меня.
Для меня главное в доме-кухня, потому люблю готовить.
СсылкаПожаловаться
Так еще неизвестно из чего эти полуфабрикаты приготовлены
Анонимка
А почему американская? Вон в кино показывают у них кухни очень даже большие и везде есть. Даже если комната объединена с кухней, кухонной мебели много, больше чем у нас в два-три раза, еще и в середине дополнительный стол со второй мойкой. Или врут все в кино?
То что вы описываете похоже больше на общагу.
ЗолотцеВ ответ на Анонимка
Анонимка
А почему американская? Вон в кино показывают у них кухни очень даже большие и везде есть. Даже если комната объединена с кухней, кухонной мебели много, больше чем у нас в два-три раза, еще и в середине дополнительный стол со второй мойкой. Или врут все в кино?
То что вы описываете похоже больше на общагу.
СсылкаПожаловаться
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
ЗолотцеВ ответ на Золотце
Золотце
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жили в Нью- Йорке.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Золотце
Золотце
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американский вариант - без комнаты отдельной для кухни, но и плита, и мойка, и холодильник обязательно.
Людмила СмирноваВ ответ на Золотце
Золотце
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американские женщины не любят готовить,не пекут пироги, кексы. Им кухня нужна, чтобы быстро разогреть или ( самое большое) сделать пасту.
Екатерина МихайловаВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Американские женщины не любят готовить,не пекут пироги, кексы. Им кухня нужна, чтобы быстро разогреть или ( самое большое) сделать пасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже друзья были в Америке... Сказали что худых людей там нет совершенно. Все очень тучные и полные,едят фаст фуд, пиццу и китайскую еду на дом,и вообще им не понятно было откуда в фильмах столько красивых и стройных актёров))) так что лучше будем готовить и печь Пироги)))
Людмила Смирнова
Американские женщины не любят готовить,не пекут пироги, кексы. Им кухня нужна, чтобы быстро разогреть или ( самое большое) сделать пасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Там обеды воскресные по 3 блюда другое дело как и из каких продуктов приготовлены. Но американки готовят особенно семейные и достаточно много. Другое дело когда вечеринки на 15 человек в саду, там не заморачиваться и покупают сосиски потому, что что-то готовить дорого. А для своих готовят и еще как.
Светлана)))В ответ на Золотце
Золотце
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще в Америке, кроме того что они ни черта не готовят сами, не принято гостей на ночь оставлять, а у нас принято. И часто можно кого-то на кухне положить спать. Мы - не Америка
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Золотце
Золотце
Пара, которая такую квартиру сделала, 5 лет жила в Америке, они сказали- у многих так, без кухни, и они тоже решили сделать "американский" вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее китайский вариант. Я про Китай такое читала, что у них кухонь дома нет. Зато рестораны и мелкие кафешки в каждом дворе.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Анонимка
Анонимка
А почему американская? Вон в кино показывают у них кухни очень даже большие и везде есть. Даже если комната объединена с кухней, кухонной мебели много, больше чем у нас в два-три раза, еще и в середине дополнительный стол со второй мойкой. Или врут все в кино?
То что вы описываете похоже больше на общагу.
СсылкаПожаловаться
Нет, фильмы не врут. Так и есть. То, что описала автор, это уже на русский лад.
T
Квартирка в стиле "здравствуй гастрит-изжога и кишечная инфекция"? Неее. Спасибо. Общепит он и есть общепит. А в кризис, где все экономят на всём - все эти забегалоки и доставки еды на дом, так вообще общественно опасное явление.
Я и есть люблю, и готовить. И не на помойке себя нашла, чтобы на здоровье забить и одной общепитовской пакостью питаться...
Объект_НеизвестенВ ответ на T
T
Квартирка в стиле "здравствуй гастрит-изжога и кишечная инфекция"? Неее. Спасибо. Общепит он и есть общепит. А в кризис, где все экономят на всём - все эти забегалоки и доставки еды на дом, так вообще общественно опасное явление.
Я и есть люблю, и готовить. И не на помойке себя нашла, чтобы на здоровье забить и одной общепитовской пакостью питаться...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, на полуфабрикатах и разных пиццах много не сэкономишь. Выходит даже дороже, чем если готовить самостоятельно.
Объект_Неизвестен
Мне кажется, на полуфабрикатах и разных пиццах много не сэкономишь. Выходит даже дороже, чем если готовить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду что экономят хозяева этих общепитов на всё. На продуктах, на работниках, и т.д. Соответственно качество сильно страдает и питаться такой пищей становится просто опасно.
Объект_НеизвестенВ ответ на T
T
Я имела ввиду что экономят хозяева этих общепитов на всё. На продуктах, на работниках, и т.д. Соответственно качество сильно страдает и питаться такой пищей становится просто опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем