Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая напасть. Налог на неработающих.

Сколько он будет составлять? А если человек не может найти себе работу? Интересно, кто берет на себя ответственность за безработицу в стране..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ЛеонсияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
учет будет подразделяться на тех, кто хочет идти на биржу труда, и кто по призванию любит сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать тем, кто имеет стаж более 15-25 лет и платил государствутуже тучу налогов на ту же медицину в молодости, но ей не пользовался в силу здоровья? А теперь дома и не имеет права на свои выплаты?
Бет МидлерВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что делать тем, кто имеет стаж более 15-25 лет и платил государствутуже тучу налогов на ту же медицину в молодости, но ей не пользовался в силу здоровья? А теперь дома и не имеет права на свои выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди, не достигшие пенсионного возраста и не имеющие статуса инвалида, считаются трудоспособными. либо они встают на учет в службу занятости и ищут работу, либо платят налог.
думаю, что задумка эта сделана для борьбы с неоформленными работниками.
ведь вопрос неуплаты налогов тут не самое первое место занимает.
людей их черные работодатели просто тупо кидают.
в итоге ни зарплаты, ни соц.страха, ни пенсии - ничего и ни от кого
НелляВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
люди, не достигшие пенсионного возраста и не имеющие статуса инвалида, считаются трудоспособными. либо они встают на учет в службу занятости и ищут работу, либо платят налог.
думаю, что задумка эта сделана для борьбы с неоформленными работниками.
ведь вопрос неуплаты налогов тут не самое первое место занимает.
людей их черные работодатели просто тупо кидают.
в итоге ни зарплаты, ни соц.страха, ни пенсии - ничего и ни от кого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так для того, что бы избавиться от черных работодателей, то не лучше ли бороться именно с ними напрямую, а не с гражданами, которые и так бесправны работая на таких работодателей?
Бет МидлерВ ответ на Нелля
Нелля
Ну так для того, что бы избавиться от черных работодателей, то не лучше ли бороться именно с ними напрямую, а не с гражданами, которые и так бесправны работая на таких работодателей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут как раз вопрос не борьбы с гражданами.
если гражданину лениво вставать на учет в занятости и сниматься с учета потому, что найдена работа по трудовому договору, то простите - лень матушка всех погубит.

а граждане, вставшие на учет в занятости и снятые с учета по причине того, что найдена официальная работа, как раз и помогут борьбе с черными работодателями.
так как официально устроить человека через фонд занятости можно только к "белому и пушистому".
к черному отправить не смогут.
НелляВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
тут как раз вопрос не борьбы с гражданами.
если гражданину лениво вставать на учет в занятости и сниматься с учета потому, что найдена работа по трудовому договору, то простите - лень матушка всех погубит.

а граждане, вставшие на учет в занятости и снятые с учета по причине того, что найдена официальная работа, как раз и помогут борьбе с черными работодателями.
так как официально устроить человека через фонд занятости можно только к "белому и пушистому".
к черному отправить не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы стояли когда-нибудь на бирже труда? Какие там предлагают работы и зарплаты знаете? Мало кто согласится на такое. А не согласишься раз, два и снимают с учета. Вот и приходится людям идти на черные зарплаты.
Бет МидлерВ ответ на Нелля
Нелля
А вы стояли когда-нибудь на бирже труда? Какие там предлагают работы и зарплаты знаете? Мало кто согласится на такое. А не согласишься раз, два и снимают с учета. Вот и приходится людям идти на черные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
стояла и знаю))) и писала один отказ))
я встала на биржу после вторых родов, так как с двумя дипломами и двумя детьми никто на работу не брал.
Так вот я там сдала экзамен по высшей математике и добилась бесплатных курсов повышения квалификации, после которых устроилась на работу.
на бирже не только работу подбирают. там еще переучивают на более востребованные профессии
НелляВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
стояла и знаю))) и писала один отказ))
я встала на биржу после вторых родов, так как с двумя дипломами и двумя детьми никто на работу не брал.
Так вот я там сдала экзамен по высшей математике и добилась бесплатных курсов повышения квалификации, после которых устроилась на работу.
на бирже не только работу подбирают. там еще переучивают на более востребованные профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может быть вам повезло. Это хорошо. А я вот больше туда ни ногой. Если выбирать между черной зарплатой и тем, что предлагают на бирже я честно выберу первое. Вот это и прискорбно, что выбор то у нас ограничен.
Бет МидлерВ ответ на Нелля
Нелля
Ну может быть вам повезло. Это хорошо. А я вот больше туда ни ногой. Если выбирать между черной зарплатой и тем, что предлагают на бирже я честно выберу первое. Вот это и прискорбно, что выбор то у нас ограничен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мда)) я никогда не ныла и никого не обвиняла. мне не повезло - я добилась. это разные вещи. мне через 2 недели ложиться на радиотерапию. у меня большие проблемы со здоровьем. и я сумела так заинтересовать начальство в себе, чтобы они сделали мне дома удаленный доступ.
везение и ожидание чуда - это не мой метод.
НелляВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мда)) я никогда не ныла и никого не обвиняла. мне не повезло - я добилась. это разные вещи. мне через 2 недели ложиться на радиотерапию. у меня большие проблемы со здоровьем. и я сумела так заинтересовать начальство в себе, чтобы они сделали мне дома удаленный доступ.
везение и ожидание чуда - это не мой метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто не спорит, вы большая молодец, что добились сами! Без иронии. Но все таки я считаю, что у людей которые добились всего сами, присутствует какая-то доля везения. Оказались в нужное время и в нужном месте, встретили сотрудника биржи добросовестного, например, и попали на курсы. Устроились на работу с понимающим руководством, которое ценит своих сотрудников. Понимаете о чем я? Это знаете ли не всем удается, бывает вот человек умный, добросовестный, стремящийся к чему-то, а вот бьется старается и не выходит у него ничего. Про таких обычно говорят, не везет. Есть везунчики, а есть невезунчики. Так бывает. А вам я желаю скорейшего выздоровления!
Если вы борец, значит и это вам будет по плечу.
Бет МидлерВ ответ на Нелля
Нелля
Никто не спорит, вы большая молодец, что добились сами! Без иронии. Но все таки я считаю, что у людей которые добились всего сами, присутствует какая-то доля везения. Оказались в нужное время и в нужном месте, встретили сотрудника биржи добросовестного, например, и попали на курсы. Устроились на работу с понимающим руководством, которое ценит своих сотрудников. Понимаете о чем я? Это знаете ли не всем удается, бывает вот человек умный, добросовестный, стремящийся к чему-то, а вот бьется старается и не выходит у него ничего. Про таких обычно говорят, не везет. Есть везунчики, а есть невезунчики. Так бывает. А вам я желаю скорейшего выздоровления!
Если вы борец, значит и это вам будет по плечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо) вам тоже удачи
НелляВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
спасибо) вам тоже удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И вам спасибо
другая_сторона_луныВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что делать тем, кто имеет стаж более 15-25 лет и платил государствутуже тучу налогов на ту же медицину в молодости, но ей не пользовался в силу здоровья? А теперь дома и не имеет права на свои выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умирать. Это не налог, это геноцид именно людей старше 40-45 лет, которые не нуждались по молодости в медуслугах, разве что роды-аппендицит, а с возрастом появились заболевания, приведшие к понижению трудоспособности и, возможно, потере работы. Врачи не ставят правильные диагнозы ГОДАМИ, назначают препараты, прямо противопоказанные при имеющихся и невыявленных ими заболеваниях. Такое ощущение, что им дали команду "фас", разговаривают глядя в окно. Взятки им даём мы опосредованно, т.к. направляют они на платные исследования и анализы, а эти клиники потом им отстёгивают %%. Очереди есть, по времени попасть невозможно, т.к. люди заболевают не по записи, а врач должен принять всех обратившихся. У нас принимают "через человека"-один по эл.записи, потом одни без с острой болью, больничным, температурой и т.д. Может в Москве по другому, а у нас очереди часами. Снизить численность потенциальных будущих пенсионеров путём лишения их медпомощи и запретить аборты-такая демографическая политика сейчас намечается. Простите, высказалась.
другая_сторона_луны
Умирать. Это не налог, это геноцид именно людей старше 40-45 лет, которые не нуждались по молодости в медуслугах, разве что роды-аппендицит, а с возрастом появились заболевания, приведшие к понижению трудоспособности и, возможно, потере работы. Врачи не ставят правильные диагнозы ГОДАМИ, назначают препараты, прямо противопоказанные при имеющихся и невыявленных ими заболеваниях. Такое ощущение, что им дали команду "фас", разговаривают глядя в окно. Взятки им даём мы опосредованно, т.к. направляют они на платные исследования и анализы, а эти клиники потом им отстёгивают %%. Очереди есть, по времени попасть невозможно, т.к. люди заболевают не по записи, а врач должен принять всех обратившихся. У нас принимают "через человека"-один по эл.записи, потом одни без с острой болью, больничным, температурой и т.д. Может в Москве по другому, а у нас очереди часами. Снизить численность потенциальных будущих пенсионеров путём лишения их медпомощи и запретить аборты-такая демографическая политика сейчас намечается. Простите, высказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С температурой вообще в боксе должны принимать. И вообще, какого рожна с температурой прутся в больницу-если на дом можно вызвать
другая_сторона_луныВ ответ на Ольга
Ольга
С температурой вообще в боксе должны принимать. И вообще, какого рожна с температурой прутся в больницу-если на дом можно вызвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из кабинета доврачебного осмотра ведут к терапевту, хирургу, ортопеду, офтальмологу и т.д., тогда вообще вся очередь побоку. Всех кашляющих, порезанных из травмпункта, с зашкаливающим давлением и проч. Какие боксы??? Вызовов на дом столько, что в период эпидемий врачи отменяют плановые приёмы на участке и ходят по вызовам, и то не всех обходят, а приём в поликлинике ведёт один врач и принимает сразу несколько участков. И по записи, и без. Дело до драк доходит. Объясните мне, пожалуйста, КАК можно записаться на приём к врачу, если ты не знаешь, что заболеешь недели через две??? Люди болеют не по записи, а на завтра и последующие дни записи НЕТ, всё занято.
другая_сторона_луныВ ответ на Ольга
Ольга
С температурой вообще в боксе должны принимать. И вообще, какого рожна с температурой прутся в больницу-если на дом можно вызвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да если и вызовешь на дом, и врач придёт, то обязан назначить следующий приём дня через 3-4, а в эл.очереди всё равно уже расписано на 2 недели вперёд. Больной должен придти и его тоже врачам приходится принимать "без записи".
Вообще, эл.запись подходит для профилактических приёмов, либо для хронических больных. Как согласовать эл.очередь с внезапным заболеванием? В больницу обращаются ведь люди в первую очередь внезапно почувствовашие себя плохо, часто вообще не знают, что с ними. У коллеги вчера лопнул сосуд в глазу, покраснел весь глаз. Ей две недели ждать, чтобы попасть на приём по записи к врачу??? Она две недели назад не знала, что нужно было записаться на приём.
другая_сторона_луныВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что делать тем, кто имеет стаж более 15-25 лет и платил государствутуже тучу налогов на ту же медицину в молодости, но ей не пользовался в силу здоровья? А теперь дома и не имеет права на свои выплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, из всех "налогоплательщиков", которые здесь вопят, что платят налоги, нужно исключить ВСЕХ бюджетников, т.к они на уплату налогов получают финансирование из бюджетов разных уровней, а бюджеты эти формируются опять же из налогов, только не ими уплаченных. Замкнутый цикл. Бюджет перечислил-в бюджет же и вернули. Их "налоги" казну не пополняют. Пополняют добывающие и перерабатывающие отрасли. На 80% бюджеты формируются от поступлений газо-нефте-металлургии. Это общенациональное достояние, только доступ к нему есть не у всех...налогоплательщиков, а только у владельцев ОАО и , частично, работающих на этих предприятиях.
Ольга
Налог не будет в фиксированной сумме. Планируют обязать неработающих платить за медуслуги.То есть - бесплатной медицины для них по полису не будет.
Виктор Художник
Давно пора, а то содержанок развелось...
Ольга В ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Давно пора, а то содержанок развелось...
СсылкаПожаловаться
И содержанцев
вон, по утрам наблюдаю картину маслом-утро раннее, а синяки ужо на лавочках сидят в Люберцах и соображают "на троих"
Виктор ХудожникВ ответ на Ольга
Ольга
И содержанцев
вон, по утрам наблюдаю картину маслом-утро раннее, а синяки ужо на лавочках сидят в Люберцах и соображают "на троих"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, и жёны их пашут с утра до вечера, а они бухают. Всё правильно, всех надо гнать на работу!
НелляВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Давно пора, а то содержанок развелось...
СсылкаПожаловаться
Что значит содержанок? Уточните пожалуйста.
Котофей
"Покупайте наши справки 2 гр инвалидности !"
Ирина ИвановнаВ ответ на Котофей
Котофей
"Покупайте наши справки 2 гр инвалидности !"
СсылкаПожаловаться
Дайте две!))))
КотофейВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Дайте две!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очередь! В очередь!
Эльвира Романова
А если сидишь как бы в декрете (не официально), потому что не найдя работу сняли с биржи на 30й недели- это тоже тунеядство?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем