Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая напасть. Налог на неработающих.

Сколько он будет составлять? А если человек не может найти себе работу? Интересно, кто берет на себя ответственность за безработицу в стране..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Катя КВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А если сидишь как бы в декрете (не официально), потому что не найдя работу сняли с биржи на 30й недели- это тоже тунеядство?
СсылкаПожаловаться
До 3 лет декрет. Если работы нет, то идете в отделение соц.защиты местное, там разъяснят где выплаты на ребенка получать и будете стаж иметь. Тут нет тунеядства.
Эльвира РомановаВ ответ на Катя К
Катя К
До 3 лет декрет. Если работы нет, то идете в отделение соц.защиты местное, там разъяснят где выплаты на ребенка получать и будете стаж иметь. Тут нет тунеядства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего стаж, если я до того, как родила, 2 года сидела без работы и стояла на бирже с перерывами? В соц защиту пойти не могу, муж получает с работы декретные, при этом продолжая работать, лишь бы нам платили чуть больше, чем с р а н ы е 3000 руб. до 1,5 лет. Но если налог придёт, придётся что то решать.
Катя КВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
С чего стаж, если я до того, как родила, 2 года сидела без работы и стояла на бирже с перерывами? В соц защиту пойти не могу, муж получает с работы декретные, при этом продолжая работать, лишь бы нам платили чуть больше, чем с р а н ы е 3000 руб. до 1,5 лет. Но если налог придёт, придётся что то решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы муж был не в декрете, тогда можно было бы в соц.защиту. Независимо от предыдущих 2х лет. А так уже вариантов нет.
ээ
Никто. Еще чего выдумали! Чтобы государство взяло на себя ответственность! Им главное - новый налог выдумать, чтобы очередному чинуше было на что очередную виллу строить в теплых краях...
Эйве
какой налог, с кого? мой муж к примеру работает 4 года без трудовой у него з-п в конверте и он никак не оформлен. НИГДЕ. где они будут его искать?
Катя КВ ответ на Эйве
Эйве
какой налог, с кого? мой муж к примеру работает 4 года без трудовой у него з-п в конверте и он никак не оформлен. НИГДЕ. где они будут его искать?
СсылкаПожаловаться
Искать не будут. Там схема такая, что мед.помощь не будут оказывать официально неработающим.
ЭйвеВ ответ на Катя К
Катя К
Искать не будут. Там схема такая, что мед.помощь не будут оказывать официально неработающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него полис есть. получал когда еще работал.
Бет МидлерВ ответ на Эйве
Эйве
у него полис есть. получал когда еще работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и найдут)) ведь страховые получат данные из пенсионного, что на вашего мужа нет отчислений из-за отсутствия официальной работы
anna_nova
Вот интересно, если человек не работает, то есть дохода у него нет, чем он должен платить? В каком месте логика?
Нелля
Кабинет министров не разрабатывает каких-либо проектов законов касательно введения платы за медицинскую помощь для неработающих. Об этом сообщили представители пресс-службы правительства Российской Федерации. Как уточняется, в настоящее время ни в правительстве, ни в Министерстве труда не ведется разработки законопроектов, которые предполагают введение платной медицинской помощи для неработающих граждан. Медпомощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения всем гражданам оказывается бесплатно. Это гарантирует Конституция

Так что, чего вы устраиваете бурю в стакане? А так же в Правительстве России заявили, что законопроекта о тунеядстве нет, он не оформлен даже на уровне концепции. Потому что чиновники не понимаю пока как отличить настоящего безработного от того кто занят в теневом секторе.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем