Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая поправка на сдачу экзамена в ГИБДД

В 2015 году за сдачу экзаменов на получение водительских прав вводится пошлина 4,5 тыс. руб. Эта норма содержится в разработанных МВД поправках к Налоговому кодексу (НК). ГИБДД таким образом хочет ограничить право граждан фактически бесконечно пересдавать экзамены, простимулировав будущих водителей лучше готовиться к тестам. Автошколы идею поддержали, однако размер пошлины считают завышенным.Введение пошлины — часть масштабной реформы образования водителей, цель которой снизить число аварий среди неопытных автомобилистов. Для этого с августа были ужесточены требования к автошколам; ГИБДД проводит их масштабную ревизию: по данным «Ъ», из 11,5 тыс. учреждений лишь 1088 прошли проверку. Одновременно ужесточены правила приема экзаменов. В частности, с 5 ноября после трех неудачных попыток переэкзаменовка назначает только через месяц.
"Введение пошлины отдельно за каждый экзамен будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам».
Бука Резинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ПТИЧ
Правильно! Из-за лохов ездить нормальным ПТИЧам стало невозможно.
Бука РезинкинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Правильно! Из-за лохов ездить нормальным ПТИЧам стало невозможно.
СсылкаПожаловаться
Правильно то оно правильно Птич, но взятки то никто не отменял...разе что % лохов слегка сократится, но искоренить не получится
Женщина БайкераВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Правильно! Из-за лохов ездить нормальным ПТИЧам стало невозможно.
СсылкаПожаловаться
Наоборот. У меня сын сейчас на пороге 18-летия и моей семье оч близка эта тема.
Мы не склонны к обходным маневрам, ужимки и прыжки не наш стиль.
Дело дошло до дела, выясняется, что по-честному в два раза дороже, чем купить + частным образом покататься с инструктором.
Именно потому что теперь обучение долгое - плата прежних две +вынуждают на взятки на сдачу экзаменов в гаи, иначе вождение-город катают до ошибки. А теперь ежели переэкзаменовки дорого - тем более все быстро отдадут с первого раза.
Женщина Байкера
Наоборот. У меня сын сейчас на пороге 18-летия и моей семье оч близка эта тема.
Мы не склонны к обходным маневрам, ужимки и прыжки не наш стиль.
Дело дошло до дела, выясняется, что по-честному в два раза дороже, чем купить + частным образом покататься с инструктором.
Именно потому что теперь обучение долгое - плата прежних две +вынуждают на взятки на сдачу экзаменов в гаи, иначе вождение-город катают до ошибки. А теперь ежели переэкзаменовки дорого - тем более все быстро отдадут с первого раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока он у тебя человека насмерть не задавит и не сядет лет на десять.
Женщина БайкераВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пока он у тебя человека насмерть не задавит и не сядет лет на десять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рассказала вам реально что получается от этих нововведений. Еще в своем комменте я писала, что моя семья плохо относится к обходным маневрам.
Мой сын учится по-честному.
Как вы зло и мерзко сыну моему пожелали ...отвратительно... отправляю ваше пожелание вам обратно...фу
Женщина Байкера
Я рассказала вам реально что получается от этих нововведений. Еще в своем комменте я писала, что моя семья плохо относится к обходным маневрам.
Мой сын учится по-честному.
Как вы зло и мерзко сыну моему пожелали ...отвратительно... отправляю ваше пожелание вам обратно...фу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не далеко от меня ушла по качествам)))
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Я рассказала вам реально что получается от этих нововведений. Еще в своем комменте я писала, что моя семья плохо относится к обходным маневрам.
Мой сын учится по-честному.
Как вы зло и мерзко сыну моему пожелали ...отвратительно... отправляю ваше пожелание вам обратно...фу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!) Мой сегодня первый день пошёл учиться
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Привет!) Мой сегодня первый день пошёл учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день)) Мой учится с октября или с середины сентября, я уж запуталась))) где он с когда учится ))))
С каким настроем пошел?))
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Добрый день)) Мой учится с октября или с середины сентября, я уж запуталась))) где он с когда учится ))))
С каким настроем пошел?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас автошкола напротив дома, удобно. 3 раза в неделю сейчас на теорию ходить начнет, в семь вечера начало занятий. Сколько длится теория -не помню честно говоря. А так со вчерашнего вечера: "Класс! завтра учиться иду наконец!";))
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
У нас автошкола напротив дома, удобно. 3 раза в неделю сейчас на теорию ходить начнет, в семь вечера начало занятий. Сколько длится теория -не помню честно говоря. А так со вчерашнего вечера: "Класс! завтра учиться иду наконец!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас автошкола лучше бы ближе к университету была, расписание как сговорились, когда до вечера там - тогда и тут. В начале сентября потому никак решиться не мог - идти-нет, надеялся, что в университете расписание временное изменят. + на курсы еще какие-то свои пошел по специальности, хочет какой-то конкурс взять
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
А у нас автошкола лучше бы ближе к университету была, расписание как сговорились, когда до вечера там - тогда и тут. В начале сентября потому никак решиться не мог - идти-нет, надеялся, что в университете расписание временное изменят. + на курсы еще какие-то свои пошел по специальности, хочет какой-то конкурс взять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О?! Он у тебя уже в универе????Мой в колледже учится, и в автошколе предоставили удобный график, чтобы везде успевать ( у нас тоже иногда тренировки вне расписания)
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
О?! Он у тебя уже в универе????Мой в колледже учится, и в автошколе предоставили удобный график, чтобы везде успевать ( у нас тоже иногда тренировки вне расписания)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, мой школу в 16 закончил, сейчас на 2 курсе уже учится. свободный график вождение, а теория - групповое занятие, чувствую, что придется большую часть ему самому учить.
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
да, мой школу в 16 закончил, сейчас на 2 курсе уже учится. свободный график вождение, а теория - групповое занятие, чувствую, что придется большую часть ему самому учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
экстерном чтоли в 16?
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
экстерном чтоли в 16?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не, случайно получилось. Отдала я его в 1 класс в частную школу. Одни пятерки, по 17 штук на неделе в дневнике. Ну мне все "за ваши деньги". К 3 классу это зерно во мне проросло))) "вдруг правда дутые?";))))) выбрала сложнейший лицей, повела на проверку знаний (в частной разброд с шатаниями начались, школу все равно менять надо было), проверили, и с половины учебного года взяли в 4 класс. Он чуть догнал чего не знал и влился. Потом друзей из 5 завел, хотел еще год штурмануть, но не дала уже, ворчит до сих пор на меня. Очень торопится жить. И щас такой, со всех сторон слышу, что в бауманке прям падают от усталости, а мой счастлив второй год, никто его как в школе от сих до сих не держит, сам себе режиссер, опять объять необъятное норовит.
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
не, случайно получилось. Отдала я его в 1 класс в частную школу. Одни пятерки, по 17 штук на неделе в дневнике. Ну мне все "за ваши деньги". К 3 классу это зерно во мне проросло))) "вдруг правда дутые?";))))) выбрала сложнейший лицей, повела на проверку знаний (в частной разброд с шатаниями начались, школу все равно менять надо было), проверили, и с половины учебного года взяли в 4 класс. Он чуть догнал чего не знал и влился. Потом друзей из 5 завел, хотел еще год штурмануть, но не дала уже, ворчит до сих пор на меня. Очень торопится жить. И щас такой, со всех сторон слышу, что в бауманке прям падают от усталости, а мой счастлив второй год, никто его как в школе от сих до сих не держит, сам себе режиссер, опять объять необъятное норовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Младец какой вундеркинд!)) В Бауманку абы кого на бюджетку на берут, брат двоюродный (красный диплом оттеда) говорил.
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Младец какой вундеркинд!)) В Бауманку абы кого на бюджетку на берут, брат двоюродный (красный диплом оттеда) говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не, он не вундеркинд, он нормальный обычный. Муж говорит, что сын торопится жить потому что мать у ребенка с придурью))))) Я сыну всегда во всех затеях даже самых дурацких помощник - найти, возить, подавать))) я свято верила всегда, что учатся все на своих ошибках только, потому - пущай творит, я помогу. Он не боится пробовать влезать в конкурсы, олимпиады и т.д. и т.п. у него опыта поражений и побед больше чем у меня)))))
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Да не, он не вундеркинд, он нормальный обычный. Муж говорит, что сын торопится жить потому что мать у ребенка с придурью))))) Я сыну всегда во всех затеях даже самых дурацких помощник - найти, возить, подавать))) я свято верила всегда, что учатся все на своих ошибках только, потому - пущай творит, я помогу. Он не боится пробовать влезать в конкурсы, олимпиады и т.д. и т.п. у него опыта поражений и побед больше чем у меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
опчим далеко пойдет!) Чего от души желаю! А то что якобы торопится жить, думаю что не совсем так...сейчас такие условия жизни, что любая полученная полезная информация только в пользу чтобы применить в дальнейшем к месту))
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
опчим далеко пойдет!) Чего от души желаю! А то что якобы торопится жить, думаю что не совсем так...сейчас такие условия жизни, что любая полученная полезная информация только в пользу чтобы применить в дальнейшем к месту))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
куда захочет или сможет, туда и пойдет. Как будет)))Спасибо за пожелания.
У вас ведь тоже очень хороший сынуля)))) я помню))) Вы так хорошо сказали "заслужил" машину)))))
Мне в душу запало. Я долго думала потом)))) У вас ж и девушка имеется. Мой ни фига не дорос, просто подружки в компании. Пока, говорит "накладно и хлопотно"
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
куда захочет или сможет, туда и пойдет. Как будет)))Спасибо за пожелания.
У вас ведь тоже очень хороший сынуля)))) я помню))) Вы так хорошо сказали "заслужил" машину)))))
Мне в душу запало. Я долго думала потом)))) У вас ж и девушка имеется. Мой ни фига не дорос, просто подружки в компании. Пока, говорит "накладно и хлопотно"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну целеустремленный тоже, всего сам хочет добиться в жизни) спортсмен, отличник и просто хороший человек и сын)) а с девушкой он своей с 6 класса "дружит" в одном классе учились)) По поводу "накладно и хлопотно" - успеются эти дела сердешные всам деле, мой поди и подрабатывает по воскресеньям из за этого)), тренирует малышню, в месяц неплохие карманные выпадают, поэтому я уж как года 3 забыла что значит ему выделять денег, вот только на права да будущий подарок))
Женщина БайкераВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
ну целеустремленный тоже, всего сам хочет добиться в жизни) спортсмен, отличник и просто хороший человек и сын)) а с девушкой он своей с 6 класса "дружит" в одном классе учились)) По поводу "накладно и хлопотно" - успеются эти дела сердешные всам деле, мой поди и подрабатывает по воскресеньям из за этого)), тренирует малышню, в месяц неплохие карманные выпадают, поэтому я уж как года 3 забыла что значит ему выделять денег, вот только на права да будущий подарок))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))))))) Здорово))))) молодцы вы оба)))) тьфу-тьфу-тьфу на такого хорошего. Удачи ему большой!
Оч хороший, ради девушки уже сейчас работать готов. Потрясающе)))
Бука РезинкинаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
)))))))) Здорово))))) молодцы вы оба)))) тьфу-тьфу-тьфу на такого хорошего. Удачи ему большой!
Оч хороший, ради девушки уже сейчас работать готов. Потрясающе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пасибки!))
Золотце
У нас в Беларуси, после трех неудачных сдач в гаи снова надо учиться в автошколе. И это уже давно так.
Бука РезинкинаВ ответ на Золотце
Золотце
У нас в Беларуси, после трех неудачных сдач в гаи снова надо учиться в автошколе. И это уже давно так.
СсылкаПожаловаться
Наши бы переняли сей опыт.
Марина СекачеваВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Наши бы переняли сей опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?
Бука РезинкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб неповадно было, и чтоб по совести с первого раза учились сдавать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем